Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.01.2015, 10:05   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ранняя стерилизация кошек

Перед Новым годом я переписывалась с потенциальным хозяином моего котенка. Хотели кошечку. Все равно какого окраса. Основные условия: ласковая и недорого. По письмам мне все внушило доверие: очень толковые вопросы о питании, о характере, помимо "почем?"- на такие письма я в принципе не отвечаю. Я не всех приглашаю котят смотреть, особенно если первые вопросы "почем?" и "почему нет прейскуранта?" У меня не баня. Одно не понравилось - куча регалий потенциального котовладельца, указанных в конце письма: имярек и владелец совместного предприятия, и банка, и "заводов, домов, пароходов", да будь ты хоть слесарем, но люби моего котенка! И тогда почему недорого, "по бюджетной цене"? Я тоже могу написать "Кандидат биологических наук, лауреат Премии Ленинского Комсомола и кучи других премий пожиже, с тремя высшими образованиями, медалью (не "Мать-героиня III cтепени; и не "Почетный донор" ) и двумя красными дипломами, владею двумя языками и еще один хорошо понимаю на слух" и т.д. и т.п.

У моего мужа есть двоюродная сестра. Очень хорошая, и очень странная. Она почему-то считает, что породистая собака стоит денег, а кошки в принципе породистыми не бывают. Переубедить ее невозможно. Чалдоны они из Забайкалья. Сибиряки поймут о чем я. Мой супруг не понимает, зачем мне новые босоножки, когда у меня их штук 20, крем "La Mer" из ЦУМа и педикюр в хорошем салоне. Переубедить невозможно, поэтому я плюнула на это занятие лет 30 назад и спокойно делаю все, что мне нужно. Молча.

Отвлеклась. Через неделю мы остались довольны друг-другом и решили встретиться уже очно. Котенок нужен был 2,5-3 месяцев. Вполне нормальный возраст. И вдруг вопрос: "А кошка будет стерилизована?" "Нет", - отвечаю я: "Разумеется нет! Она слишком маленькая. В 8-9 месяцев вы сами сделаете эту операцию". Начинается полемика, изредка прерываемая нотками раздражения. У меня свое мнение о ранней стерилизации и кастрации котят в 1 месяц. Я считаю здесь главным "не навреди", и никогда у меня не стоит вопрос "упущенной выгоды", если мой котенок, купленный "на подушку" станет папой или мамой. Да ради Бога, если он будет жить долго и счастливо. Даже в голову не беру и никогда не считаю деньги в чужом кармане! Жаба не душит, поэтому нет вертикальных мимических морщин.

А вот что происходило с младенцами в США в 50-е, когда "умные" американцы решили удалять новорожденным "ненужный" орган аппендикс, я написала. Поначалу статистики не было, и все были довольны - шрамик оставался крохотный и не мешал барышням носить бикини. А вот что случилось через 20-25 лет я, будучи биологом, коммерсанту и банкиру написала. Ведь аппендикс удалять младенцам перестали! И вызвала раздражение. Он начал письменно "топать ножкой" и "повысил голос": в 20 питомниках ему рассказали, что стерилизация месячного котенка - "это классно! не придется больше возвращаться к этому вопросу!", а я категорически отказалась калечить малышку. Статистика по этому вопросу еще слишком "молода". А для меня даже гибель одного котенка - это трагедия. У меня и с ближайшими родственниками недопонимание из-за того, что на все есть СОБСТВЕННОЕ мнение, а деньги - всего лишь деньги. Про заводчиков я молчу. У меня давно сложилось свое мнение как нужно поступать со старыми котами и "ненужным племенным материалом". Я просто снимаю еще одну квартиру в Центре в своем доме. Ну уродилась такая...
Коммерсант переписку прекратил, обозвав меня "недалекой женщиной", имея ввиду, вероятно, мою "дремучесть". Я не "дремучая", я просто гораздо больше люблю котов, кошек и котят, чем деньги. Деньги дают свободу, это верно, для этого они и нужны, а коты и котята нечто большее. Я очень люблю своих котов, искренне, беззаветно, всем сердцем. Я знаю, что они это понимают и верят мне. Я знаю, что они пойдут за меня на Голгофу, отдадут свои жизни, чтобы жила я. Невероятное счастье, ни с чем не сравнимое, когда молодой котик, трижды преданный и не верящий людям, через полтора года ужасных вещей, который только может сотворить молодой котик, вплоть до ощутимого кусания рук, вдруг понимает, что его любят и больше не предадут никогда, даже если он описает три подушки в комнате, где стоят три горшка. И он начинает тихонько, еле слышно мурлыкать и есть мясо из моих рук, он знает как я зову его, он переживает, если меня долго нет и трогает очень аккуратно лапочкой мою щеку, когда мне совсем плохо, и я долго не встаю, - проверяет, не пора ли звать на помощь моего мужа. Возникает нечто, неподдающееся описанию словами. Возникает некое пространство, пронизанное Любовью, Доверием, Сочувствием, да Бог его знает чем. Я точно знаю - это и есть смысл жизни. Моей жизни.

Осенью случилась неприятность у нас дома, и я позвонила самому близкому человеку. Сама я могу поесть черного хлеба со сметанкой - очень вкусно. А котам нужно мясо. Хорошее мясо и самый лучший корм. Они так привыкли. И самый близкий человек, на просьбу дать взаймы предложил мне помойное ведро, чтобы утопить "ненужный племенной материал" - пожилых котов, не приносящих дохода. Я очень люблю котов, кошек и котят. Всех. А людей не всех. Выборочно и не всегда. У меня глаза на затылке и слышу я как кошка. Заранее знаю от кого чего ждать. Просто авантюрный характер Скорпиона предполагает, что нужно убедиться в собственной правоте, прежде чем повернуться к данному индивидууму спиной, последний шанс дается каждому перед прыжком в бездну.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 02.01.2015 в 10:40.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 10:40   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У нас есть владельцы котят, стерилизованных очень рано. Возможно я задаю не вполне тактичный вопрос. Меня интересует здоровье. Начинать нужно было с заводчиков из Израиля. Маленькая страна. Дорогие производители. Жаба начала свой путь с них. США - именно там придумали удаление когтей, подрезание голосовых связок у собак и раннюю стерилизацию. Израильтяне продают котят только кастрированными и стерилизованными. Кто-нибудь видел статистику питомников? Я не читаю чужие сайты, они одинаковые как китайцы для русского. Какие аргументы приводятся для обывателя, что стерилизация едва научившегося стоять на лапках малыша, - БЛАГО.

Моему мужу 4 раза удаляли гланды и 3 - аденоиды. У него очень частые ангины, глухота на одно ухо (перфорация барабанной перепонки) и искривление носовых перегородок. До 4-х лет я с Сережкой не вылезала от ЛОРа - болезни уха-горла-носа генетические. Постоянно писала отказы от операций. К 13 годам все болезни ушли. Сын остался с гландами и аденоидами. Форум читают не только дамы, иначе я бы привела еще одну интересную статистику. Но и этого достаточно.

Господа оппоненты, ваше мнение интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 02.01.2015 в 11:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:42   #3
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
В общем-то, многие заводчики мотивируют это даже не "упущенной выгодой", а чтобы у новых владельцев котенка не возникало соблазна не выполнить условия договора по части кастрации, чтобы не плодили потом всяких "смешанных" котят, выдаваемых за породных. Это наиболее важный аргумент. Насколько я знаю бОльшая часть европейских питомников кастрирует котят в возрасте трех месяцев.
На мой взгляд, кастрация - это все равно насилие над животным и какая разница когда? Есть мнение ветеринаров (и мне кажется, в этом есть разумное зерно), что кастрацию нужно проводить до того как в организме начнутся половые гормональные бури, т.к. вред от такого "перепада" для организма гораздо сильнее, чем если гормональный фон будет всегда ровный.
Не даром ведь последствия аборта так пагубны для женского организма, потому что происходит резкая смена гормонального фона, которая выбивает из колеи работу многих внутренних желез.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru