Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.11.2012, 22:03   #1
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Алесия и Дафна

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу с вами познакомиться и показать моих красавиц.
Я- Нина, живу в столице Республики Карелия городе Петрозаводске на Северо-Западе России
А это моя первая британская кошка - Алесия, окрас шоколадный мрамор на серебре.
Вот таким маленьким чудом приехала она к нам:



Моя коллега - счастливая обладательница кошки такого-же окраса - пригласила нас с мужем к себе в гости. Приехав, дома у неё мы увидели не только кошку-красавицу, но еще и 6 маленьких котят- "мраморят". Т.к. событие это произошло накануне 8-го марта, я, невинно хлопая глазами, попросила у мужа котёнка в подарок. Муж очень обрадовался. Решил, что сэкономит на подарке. Дело в том, что незадолго до этого мы переехали в большую квартиру и я очень переживала, что не смогу поддерживать в ней привычную чистоту и была уверена, что самым нужным подарком к женскому дню станет моющий пылесос. Муж мой деньги считать умеет, скалькулировал быстренько, что кошка за 8, это дешевле пылесоса за 16 ... Наивный! К моменту переезда котёнка в наш дом я проштудировала литературу, изучила сайты в интернете и потащила мужа в зоомагазин за приданным. После покупки игрового комплекса муж изрек: "Она еще не переехала, а уже так нам дорогА! Пылесос был бы дешевле"
Сейчас, два года спустя, эта маленькая транжира зовётся не иначе, как "папина девочка".
Она у нас женщина независимая, с характером. Мы, люди, созданы для того, чтобы её любить! Мы её и любим не смотря на её легкий костяк, растянутый корпус, маленькую голову и большие уши. Она первая и любимая. Вот несколько фотографий по мере взросления:









Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:07   #2
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Когда Алиске исполнился год и мы посетили несколько выставок, я поняла, что пропала.... Мне нравится атмосфера выставок, общение с коллегами, работа экспертов на рингах , процесс подготовки к выставке. Мне это интересно. А вот дамочке моей не интересно вовсе. Характер оказался не сахарным, темперамент - не выставочным. И что делать? Правильно, завести вторую кошку !!!
К выбору второй питомицы я подошла уже более осознанно. Тут и стандарт, и окрас, и крови - всё учитывалось, и вот я нашла это маленькое чудо


Дафна, дома - Дашка, приехала к нам из Санкт-Петербурга, из питомника LUIDOR. Это подарок мужа мне на Новый год
Здесь, на форуме, есть её "родительница" - заводчик и просто прекрасный человек. Наташа, спасибо еще раз за мою Беляночку, за Ваше доверие!
У этой девушки совсем другой характер. Она создана, чтобы любить людей Она маленький генератор мурчания. Я никогда раньше не встречала таких ласковых кошек! Она обязательно приходить пожелать мне "Спокойной ночи", помурчит-потопчется и идет спать в свой гамак. А как она поёт! В период "хочу замуж" она не просто мяукает, она голосит разными тональностями, как оперная дива. Послушаешь такую песню и улыбаешься: не зря Питер - культурная столица, там даже котят вокалу учат с рождения
Вокальные данные мы смогли оценить, когда забрали её из родительского дома. Всю дорогу от Петербурга до Петрозаводска она гневно пищала, как только я убирала свою руку из переноски и пыталась её закрыть. Так и ехали домой: муж за рулём, а я некоторыми частями тела - в кошачьей переноске Алиса приняла малышку с некоторой настороженностью, долго обнюхивала и даже шипела. Потом с важностью стала учить малявку уму-разуму. Сейчас девочки живут дружно, не конфликтуют. Соблюдают нейтралитет, так сказать.
Вот некоторые зарисовки из жизни:

"Будем знакомы"


"Учись, мелочь!"




Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:12   #3
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Вот так девочки спят




А это первая юниорская выставка Дафны


Вот такой она стала
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:21   #4
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Даша оказалась замечательной нянькой. У Алисы летом родились котята, мальчик и девочка. Когда мама-кошка уходила покушать и отдохнуть, Даша занимала её место в котячьем домике и вылизывала малышей, согревала. Весело было, когда вся кошачья семья жила в нашей спальне
Теперь котятки разъехались в новые дома и я с грустью вспоминаю все их совместные проделки.
Теперь собираемся везти к коту Дашу - возраст подходящий, титул Чемпиона по WCF получен, жениха нашли.
Будем ждать новых малышей и вам показывать
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:08   #5
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
прелестные девчушки, яркие и ладненькие
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:32   #6
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Какая прелесть))) Начала смотреть, хотела написать что киса Ваша очень яркая, очень нравится рисунок! Смотрю дальше, а кисы-то две :-) И так сладко дружат друг с другом! Очень хочется глядя на такие фотки тоже вторую кису завести))))
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:08   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Нина. очень интересно было прочитать ваши рассказы про малышек. пронизанные заботой и любовью к ним. Как же им хорошо у вас живется!!!
Добро пожаловать!!!

Девочки у вас очень красивые. такие яркие. непохожие. но очень нежные и дружные. Совместные фотки такие теплые...хорошо малышкам вашим вместе!!!
Дафна и Алеси...и имена очень необычные как и сами девчушки.
Дафна меня покорила своим необычным окрасом, она такая светящаяся вся, белоснежная...Сплошное умиление читать про малышек и смотреть ни них! Здоровья девочкам вашим и вам!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:37   #8
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Девочки, спасибо за радушный приём!
Jonny, мне уже и двух кошек мало, теперь о котике для них помышляю. Так что "кошек много не бывает"
Кася, Дафна дома зовётся Беляночкой, а еще чаще - Беляшиком Она и вправду как будто светится изнутри, у неё аура очень хорошая. Это единственная знакомая мне британская кошка, которая сама прыгает на коленки, чтоб её погладили
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:15   #9
Sira
Местный
 
Аватар для Sira
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 196
ох, какие сладкие обнимашки!
такие девчонки красивые!


Дафна в жемчугах - прям графиня !
Sira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:46   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Нина, чудесные, нежные девочки. Дафна - само очарование. Вне конкуренции! А насчет Алисы...Напрасно так девочку раскритиковали. Есть неудачные ракурсы, а кошка очень правильная. Посмотрите на ее голову у ларца с "драгоценностями"! Великолепная голова для табби-кошечки. Пишите больше!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru