Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 13:56   #21
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Перейдем к практике. Хорошее средство, помогающее от боли в горле-полоскание чайным грибом (опять же не щелочь). Боль здорово снимает. Иногда помогает мед, но реже. Еще неплохо действует "Агри", не раз уже спасал и от ангины и от гриппа мою семью.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:37   #22
Погорелова Валентина
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Очень рада, что моя тема вызвала столь разные суждения и даже сопротивление. У каждого есть свое мнение и я уважаю любой выбор. Достаточные знания в области профилактики, возможно смогут повлиять и на Ваш выбор. Врачи, как вам известно, занимаются болезнями, я же предлагаю заниматься здоровьем. Если вы сейчас придете к врачу и спросите у него, как мне уберечься от болезней, то вы не получите основательного и фундаментального ответа. Профилактикой болезней у нас никто не занимается, просто нет базы знаний в этой области у врачей.
Все, что было изложено в темах, взято из лекций Ольги Алексеевны Бутаковой – исследователя и новатора в области профилактической медицины.
Ольга Бутакова врач с 25 летним стажем, специалист реаниматолог, до недавнего времени возглавляла дальневосточное отделение скорой неотложной помощи. Академик, действительный член международной Академии наук, отделения информатизации при ООН, доктор педагогических наук в области медицины, исследователь. Участвовала в последних проектах в области питания и исследованиях свойств воды, прошедших по центральному телевидению, таких как «Осторожно еда» и «Великая тайна воды», наряду с учеными всего мира. В настоящее время она не занимается традиционной медициной, так как считает, что принесет больше пользы, обучая людей быть здоровыми. Она в своей лекции говорит: « Я проработала 20 лет на грани между жизнью и смертью - это страшно, хочу чтобы люди знали, как образ жизни, питание и вода могут спасти их от многих проблем со здоровьем»
Ольга Алексеевна организовала здесь, в Москве, при втором медицинском институте кафедру восстановительной и профилактической медицины «Академию здоровья», где каждый желающий может пройти обучение и узнать, как можно не болеть, как работает организм, что мешает быть здоровым.
Вся эта информация уникальна. Исследования Ольги Бутаковой и ряда врачей из разных городов России доказывают, что для того чтобы быть здоровым не надо быть врачом. К слову сказать, по статистике врачи живут на 15 – 20 лет меньше своих пациентов и болеют теми же болезнями. Как вы думаете, сможет вас вылечить врач, который не может вылечить себя? Наш организм, как и впрочем организм животных, – это самовосстанавливающаяся система. Только наша не компетентность в этой области приводит организм к болезни. Наша синтетическая пища, где нет ферментов, наша вода, которая по природе призвана быть врачом, не пригодна для организма. Употребление химических фармпрепаратов.
Ольгой Алексеевной Бутаковой разработана доказательная база знаний по восстановлению и профилактике здоровья. Тысячи людей по Москве, Московской области и СНГ уже прошли обучение в Академии здоровья Ольги Алексеевны и с успехом применяют полученные знания в своих семьях. Поверьте – это совершенно здоровые семьи, это люди с позитивным взглядом на жизнь, которые не только имеют возможность быть здоровыми, но и молодеют.
Я согласна, что наши стереотипы в обществе еще долго будут тянуть нас на больничные койки, еще долго люди, сняв с себя всякую ответственность за свое здоровье, будут надеяться на врачей, но тот, кто готов сегодня задуматься и взять ответственность на себя, может получить всю имеющуюся информацию по этому вопросу. Лекции Академии здоровья и выступления Ольги Алексеевны в других аудиториях, записаны на диски и их можно взять совершенно бесплатно. Записи любительские, но это не преуменьшает их значения.
Немного о себе: я прошла Академию здоровья, получила диплом – нурициолога и специалиста по питанию. Занимаюсь этим вопросом два года, мне 53 года, но я уже не страдаю от давления, головных болей, одышки, дизбактериоза, который был у меня с 10 лет. Не чувствую перемену погоды, как раньше. Проходят боли в коленях.
Буду очень рада увидеть на форуме ваше мнение по теме. С уважением Валентина.
Погорелова Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:29   #23
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Очень много теории и философии. Если бы у народа было время , то можно было бы сходить еще на лекции Норбекова в Москве. Слышала чудесные отзывы. Могу посоветовать еще почитать книги Ниши и М. Гогуллан и др.
Но времени нет, поэтому лучше коротко , но ясно и поближе к практике. Помочь конкретным советом, если знаете каким, а не отправлять людей на лекции.
Серебро, это замечательно, но он имеет много противопоказаний. Рассуждения по поводу закисления организма тоже расплывчаты. А если организм излишне защелочен, разве это хорошо? А как это узнать? Вопрос был задан и получен ответ:
Цитата:
Сообщение от Варвара
Кислотность слюны нам давали определить, насколько я поняла, по обычной лакмусовой бумажке. Во всяком случае похожей на нее.
По шкале цвета можно определить в какую сторону отклонение. Это конечно не точные цифры рН=7,43 или 7,50. Так для наглядности, но все равно есть над чем подумать.
Вы что-нибудь поняли? Я нет. Так стоит ли давать такую конкретику.
Лучше уж ничего не делать, чем делать то, что не понял и не осознал.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:46   #24
Погорелова Валентина
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Вода. Что - же такое вода в нашем организме? Какая роль отведена воде? Мы даже представить себе не могли, что все происходит в организме именно в воде и с водой.
Мы на 70% состоим из воды в детстве и процесс жизни - это высыхание. Достаточно посмотреть на кожу ребенка – она вся напитана водой и на кожу взрослого или пожилого человека. По природе человека заложено, что он должен выделять 1,5 литра воды ежедневно. В воде доставляются все питательные вещества к клеткам, только в воде растворенный кислород может быть доставлен ко всем органам и тканям. Наш организм не использует атомарный кислород, а только растворенный в воде. Наша кровь на 90% состоит из воды, лимфа, желудочный сок – все вода, мозг на 90% состоит из воды, суставная жидкость, межклеточная жидкость, даже кости на 15% состоят из воды. Что происходит, если мы не пьем воду? Достаточное количество воды - это зимой 1,5 литра и летом до 3 литров или 30 грамм на килограмм веса. От недостатка воды кровь становится густая, эритроциты сладжируются, склеиваются и уже в таком состоянии организм ощущает гипоксию (недостаточное снабжение организма кислородом) особенно страдает мозг. В первую очередь вода поступает в мозг. Густая кровь просто не проникает в периферические сосуды. Головные боли недостаток кислорода – гипоксия, болят ноги – нарушение циркуляции в конечностях. Организм дает сигнал в мозг, что не хватает кислорода тканям и мозг реагирует сжатием сосудов стараясь протолкнуть кровь с кислородом в капилляры. Мы чувствуем дискомфорт, идем к врачу и врач, измерив давление, дает сосудорасширяющие препараты. Давление падает, мозг ничего не понимает, что происходит, ткани остаются без кислорода. Когда это продолжается достаточно долго, ноги начинают болеть. От недостатка воды суставная жидкость просто высыхает, колени сначала начинают хрустеть, а затем появляется боль. Вода так же призвана выносить токсины из организма, естественно эта функция не выполняется, если вода регулярно не поступает в наш организм. Причем другие жидкости не могут выполнить функции воды по очищению организма потому, что только вода является самым лучшим растворителем. Компотом или пивом не помоешь даже руки – это мы понимаем, но то, что организм тоже моется только водой, об этом мы не имели даже понятия. Кожа это орган выделения и она выделяет именно то, что содержит организм. От сюда аллергии, различного рода сыпи и угри. Сразу становится понятно, что если мы хотим иметь чистую и свежую кожу, то содержимое организма должно быть чистым.
Еще одна проблема – толстый кишечник. Вода впитывается в толстом кишечнике, иными словами, мы пьем из толстого кишечника. От недостатка воды кишечник не опорожняется, на стенках кишечника образуется слой не эвакуированной пищи и тогда вода поступает в организм через забитый кишечник, такая вода отравляет наш организм.
Клетки организма плавают в межклеточной жидкости, как рыбки в воде, они и питаются из межклеточной жидкости и продукты своей жизнедеятельности выбрасывают сюда же. Если межклеточная жидкость перегружена токсинами, клетки не имеют возможности чиститься. Все наши органы состоят из клеток и не удивительно, что в конце концов органы начинают страдать, в тканях образуются кисты, миомы, фибромы – это организм пытается как то локализовать грязь, погибшие клетки, сюда же присоединяются паразитарные инфекции, которые в таком организме начинают бурно развиваться.
Вот какая зависимость нашего здоровья от количества и качества воды в организме.
Это только одна сторона потребности нашего организма. Если Вам такая информация интересна, то я буду продолжать цикл тем по здоровью.
Погорелова Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:56   #25
Погорелова Валентина
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Здоровье - это образ жизни, это не ежеминутная акция. Я постараюсь здесь ответить на возникающие вопросы и по ощелачиванию, и по серебру.
Погорелова Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:01   #26
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Интересно, у меня кот на натуралке, а воды совсем не пьет , Жуть, что с ним может сделаться...
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:59   #27
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Девушки, ангина - это не просто боль в горле, это серьёзная бактериальная инфекция, которая может поразить сердце. Если ангины повторяются - задумайтесь об удалении миндалин. К сожалению, полосканиями мы можем только смягчить симптомы, но убить бактерии, которые живут в крови, невозможно без антибиотиков.
И вообще, наверное, нельзя примерять на себя опыт использования лекарств - это очень опасно!
Валентина, как специалист в области рекламы хочу Вам посоветовать облекать её (рекламу) в более ненавязчивую форму )
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru