Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.07.2007, 11:46   #11
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ну можно сказать "необоснованный инбридинг не допускается"

а вообще за статью - респект, классно написано!
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:51   #12
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
И все-таки , Лиза, излишне категорично, так, знаете, для идеального мира
У меня 5 животных в общем по дому бегают и знаете, я такой кастинг устраиваю будущим владельцам, что только Рейна меня переплюнет)А вспомните Олю, сколько у нее кошек, а какие котята получаются-красивые умнички, все мы знаем Калиба

Последний раз редактировалось Наташа и К; 27.07.2007 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:56   #13
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
ну можно сказать "необоснованный инбридинг не допускается"
если человек валенок валенком в кошачьих делах, он от одной только этой фразы в ступор впадет, и как ему разбираться обоснованный или нет"...этот ...как его инбридинг?"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:01   #14
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа и К,
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
красивые умнички, все мы знаем Калиба
Спасибо большое! ))))))))

А я, если бы с барыгой нахальным бы столкнулась, наоборот взяла бы котенка. Ну, чтоб , значит, повезло ему, котенку. А то мало ли кому попадется )))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:28   #15
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне статья понравилась, успокоила меня немного...Только вот одно беспокоит, когда я научусь разбирать какого класса котята у меня (т.е. у Муруськи) получились, для меня они все самые самые.Сейчас у меня осталось два котика, один по темнее Арамис, другой По светлее Антей. Кошка еще у меня, но она уже не в счет за ней в конце августа приедут. Антей светлый и более крупный, более толковый что ли, во всяком случае быстрее соображает, Арамис помельче, зато костяк пошире и шкодливый жуть. А Афелия, ух лазучая...Но мне кажется что они самые милые и красивые....Да кстати, за неделю до двух месяцев, кошка загуляла и гуляла как всегда неделю. Больше она их не кормит, да они и не просят...И еще нашли общий язык с Чарликом, он глядя на котят в детство впал.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:04   #16
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Лиза, "для чайников" написано суперски! Я себе скопировала, чтобы всегда под рукой было. Остальное - это ответы на уточняющие вопросы, которые все равно появятся после прочтения. Но не надо каждый раз с нуля объяснять.
Я бы еще добавила параграф о покупке на рынках - в зоомагазинах - в переходах. Обязательно.
Надо будет эту тему в FAQ скопировать и давать ссылки новичкам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:09   #17
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиза
точно так же "чайник" не заказывает и не резервирует себе конкретного котенка от конкретных родителей конкретного окраса,
Лиза, раньше так и было, шли на рынок и покупали, а сейчас я смотрю, практика довольно распространная становится, резевировать через инет. Причем для себя и под кастрацию тоже попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:02   #18
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от Катя_и_Доня
Лиза очень всё хорошо написала. Я полностью согласна. Когда мы Доньку покупали, мы ведь об этом не задумывались, просто случайно так сложилось, что купили хорошего котенка у нормального заводчика, а ведь могли и попасть... И вот только когда сами начали рожать и продавать - начали задумываться о том, о чем написала Лиза. Причем хороший заводчик - он наверно сам по себе такой - беспокойный о своих малышах.
Я полностью согласна с Катей. Вот мы так с нашей Варварой и попали. И инбридинг у неё как по маминой, так и по папиной линии, несмотря на то, что кошечка клубная. И брали мы её у заводчиков, где обстановка не очень уж лицеприятная была. И кошки гроздьями, и запах в доме, мягко говоря, так себе, и глазки заплаканные.. Это я сейчас понимаю, что как должно обстоять.. А тогда, мы малышку нашу увидели, обомлели, нам по ушам поездили.... мы и поверели, как должно быть. Это я теперь смотрю на её глазки с зеленоватым проблеском вместо янтарных и плачу ... Нееее ... ну я её лублу, конечно, и она у меня лучшая.. И котятки у неё тьфу-тьфу .. Но зато теперь мы глаз да глаз! Ну, а уж если бы, на форуме я побывала до того, как решила плюшевое чудо завести, то это уж совсем другой разговор был

Последний раз редактировалось Екатерина67; 27.07.2007 в 16:06.
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:07   #19
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
В том то все и дело, что сейчас бы я конечно котенка выбирала с пристрастием, а первый котенок - это вот и есть метод проб и ошибок. В нашем случае не произошло ошибки, но теперь-то я понимаю, видя как в нашем городе некоторые "размножают" "британцев", что нам просто повезло вытянуть счастливый билет - здорового котенка из чистой квартиры только БРИ во всех коленах и с бельгийскими линями. Радуюсь этому постоянно. Вот собираюсь в деревню, где моя плюшевая морда меня счас встретит и великодушно даст подержать себя на ручках. Минуты две, хватит с меня, по его мнению.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:17   #20
TexxuIIIekk
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3
Печаль

Спасибо за статью.
Почитала и даже расстроилась. Уже настроилась на котенка, а теперь не знаю как быть. Исходя из описанных рекомендаций, получается, что не очень хороший питомник выбрала. Показывают котят в две недели, сразу хотят залог не меньше трети стоимости (при чем залог не возвращается в случае чего), кошек дома немеряно, разных пород, за документы доплата почти в два раза, про существование лицензий для питомника у вас только что узнала (это не то же самое, что регистрация в WCF и FIFE?), да и дополнительных вопросов мне никто не задавал... Хотела "диванного" котенка, но затушеванную шиншиллу. Что ж теперь, отказаться от этой затеи?
TexxuIIIekk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru