Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.04.2013, 09:53   #1
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
Восклицание Срочно нужен совет!!!

Кошка очень похудела!
Объясню с самого начала:
Сейчас кошка кормит, котятам месяц. Примерно месяца за 1,5-2 до вязки я заметила, что кошка похудела. Не катастрофически, но было заметно. Кошка регулярно прививается, гулять не ходит, чисто домашняя.. поэтому мне и в голову не пришло. что она может чем-то заболеть я решила, может корм поменять. Поменяла. Кушать стала лучше. Как течка началась, по договорённости с котом поехали на вязку. (моя ошибка, уже проклинаю себя за халатность ) Перед вязкой соответственно глистов гнали недели за 2.
Всё вроде нормально было, забеременнела, беременность отходила, кушала хорошо. Сейчас, пока кормит, кушает тоже много: и сухой корм, и влажный, и сливки, и сметанку, и творог, и мясо даю.. Но вес только уменьшается, она стала похожа на абиссина!!!
Что делать? С чем это может быть связано? Можно ли сейчас, пока она кормит, как-то лечить её?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:56   #2
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Может быть, есть возможность сдать кровь на биохимический анализ и на общий? Без этого сложно понять в чем проблема и есть ли она вообще
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 03:19   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Helen, такое происходит со всеми рожавшими и кормящими кошками! Намедни у меня отказались брать котенка, поскольку мать "не британка". Я согласна, кошки-первородки выглядят как из Освенцима, Худющие, становятся длинными, тонкими, с плохой шерстью, хотя едят за троих (все лучшее детям!). Это ж не дамочка, сбрасывающая дите на няньку и топающая на СПА, к косметичке и в солярий.

Незнанием положения вещей активно пользуются хитромудрые продавцы, втюхивая покупателям котят с предъявлением нерожавшей или еще не беременной кошки. Ведутся .

Обычно я предварительно объясняю, что кошка в доме одна, посему показать упитанную Машу как у Галины Степанны, вместо худой Глаши не представляется возможным...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:19   #4
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
Ольга Шаронова, значит Вы считаете, что пока она не откормит паниковать мне рано? Я не волнуюсь за то, что котят не возьмут (они уже все пристроены заочно), я больше за кошку волнуюсь, её внешний вид меня реально пугает сейчас!!!
Я зашла на вопросник на mail.ru и там тоже задала тот же вопрос, так там меня камнями закидали, сказали, что я живодёрка - мучаю кошку, что у неё скорее всего глисты, а кто-то даже высказал предположение что у неё может быть какое-то онкологическое заболевание!!!! :'(
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:59   #5
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Helen,
Мне кажется, что подобные вопросы нужно задавать только на специализированных форумах. Что вы можете сказать о тех советчиках, которые ответили в вопроснике на mail.ru? Ничего. Может и кошек то ои только на улице издалека видели. Первое, что нужно сделать - забыть все то, что начитали в том вопроснике. Сколько у вас котят? Ольга Константиновна абсолютно права. Вы не думали о том, что котята просто "высасывают" маму? Все мамы знают, что в период кормления, мамам требуется в 2-3 раза больше витаминов, аминокислот, микроэлементов и прочих полезных веществ (для себя и для ребетенка). Хотя, это не значит, что и есть требуется в 2-3 раза больше. С материнским молоком детишки получают все. И сторительный материал для клеток, и питательные вещества, и антитела для иммунитета и пр. Все это приходит к ребетенку от матери, следовательно она все это теряет. Не мудрено, что кошка худеет в период кормления. Конечно, проконтролировать биохимические и общиеклинические показатели крови и мочи будет не лишним, но паниковать, тем более с подачи неизвестных людей, НЕ СТОИТ!
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:12   #6
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Первое, что нужно сделать - забыть все то, что начитали в том вопроснике... паниковать, тем более с подачи неизвестных людей, НЕ СТОИТ!
спасибо! я немного успокоилась)))
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Сколько у вас котят?
четверо.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:27   #7
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Helen,
Мне кажется, что 4 рта запросто могут внести значительные изменения в фигурке мамы.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:43   #8
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Helen,
Не паниковать, нормальная кошь, у вас дети есть? Если да то вспомните пожалуйста, хватало ли у вас времени на покушать? По себе могу сказать, вот не было!!! Про кошек своих тоже самое скажу. Сначала крепыша бухинвальда напоминает...Устаканится, не переживайте. Может витаминки какие подавать для беременных и кормящих? И на каком корме ваша красавица?
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:37   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Совершенно согласна, что нет повода для паники. Вполне оправданные потери веса у кошки. Вы думаете почему, владельцы кошек стараются, закрыть титул Чемпиона побыстрее. Потому что она то течет, а то рожает и кормит. И в кондиции ее бывает трудно "застать".
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:35   #10
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Если очень тревожно, то анализ крови - биохимия или хотя бы просто общий дадут какую-то информацию. Можно кисе подавать Кафорсен (восстановление минерального обмена: кальций, фосфор и т.д., важно для профилактики эклампсии) или Лиарсин (регулятор обмена веществ, метаболик) - это гомеопатические препараты, ни мамочке, ни котятам вреда не будет, только польза!
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru