Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.03.2018, 21:39   #1
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
слабость в задних лапах

Уважаемы форумчане, помогите! кошка 2,5 лет (британка, без документов). в течение 4 дней внезапно начала заваливаться набок при ходьбе, шипеть, видна слабость в задних лапах, но происходит это периодически. то сильно заваливается, то более-менее идет. обратились сразу к ветеринару, назначен рентген, нпвс и ограничение движения (клетка). нпвс сегодня последний день пила, в течение 2 дней не шипит, видимо, не болело. но сегодня сильнее начала заваливаться, очень плохо ходит. в клетку не сажала, т.к кошка и так не особо передвигалась, все лежит. кормится куриной грудкой с добавлением овощей и круп, кисломолочку не ест совсем. на пром корма не получилось перевести, говядину к рациону тоже не смогли добавить. повторно консультировалась с ветеринаром, сказала, что подозрительный диск между 1 и 2 поясничным, но не точно и строго сказала посадить в клетку. Рентген прикрепила. помогите советом: что с кошкой и как ей помочь?
Изображения
Тип файла: jpg 2018-03-20 ID003643 1.jpg (47.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-03-20 ID003643 2.jpg (47.0 Кб, 2 просмотров)
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 02:02   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
felixdoc, К сожалению не сталкивалась с такой проблемой. Несколько лет назад похожая беда была у моей знакомой со скотишем, когда ему исполнилось 7 месяцев: отказали задние лапы. Лечили ортофеном, травматином, Страйд+ и делали массаж, когда прекратились боли. После лечения кот в течение нескольких лет даже вязал кошек.

Удачи вам, выздоравливайте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 03:06   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от felixdoc Посмотреть сообщение
кормится куриной грудкой с добавлением овощей и круп,
Какой-то чересчур скудный рацион, а витаминки, минералы, кальций кошечке откуда брать?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 09:29   #4
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
а витаминки, минералы, кальций кошечке откуда брать?
Совершенно согласна. Предполагаю, что несбалансированное питание дало толчок к таким проблемам. А врач то точно какой диагноз поставил?
Вот на счет снимка не подскажу, знаю что на ветеринарных форумах врачи отвечают очень быстро.
Я бы на вашем месте все таки переходила на хороший, специализированный, профессиональный корм с присадками для суставов хотя бы.. Можно на первых порах туже курочку размолотой сушкой посыпать, что бы к запаху привыкла и так постепенно многие переводят. А вы при таком питании как у вас сейчас, какие витамины и минералы давали?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:28   #5
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Чувствительность задних лап не нарушена? На тромбоз проверяли?
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 08:52   #6
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Спасибо всем, кто откликнулся
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:09   #7
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
диагноза нет, и видимо не будет. в нашем городе ветеринарная служба развита отвратительно, в случае болезни животное либо без диагноза, либо болезнь неизлечима. на тромбоз не проверяли, единственное я сама трогала подушечки - они теплые, цвет не изменен, чувствительность сохранена. Насчет рациона - я ПРАВДА не знаю как его разнообразить. они сидела голодом 3 дня, не ела НИЧЕГО, дольше я сама побоялась держать. подушечки корма размачивали в ее курином бульоне (курицу она съедала, подушечки оставались), в сухом виде она их загребает. Диагноз ветеринара остается межпозвоночная грыжа, но что странно, что симптомы появляются периодически: то кошка ну, совсем идти не может, ноги ее не слушаются, то пройдет час или 2, кошла идет как ни в чем не бывало, и снова в тот же день опять идти не может. добавлю, что примерно 3 месяца назад было то же самое. то есть внезапно кошка начала шипеть, прятаться, ноги заплетались, начали течь то ли сопли, то ли слезы через нос (т.к до этого времи слезы стояли в глазах, а потом глазки начали очищаться, может носослезный канал заработал) утром отвезли в другую ветеринарку, там сказали, что это кошачья простуда, думаю все таки ринотрахеит, вкололи 2 укола - мочегонное и противовирусный, и кошка ожила почти сразу. ноги не заплетались, не шипела. т.е тот приступ длился менее суток. сейчас до данного случая у нее опять были не то сопли, не то слезы - при наклоне головы жидкость, как вода капала из носа. я подумала, что опять глазки очищаются. витамины начали давать только сейчас, купила, что было в ветмагазинах. я купила витактив (кировские), а были еще только докторзоо. я по составу посмотрела и купила эти. на ветеринарные форумы я сечас напишу, но там обычно 1 ответ: покажите ветеринару. а если она уже показана лучшим ветеринарам нашего города? ехать в другой город на консультацию, операцию - не вариант, мне самой со дня на день рожать. ветеринар говорит, что это дископатия и настаивает на миелографии. но у кошек дископатия встречается редко в принципе, а миелография - это все таки риск. мрт в нашем городе не сделать. рекомендует строгое ограничение передвижения, в клетке кошка сидеть не может - плачет, не спит, в туалет не ходит. я ей огородила небольшой проход между ванной и туалетом и, соответственно ванна с туалетом открыта. там с ней и сидим.
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 15:37   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от felixdoc Посмотреть сообщение
Насчет рациона - я ПРАВДА не знаю как его разнообразить. они сидела голодом 3 дня, не ела НИЧЕГО, дольше я сама побоялась держать.
Кошки очень хорошо умеют шантажировать своих владельцев. Но нет в природе ни одной здоровой кошки, которая умерла бы от голода рядом с куском мяса или кормом.
С таким питанием вы кошечку просто напросто угробите. Кошкам нужен кальций, нет кальция - разрушается скелет.Кальций не усваивается без витаминов , витамины сами по себе не усваиваются без других компонентов. Если питание не сбалансированное, то проблемы неизбежны. Вы должны были хотя бы в таблетках давать комплекс витаминов. В природе кошки едят птиц и мелких грызунов с содержимым кишечника, перьями- шерстью, костями, кровью и внутренними органами,отварная курица и каша этого не заменит.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:00   #9
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Знаете, может плохой пример. У моей знакомой была такая же проблема, только у неё собака. Им ветеринар сразу сказал, что это из-за недостатка кальция. Примерно 1,5 месяца давали ему кальций и задняя лапка пришла в норму.
Улучшения не сразу появились.
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:26   #10
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
я у ветеринара спросила: может, ей кальция не хватает? на что мне было сказано: по рентгену плотность костей хорошая, но витамины продолжим давать. Спросила: может витаминов группы В не хватает? мне ветеринар сказала: вы же кота не селедкой с капустой кормите, есть в мясе витамины
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru