Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильный выбор британского котенка

Результаты опроса: Кот или кошечка
Кот 10 62.50%
Кошечка 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 11:08   #41
Кэт
Старожил
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: г.Киров
Сообщений: 1,124
А у меня никогда не стоял вопрос-мальчик или девочка? Всегда завожу только девчонок,будь то собаки,кошки,хомяки (даже рыбки мне попадаются исключительно женского рода).Мне кажется,что девочки более ласковые,привязаны к хозяину. На примере знакомых знаю,что коты очень независимы,немного даже высокомерны. У меня муж и два сына ,поэтому я уровновесила положение двумя девчонками(Никой и Тори).
__________________
С уважением Катя , Ника и Мия.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:34   #42
Нина и Марс
Местный
 
Аватар для Нина и Марс
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 159
У меня была собака (колли) - девочка, не сомневалась ни секунды, когда выбирали щенка. Умница, 11 лет не знали где вет.слуба района находится, это было давно, потом был кот ( муж достался с котом) - кот жил 14 лет-дворянин- сколько радости принес в нашу жизнь, в вет.службу обращались 1 раз -кастрация.
В июле2010г (жара!) приехала выбирать котенка - по инерции заказала-кота, но кошечки были очаровашки, как заводные носились, а мой котик (самый крупный), как увалень неловкий, я растерялась, попросила посоветовать Сергея (муж Ольги Константиновны). Он авторитетно заявил-"Берите кота." Я послушалась и ни одной минутки не пожалела. Увальнем он так и остался, по пути сшибает все направо и налево. Но по мне ходит осторожно (когда утром здороваемся) и очень бережно играет со мной - за 4,5 месяца общения ни одной царапины.
Они такие любимые и котики, и кошечки
__________________
С уважением Нина и Марс.
Нина и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:24   #43
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
У меня дома одни мужики,поэтому вопрос пола кота не стоял вовсе.Если бы взяли девочку,они бы ее (мужики) мои залюбили-затаскали до не могу.Они Бандю с рук не спускают,такая любоФФФФ.А у меня так вообще опыт воспитания только мужиков.Но с пацанами как-то проще было,Бандя характерный ребятенок.
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:27   #44
Муза
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Муза с помощью ICQ
А мы вчера кота взяли, большинький довольно 8 месяцев почти, такой лапочка... правда боится всего... но понемногу привыкает...
__________________
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:14   #45
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Муза, показывайте своего сладкулю нам!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:08   #46
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Кот или кошечка. Кого выбрать???

Если вы задумались о том чтобы завести котенка, то вы наверняка уже начали подумывать, кого выбрать, кота или кошку?

Конечно же, котята-мальчики и котята-девочки в детстве между собой почти не отличаются.

Но с возрастом характер и поведение кота или кошки начинает более формироваться и изменяться и разница увеличивается.

Кого же лучше выбрать, чтобы в последующем ваша жизнь была радостной и бесхлопотной?

Характер котов.

Итак, представим, что вы решили приобрести кота.

Кот – это абсолютно независимое животное, которое подсознательно будет воздействовать на своего хозяина для того чтобы тот его погладил, поиграл с ним или же покормил.

В случаи с котом, ваша квартира станет для него попросту полигоном, на котором его будет сложно найти, так как он будет постоянно прятаться от своего хозяина, а потом неожиданно нападать на ноги и прочее. Кроме этого, кот будет думать, что ваша квартира будет являться территорией, как для кота, так и для его хозяина, и поэтому ему необходимо знать все, что в ней происходит.

Коты очень любопытные животные, которым необходимо тщательно осмотреть все новые вещи или те, которые переложены из одного места в другое, а также он обязательно захочет все обнюхать, а если есть возможность то и залезть в новый предмет, если это пакет или же коробка.

Коты способны следить и держать под контролем все действия своего хозяина. Подобное увлечение этого животного может выражаться в том, если вы чем-то заняты, то ваш кот обязательно будет следить абсолютно за всеми вашими действиями. Вот, к примеру, в поле зрения вашего домашнего животного может быть стирка, уборка в доме, встреча с гостями и прочее.


Чем кошка отличается от кота?

В том случаи, если вы решили приобрести кошку, то вы должны знать, что это они ласковей котов.

Кошки устанавливают свои права в доме намного мягче и не так нагло, как коты. Кошка – это такое животное, которое с помощью ласки может втереться в доверие к своему хозяину, а каприз поспособствует выполнению каждого ее желания. Кроме этого, они открыто проявляют свои эмоции, что является еще одним их отличием от котов. Кошки и коты любят своих хозяев одинаково, но коты проявляют свою любовь более сдержано.

Кошки по своей натуре чистюли, которые могут приводить себя в порядок несколько часов, а если ее шерсть каким либо способом повредиться, к примеру, после игры, то она снова начинает вычищаться несколько часов подряд.

Кошки, каким либо способом хотят добиться внимания своих хозяев, к примеру, они могут тереться о вас, а также они будут стремиться занять положение поближе к своему любимцу. Это обосновывается тем, что кошки сразу же после попадания в новый дом начинают выбирать для себя любимца, который и будет объектом для выражения ласки и любви.

Если коту уже не хочется играть со своим хозяином, то он просто уходит, а вот с кошками наоборот, так как они сами никогда не уйдут от своего любимца, более того вам самому придется отбиваться от ее ласки.

Кроме всего выше сказанного, кошки безобидные животные по сравнению с котами, которые после «ссоры» со своим хозяином будут долго ходить, и обижаться, а кошки наоборот сами будут искать пути примирения, к примеру, они начнут тереться о ноги, мурлыкать и прочее.

Но не стоит забывать, что коты и кошки одинаково добры, но они могут проявлять свою агрессию, но это очень редко и только в особенных случаях.

Стопроцентного ответа на вопрос «Кот или кошка, кого же выбрать?» не может быть, так как каждый человек самостоятельно решает животное, какого пола лучше выбрать. Но как мы видим недостатки и достоинства есть как у котов, так и у кошек, и поэтому сделать выбор будет сложно, но как говориться, возможно.

Автор статьи: Юрий Витальевич Якимчук.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:12   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
А я обеими руками за КОТОВ!!! Коты - это наше ВСЕ!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:31   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Поднимаю тему для Вероники, которая никак не может сделать выбор
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:33   #49
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Я голосую за кошечек. Ласковей моей Дики , как мне кажется, не бывает. И как собачонка бегает за нами, больше за мной А коты вредничают и метят. IMHO.
ЗЫ- Коты конечно нужны, но должно быть определенное мужество у хозяев
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:42   #50
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,829
Я за котов!!! Коты мне больше подходят.Не метили у меня коты и бегают за нами, как собачки тоже.Вредничают конечно, но мне их вредность очень нравится!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru