Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.01.2008, 11:44   #1
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Закон о защите животных

на форуме сайта rat.ru последние несколько дней народ стоит на ушах - прошел пост о том, что в передаче "Здоровье", показанной в эфире первого канала 12 января, на глазах у телезрителей зверски убили крысу. теперь они там думают, что можно предпринять по этому поводу - чтобы подобные сюжеты в будущем не повторялись. я сама этот сюжет не видела и не могу сказать, на самом ли деле в передаче было всё так плачевно, как рассказывают товарищи крысоводы, но фишка в том, что они там нарыли ссылку на текст "Федерального закона о защите животных от жестокого обращения": http://www.akdi.ru/gd/proekt/078814GD.SHTM

потыкавшись вокруг этой страницы, я попадаю на http://www.akdi.ru/gd/proekt/GD05.HTM, а там написано "Отклонен Президентом Российской Федерации
(Письмо N Пр-6)". собственно, то же самое можно прочитать по ссылке http://www.svoboda.org/programs/eco/2002/eco.030102.asp :
"Федеральный закон о защите животных от жестокого обращения был принят Государственной Думой в трех чтениях в декабре 1999 года, однако 3 января 2000 года президент России Владимир Путин отклонил этот законопроект, цитирую, "в связи с отсутствием собственного предмета регулирования"".

получается, мы с тех пор так и живем без закона о защите животных... обидно.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:04   #2
Irina&Beefeater
Местный
 
Аватар для Irina&Beefeater
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Irina&Beefeater с помощью ICQ
В передаче был сюжет о редкой болезни (название - имя двух ученых ее открывших- не запомнила). Суть - это паралич, в крови выделяется какой-то белок (до сих пор точно не установлено какой) и постепенно развивается паралич, если неправильно диагностировать и не начать лечение, наступает смерть. Крысе ввели кровь больного человека, прямо на глазах у животного перестали двигаться задние конечности, потом дальше ... даже усики на морде и носик...
__________________
"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." (Виктор Гюго)
Irina&Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:27   #3
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Irina&Beefeater
В передаче был сюжет о редкой болезни (название - имя двух ученых ее открывших- не запомнила). Суть - это паралич, в крови выделяется какой-то белок (до сих пор точно не установлено какой) и постепенно развивается паралич, если неправильно диагностировать и не начать лечение, наступает смерть. Крысе ввели кровь больного человека, прямо на глазах у животного перестали двигаться задние конечности, потом дальше ... даже усики на морде и носик...
ну да, примерно об этом и говорят - вот только передачу из крысоводов до конца видел то ли один человек, то ли двое, и толком объяснить не могут, что там происходило. не ясно даже, умерла ли крыса, или ее просто парализовало. хотя, конечно, разница не слишком велика - потому что с парализованной крысой нянчиться все равно никто не будет: если не умерла сразу сама, наверняка после сюжета усыпили.
меня, правда, поражает не то, что крысу убили - а то, что убили бессмысленно, ни ради чего. ведь это даже не было экспериментом, приносящим пользу науке. с самого начала было ясно, что крысе от инъекции сплохеет - неужели нельзя было просто рассказать об этом словами, или построить с использованием компьютеров какую-нибудь красивую графическую модель.. нет, нужно было показывать реальные мучения живого существа при том что ТВ - не медфак, и никому такие познания пользы не принесут.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:53   #4
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Конечно нельзя такие вещи показывать.

А вот с медициной и опытами над животными сложно это все. Не может наука без них обойтись.

Закон нужен. Но, кстати, он есть. Периодически судят тех кто убивает или мучает животных. Но нужно на этого человека в суд подать кому-то, а возиться с этим мало желающих.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:01   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
По закону подлости эти передачи смотрят дети. И пошло по цепочке: крыса, голубь, кошка, собака, девушка... Смотрела передачу про екатеринбургского маньяка позавчера. Он с этого и начинал...

В 80-х у нас один аспирант защищался по теме "Болевой порог у кошек".
Бездомные некастрированные коты, зажимал, обездвиживал, давил. Подробно не могу. Ужинать не будете. Мы обращались в деканат, ректорат, потом в "литературку"и МК. Парень был 10% -щик из южной республики. Сгеагировал только "комсомолец" - опыты запретили.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:15   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А Общество защиты животных у нас есть. Только чем оно занимается непонятно. Возглавляет его Роксана Бабаян почему-то.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:45   #7
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
общество у нас не одно даже есть, занимаются бездомными, потеряхами, выброшенными, приюты держут, часто делают не по закону, животных воруют от жестокого обращения, с коробочниками бьются.. а дальше лечут и ищут новые дома, гос деньги на это никто не выделяет, датацию выбить сложно.. все делается на личные деньги как говориться с миру по нитке. в СПб например есть гос программа по стерелизации бездомных собак, это была большая победа.
а законы есть у нас, если с умом подойти, то их в полне хватит, судебной практики правда почти нет.. а нет по тому, что не понятно кто может обращаться в суд за жестокое обращение. по закону заинтересованное лицо, сосед, понятно, никак не заинтересован, по этому должна заниматься милиция по заявлению, но у них работы и так много а з/п 8000.. не заставишь их...
я думаю так, что правильно зарегистрированное общество, является заинтересованным лицом, и может подавать в суд что бы к примеру забрать животное по решению суда, но дальше вопрос а куда это животное?? нет средств нужны приюты клиники, значит и спонсоры.. на все время нужно...
а уголовное наказание все равно через милицию.. по-другому никак нельзя
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:51   #8
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Федерального закона нет, но есть статья уголовного кодекса №245
http://www.garweb.ru/project/law/doc...008000-034.htm

но думаю что к лабораторной крысе можно только применить "в присутствии малолетних"
скорее всего, и "в присутствии малолетних" не получится применить - потому что не было корыстных и хулиганских интересов. и вообще, наш закон в принципе не указывает, что является жестоким обращением. так что... я в очередной раз горжусь страной, в которой живу.

кстати, в той статье, ссылку на которую я привела выше, сказано, что прецедент по статье №245 УК всего один - когда кошку из окна выбросили, а она приземлилась на голову участковому. молодец кошка, хорошо рулила. правда, та статья уже старая, с тех пор, видимо, по крайней мере еще один процесс был - над охранником, который до смерти избил собаку. я сильно этой темой не интересовалась, но вроде 2 года 8 месяцев условно дали. но что такое условно.. собаку-то не вернуть.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:58   #9
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
вот здесь:
http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf...ocument&Click=
популярно описано, почему нужен именно федеральный закон.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:33   #10
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
я вот например знаю когда из 2-х комнотной квартиры по решению суда забрали (не помню точно) 60 собак..
потом суд был когда на стройке 3 собаки съели, и еще пару дел знаю.. но подробности писать не буду..

что такое жестокое обращение вроде не сказано.. не видела во всякам случае..
значит по внутреннему убеждению суда.. к сожалению жестокое обращение очевидно всегда...
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru