Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.01.2010, 01:13   #1
cosmodevil
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
Стоит ли брать котенка 1.5 месяца?

Всем привет
вот мы решились взять котенка.
Нашли объявления, выбрали. Но хозяйка сказала нам что они отдают их в конце февраля( родились 4 января). Сейчас они сидят на молоке, и они еще их не прикармливают. Она сказала что одного котенка они уже отдали( то есть ему даже месяца нет).
Я не знаю нормально ли если мы его возмем 1.5 месяца? чем его кормить? и как ухаживать?
у нас дома всегда находиться бабушка и маленький ребенок 3 лет, но я с мужем на работе целый день,опишите подробно чем кормить котенка? так как не думаю, что наша бабушка согласиться варить ему кашки. Хозяйка кота сказала что кормить размоченным в молоке кормом Royal Conin.
Я не знаю мне кажеться, что котенок очень маленький и стоит ли его вообще брать?
cosmodevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:20   #2
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
вообще котенка желательно забирать в 3 месяца, когда ему сделали прививки. Да и так рано отрывать от мамы не надо, ему бы молочко кушать и кушать. Тем более еще не прикармливали. Ну а отдавать меньше месяца это вообще издевательство над ребенком. Мама кошка детишек своих учит вылизываться, в горшочек ходить и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:33   #3
pkud
Местный
 
Аватар для pkud
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 584
Клаву нам отдали в 1,5 месяца. Все нормально. Первые 5 дней и посидел с ней дома. Кормили детским мясным пюре агуша, грудками куриными отварными, и прочими диетически-детскими питаниями. Потом РК 34.
pkud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:35   #4
pkud
Местный
 
Аватар для pkud
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Aliks
Я бы ещё поискала. Заводчице явно безразличны котята, раз она отдала котёнка меньше месяца.

Нашей заводчице тоже были безразличны котята и она ессссно хотела поскорее их продать. И что? Когда я увидел Клаву мне на остальное было параллельно. Если малыш нравится, берите и ни о чем не думайте. Я вообще не понимаю как можно посмотреть много котят в нескольких местах. Они ведь все такие клевые.
pkud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:31   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
cosmodevil,
ищите ответственных заводчиков!!! ОЧЕНЬ ПЛОХО брать малышей в таком возрасте. Они КРАЙНЕ нуждаются еще в заботе мамы-кошки. Не отнимайте у малыша его подсосного периода! Нет ничего лучше материнского молока, кроме того кошка учит котят всему что он должен уметь.
Для чего брать котенка кричащего в поисках мамы, неумеющего толком кушать, неумеющего пользоваться горшком, с еще таким зыбким здоровьем?
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:41   #6
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от pkud
Нашей заводчице тоже были безразличны котята и она ессссно хотела поскорее их продать.
Всегда будут продавать котят крох, пока будут находится желающие их приобрести А если еще и советы давать будут, типа я взял..., то конца и края этому не будет Отсюда начинаются перекупщики и Птички...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:13   #7
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Я полностью согласна с Хозяйкой Бриллианта. Когда у моей девочки были котята, так в 1,5 месяца они еще "мамины дети", мама кормит их молочком, а в нем - их будущее здоровье и иммунитет. Наш котодоктор сразу меня предупредил, что до 3 месяцев у котят "опасный возраст" и лучше исключать лишние стрессы. Давно читая этот форум, я многое для себя почерпнула - представляете, как нам повезло, что люди, кто действительно, занимается селекционной работой с нашей породой (такие, как О.К., Хозяйка Бриллианта, Анастасия), и видит много кошек, котов и котят могут ответить на наши, порой глупые вопросы, терпят наше "любительское всезнайство". Это же бесценно. Я вот более двух лет держу кошек британок, и то у меня столько вопросов, просто иногда стесняюсь спрашивать.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:45   #8
маргарита
Местный
 
Аватар для маргарита
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 895
рано конечно тем более что вы пишите что вас не бывает дома,а там 3 летний малыш и бабушка!такого маленько го котёнка малыш может просто замучить в ваше отсутствие!!!я специально брала трёхмесячного котёнка только потому, что боялась что дети его замучают!!!и то я первое время оберегала котёнка от своих деток даже в трёхмесячном возрасте потому как для ребёнка это реально живая игрушка!
маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:30   #9
Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 71
полностью согласна с маргаритой. Котенок будет замучан, ребенок весь ободран. Нужно брать после 3-х у же с прививочкой и адаптированного. В 3 месяца котенкок уже прекрасно понимает что просто можно удрать, если его сильно достают и спрятаться в укромном уголочке.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:24   #10
JIeH4uK
Пользователь
 
Аватар для JIeH4uK
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Мы тоже взяли котенка в 1,5 месяца, не зная, что это очень рано. Увидев малыша, влюбились сразу же, к тому же он прижался к руке, как намагниченный - не мы его выбрали, а он нас пришлось сразу "больничный" взять, чтобы сидеть с ним первые дни.
Мой совет: брать после 3-х месяцев, это показывает и ответственность заводчиков, и прививки сделаны будут, и психика сформировавшаяся.
Но Вас я понимаю, самой не терпелось скорее малыша в дом забрать
__________________
JIeH4uK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru