Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.10.2009, 20:48   #11
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Про прививки много можно говорить и кошкам, и людям. Порой без них не обойтись, нужна была медкнижка, так не выдали пока не сделала прививку от гепатита, хотя искренне не понимаю где я его могу подцепить и на какой фиг она мне нужна. В школах сейчас хорошо, стали спрашивать разрешение у родителей в письменом виде на порфилактические прививки. Естественно от реакции манту я не отказалась, особенно если учесть какая статистика по туберкулезу, хочется знать результаты и держать этот вопрос под налюдением. Да и с котиком, привила его и правильно сделала. У меня на работе спрашивала девушка, когда услышала что на прием к ветеренару записываюсь прививку сделать, мол зачем тебе это надо, он же дома сидит. Не прошло и месяца поехала со своим на прием, подозрение на лишай. Долго потом лечила его от клеща подкожного без результатно, пошла к другому ветеринару оказалось трихофития. Сейчас здоров котейка уже слава богу. У нашей завкафедрой у кота ринотрахеит, то же не привит. Так вот правильно сделала я в том смысле, что мне намного спокойнее приходя с работы знать, что даже если я притащу какую нибудь заразу , Кактус защищен. Хотя конечно совсем не отмахиваюсь от того, что прививать какой либо имммунитет это не совсем хорошо, это вмешательство в органичный и хрупкий мир своего организма, где природа уже все продумала и придумала
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:08   #12
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
мы совсем недавно кастрировали своего котика у Масленниковой. Обсудили вопрос вакцинации. Она сказала, что если котик не покидает дом, прививать его необязательно. Если ездит на дачу, надо сделать прививку против бешенства. "Все остальное лечится", - сказала она. И мне эта позиция бесконечно близка.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:49   #13
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Natly
Все остальное лечится
Это не так.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:06   #14
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Natly
"Все остальное лечится", - сказала она.
И лечить вы конечноо пойдете к ней.
Можно вот так же рассуждать на тему вреда виртуального общения, однако очень приятно вечером в свободную минутку посидеть с вами пообщаться
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:34   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Масленникова Татьяна Викторовна - профессор, врач великолепный!
Я ее знаю 15 лет. Кому-то она нравится больше, кому-то меньше.

8 лет назад у одной из моих заводчиц случился в доме пожар. Горела дешевая сауна с девочками, расположенная в подвале под ее квартирой.
В квартиру пошел угарный газ, начал оплавляться пластик. Там была кормящая кошка с котятами. О пожаре мне ничего не сказали. Не предупредили, когда забирала алиментного котенка. У котенка оказалось поражение гортани и пищевода. Папа и маленький сын, к которым он попал невероятной доброты люди! Несмотря на все мои просьбы, котенка мне не вернули. Я рекомендовала обратиться к Татьяне, потому что нигде не брались лечить котика. Татьяна его вылечила по своей методике. Сейчас котик вырос и превратился в огромного британского кота.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:11   #16
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Все равно кошки не покидают дом , а мы то покидаем и кто знает что может случится , что можно притащить домой коту. И лечение наверное тяжелее перенести чем прививку
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:22   #17
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...02c57853fce2e9

все можно не читать, только последние два топика.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:45   #18
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Добрый день, меня тоже волнует вопрос по прививкам, просто странно, что 10 лет назад, когда я брала свою первую бриташку, которая к сожалению недавно ушла на радугу, в 3 месяца ей были сделаны все прививки, в том числе и бешенство, а вот сейчас, когда в апреле брала свою младшенькую мне сказали, что бешенство делается только после смены зубов, я честно говоря испугалась за ребенка, но потом полазила по форумам и вроде успокоилась. В чем разница, тогда и сейчас, или вакцины разные, или подход другой, и вообще ответьте, а страшно вообще его не делать (бешенство) при том, что другие привики будут конечно делаться, при том, что кисуля у меня исключительно домашняя и под стерелизацию? Заранее спасибо за ответ.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:52   #19
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
У меня тоже вопрос по прививкам. Кот у меня исключительно домашний, не вяжется и не выставляется, прививались мы Мультифелом. Когда коту исполнился год, он был в очередной раз привит и примерно через две недели у кота был выявлен герпесвирус. Мне вот кажется, что мне больше не стоит прививать кота, но ветеринары считают, что прививать стоит, только не Мультифелом, а какой-либо импортной вакциной. Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан по этому вопросу.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 05:43   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Только в России требуют ежегодной вакцинации от бешенства. Во всех европейских странах - раз в 3 года.
Если бы мне не нужно было выставлять котов!
Квартира в самом центре Москвы. Дачи нет. Мышей, крыс нет. На природу котов не вывозим. Если только я их укушу!

Фидель был удивительным котом. Он умел "восстанавливаться" без какой-либо врачебной помощи. Его заводчица Герда Верф объяснила мне этот феномен очень сильным иммунитетом, который наследуется генетически. Не секрет, что часто можно наблюдать животных с ослабленных иммунитетом.
Когда я стала прививать Фиделя Вакдермом-Ф, сразу заметила, что его шерсть стала гораздо хуже, стали слезиться глазки. Поэтому было принято решение не брать чужих кошек на вязку, и не портить здоровье котам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.10.2009 в 05:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru