Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.05.2016, 07:55   #991
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
А пьёт Бася как обычно? Не допаиваете его?
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 13:32   #992
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Нет, не допаиваю, у Баси есть любимый ковшик, он из него пьет, даже если не очень хочет пить.)))Как только туда наливаю воду, он аж бегом бежит пить именно из того ковшика. Хотя стоят еще 2 плошки с водой возле крана и возле их кормушек. Пьет достаточно.И понемногу кушает корм уринари.
Вчера вечером и ночью не ходил в туалет, а сегодня к обеду присаживается уже несколько раз.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:47   #993
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Купила сегодня Басе силиконовую форму для выпечки.Ну раз уж ему нравится писать в резинки, так пусть хоть в нарядную формочку писает, а не в тапки. Заодно купила жутко колючий пластмассовый коврик, коврик напоминает аппликатор Ляпко - колется!Бася , как только на него ступил, аж подпрыгнул от неожиданности, а потом еще топтался на нем, как на углях. В общем примостила я это все у двери, не забыла побрызгать еще тот коврик средством для защиты мест не предназначенных для туалета и ушла сажать раздобытые заодно с ковриком клубни желтых ирисов.
Вернулась минут через 40. Силиконовая нарядная формочка пустая, зато коврик...он был буквально залит!!! Такое ощущение, что на него пописал не кот, а человек! Та ёшки-матрешки!!!
Салом тот коврик намазать, что ли или колбасой, ибо Басе пофиг все те средства, которые по идее должны не нравиться котам, они по-моему его только привлекают к пописам?

Вчера к нам гости приходили с собачкой. Собачка лабрадорчик, добрая, хорошая, живет с лысой кошкой, но мы собачку в дом не пустили, оставили на террасе. Сначала мои коты распушили хвостики и выгнули спинки, но вскоре успокоились, Бася сидел на окошке и наблюдал за собачкой, а Кашик с ней играл! Не, ну от вечно настороженного и истеричного Кашика я такой реакции не ожидала! Он кокетничал с собачкой!Развалился перед стеклянной дверью вверх пузом, а за дверью собачий нос и катался перед той собакой, трогал лапкой стекло и мыркал, как мыркает, когда поиграть хочет!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 00:07   #994
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Что ж такое-то с Басенькой(( Может он капризничает , потому что болеет? А еще ,может таким образом, помечает свою территорию . Судя вашим рассказам, к вам то кошечка забредет , то в гости прийдут . И тапочки резиновые , в которых вы ходите на улицу , наверняка он метит так , чтоб выходя за пределы дома его запах на тапочках чувствовался на участке и не ходили другие коты и животные.Такое поведение по крайней мере понятное-самец метит территорию.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 03:26   #995
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Муркиза Посмотреть сообщение
Что ж такое-то с Басенькой(( Может он капризничает , потому что болеет? А еще ,может таким образом, помечает свою территорию . Судя вашим рассказам, к вам то кошечка забредет , то в гости прийдут . И тапочки резиновые , в которых вы ходите на улицу , наверняка он метит так , чтоб выходя за пределы дома его запах на тапочках чувствовался на участке и не ходили другие коты и животные.Такое поведение по крайней мере понятное-самец метит территорию.
Та кошечки больше возле окон тусуются, да и редко они бывают. Тапки скорее хлоркой пахнут, нежели землей. Я не захожу в дом в невымытых тапках, поэтому у меня их аж 3 пары там на смену. Вот эти его пописы у двери начались в конце прошлого лета, когда я его на улицу не хотела пускать. С наступлением весны, он снова мне устроил бойкот под дверью, хотя тогда я еще на террасу не выходила. А кошки и зимой приходили и даже переглядывались с моими котейками, но при этом никто ничего не метил. Просто сейчас Бася чаще ходит в туалет, потому и напрягает сильно. Он же не только в тапки ходит, но и в 3 лотка еще. Так пробовала и тапки прятать, ему пофиг, он может и на том месте, где тапки стоят надуть, но в тапки ему кайфовей. При этом он даже не прячется, если его начать ругать, то все равно не сбежит и не прекратит, пока не завершит процесс.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:52   #996
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Мне почему то кажется, что пописы связаны с болезнью. Не комфортно котику. Скорее всего потом все наладится.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:23   #997
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Блин, на самом деле, это уже не смешно. Мало того, что котька болеет, так еще и пописы, где попало - это очень напрягает, согласна.
Может быть, его пока изолировать на это время. Вы писали, что у вас большая ванная, полы с подогревом, может, пока его туда заселить с туалетом и мисками? Понаблюдать, как он там себя будет вести. Матрасик, домик еще какой, может, и гладилку туда же поставить раз он хорошо на ней спит.
Очень переживаю за Басю, хочется хоть как-то помочь вам морально.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:02   #998
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Лена, Бася заболел 30 апреля где-то? Уже должны улучшения быть за все это время. Я к тому , что пусть на узи далеко ехать , но я бы свозила его все равно , пусть даже больного . Ведь нужно при таких пописах проверить все таки и пузырь и почки и протоки . Времени много уже прошло с начала симптом .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:26   #999
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Блин, на самом деле, это уже не смешно. Мало того, что котька болеет, так еще и пописы, где попало - это очень напрягает, согласна.
Может быть, его пока изолировать на это время. Вы писали, что у вас большая ванная, полы с подогревом, может, пока его туда заселить с туалетом и мисками? Понаблюдать, как он там себя будет вести. Матрасик, домик еще какой, может, и гладилку туда же поставить раз он хорошо на ней спит.
Очень переживаю за Басю, хочется хоть как-то помочь вам морально.
Да я лучше все пеленками застелю, со шваброй спать в обнимку буду, но кота одного не закрою.Хотя у меня целых 2 больших ванны с теплыми полами.Тем более второй кот сума сойдет, если его дружок закрытый будет. Да жалко мне, больное животное наоборот к нам тянется, его пожалеть, лишний разок поговорить с ним, погладить, похвалить, я ему гладильную доску посреди комнаты поставила, чтоб он всех видел и на тепленьком и высоком лежал. А закрыть его одного у меня сердце от жалости разорвется, это ж как наказание какое-то из-за пары лужиц.

Сейчас хоть относительно нормально уже, писает не где приспичит, а старается возле лотков , в лотки и у двери, уже не писает на втором этаже, хотя спать ходит туда. А поначалу , конечно ужас был, везде присаживался, и на мебели ,и на ковриках и по всем углам.
Сегодня утром обнаружила несколько небольших лужиц, расстроилась, позвонила врачу, пожаловалась, что лучше не становится, он мне сказал, что Кантарен препарат длительного применения, не менее 10 дней и что нужно продолжать лечение. Днем Бася сходил 3 раза, но не подряд, а с интервалом в 2-3 часа и все. Уже не было такого, чтоб в течение часа несколько раз подряд присаживался. Кантарен пока только 3 дня даем.
Вроде улучшение есть, но пока не уверена. Так то Бася кушает хорошо, пьет , правда мне кажется чуть чаще, чем обычно, играет только ночами в прятки и с веревочкой, с Кашиком в войнушку и догонялки, как раньше не играет. Да и Кашик его как-то не достает и не тревожит лишний раз. Будем надеяться, что скоро все пройдет. Все равно уже лучше чем было в первую неделю. Вообще, если б не эти частые пописы в течение часа 2 раза в день, то от здорового кота он ничем не отличается, все остальное как обычно.

А Кашик сегодня попался на краже сладкого творожка.Такой смешной становится, когда чувствует себя виноватым. Застеснялся, убежал в угол , уселся там,опустив головку, как будто его наказали, и посматривал на меня искоса такими виноватыми глазками, что я сама ему тот творожок предложила. Правда он почему-то кушать не стал.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:36   #1000
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Отчитываюсь. За 12 часов было 4 похода в туалет. Один раз с интервалом в 20 минут, а остальные с интервалом в несколько часов. Мелких лужиц не обнаружено.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru