Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.01.2007, 12:32   #1
Инна&Рэкс
Обожатель кошек
 
Аватар для Инна&Рэкс
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
До и после кастрации

Добрый всем день! Давно не была на форуме, все работа работа... а тут всё так изменилось...
нам почти 10 месяцев весим 4,5 кг и у нас начались проблемы.. метим... как я этого не откладывала, но дальше уже некуда... Рэкс стал очень агрессивным, просто кидается на руку с рычанием.. никакие подсовываемые мной игрушки ему не нужны.. только моя рука... а вчера пометил тетради мужа с контрольными... вобщем жуть...
у меня такие вопросы:
у двух моих подруг кастрация котов прошла плохо.. или отек легких или сердце не выдержало, щас уже не припомню.. есть ли способ проверить до кастрации как среагирует организм кота на наркоз? какие анализы можно сдать?
полазила по инету в поисках информации: где что.. где написано, что особого ухода после не требуется, нельзя потом кормить сухим кормом и прочее... может у кого то есть ссылка на сайт с правильной информацией по этому поводу?
мы кушаем хилс с овощами и курицей для котят, все прививки у нас есть, кроме бешенства (будем делать в апреле), кот здоровый и просто замечательный.
правда иногда замечаю за ним что что-то нюхает, а потом отводит мордочку и приоткрывает ротик и дышит через рот... странно как-то...
вобщем очень переживаю по этому поводу, т.к. есть разные примеры этой процедуры и хорошие и плохие...
Инна&Рэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:48   #2
Lena_Barbos
хозяйка плюшевого чуда
 
Аватар для Lena_Barbos
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Lena_Barbos с помощью ICQ
Инна, по счастью у моего окружения таких бед с котиками не было, все прошло хорошо. Врача мне посоветовала девушка, у которой та уже кастрировала на дому 2-х котиков. Описала её как очень хорошего доктора, который приедет в любое время, который не буде делать операцию, если котик еще не созрел.
После того, как я начиталась о несчастьях при кастрации на форумах, я очень распереживалась. В 7 месяцев к нам пришла зрелость: бесконечное ночное мурководство и приставание к рукам. Вобщем, я вызвала этого доктора на дом, чтобы та посмотрела на него, пощупала, послушала и дала свое добро. (Почему я еще боялась: у него частенько случалась одышка что ли, вобщем громко дышал, как побегает или как на руках передержишь, на нервной почве). Доктор посмотрела и сказала: ""СОЗРЕЛ" Но, если есть еще силы ждать - подождите." Сил хватило на неделю (почти не спали, ночами успокаивали его как могли, поили котом-баюном, все ни к черту). Позвонили ей и кастрировали на дому - не нарадуемся!!!
__________________
Муррр... http://foto.rambler.ru/users/lenajon7079/
Lena_Barbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:15   #3
Инна&Рэкс
Обожатель кошек
 
Аватар для Инна&Рэкс
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
Лена, спасибо. А чем кормите и какой уход был после?
Инна&Рэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:54   #4
Lena_Barbos
хозяйка плюшевого чуда
 
Аватар для Lena_Barbos
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Lena_Barbos с помощью ICQ
Кормим РК для котят от 4 до 12 месяцев, ну и лакомство даем в виде витаминок с малым их содержанием. От другой еды он отказался, мясо есть не хочет.
Ухода практически никакого не было. Наркоз ему сделали минимальный, он стал отходить почти сразу, как доктор ушел. Вообще хороший доктор говорит, что нужно делать после операции. Искусственно моргать глазками, тереть подушечки лапок.
Мы покупали в аптеке одноразовые человеческие пеленки, и после операции он на ней лежал и был тепленько укрыт. Уписился, зайчик, не смог доползти до горшка, но это все на пеленку, так что особых проблем не было. Ночью спал, а утром в принципе был как огурец, только под хвостом все зеленое.
__________________
Муррр... http://foto.rambler.ru/users/lenajon7079/
Lena_Barbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:06   #5
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, можно сделать кардиограмму сердца. По ней вам врач скажет, можно или нет делать общий наркоз.
У нас, в нашей дыре, вообще общий наркоз не делают.
Операцию проводят под местным наркозом. 5 минут она длиться. Потом таких осложнений не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:53   #6
Natasha+LBT
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, перед операцией животное должен осмотреть анестезиолог, он и назначит вам необходимые обследования. Лучше идти в клинику с рекомендациями. Я бы поинтересовалась какой наркоз делают, у меня лично предубежденное отношение к препарату золетил.

про нельзя кормить сухим кормом, это не верная информация. Можно
уход за кастрированным котом не чем не отличается от ухода за некастрированным. В качестве общих рекомендаций советуют следить за весом. Что б сильно не поправлялся, это для любого животного вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 15:06   #7
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне пришлось Ассистировать хирургу при кастрации своего кота, так что наблюдала весь процесс, потом предложили забрать на память то, что осталось невостребованным...Правда делали операцию в клинике (если этот домик на курьих ножках можно так назвать). У меня такое чувство было что Чарлушка даже не заметил, что у него чего то недостает....Пришел в себя через 20 минут после приезда домой, первое что он сделал, еще стоя на неокрепших задних ногах, это есть попросил, т.к. перед наркозом его не кормили, а на следующий день даже не вспоминал....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 15:14   #8
Инна&Рэкс
Обожатель кошек
 
Аватар для Инна&Рэкс
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
Спасибо большое всем за советы и ответы. сегодня поеду в клинику консультироваться.
Инна&Рэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:29   #9
Марина
Гость
 
Сообщений: n/a
Исходя из своего горького опыта, советую сделать обязательно кардиограмму. Узнать насчет наркоза, обычно у нас делают зоолетил и рометар, наркоз опасный.
Но порой у ветов нет выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:03   #10
Светлана+Астон
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 675
У нас тоже все прошло удачно. Уже больше года как кастрированы. Обследований не проходили. Но врач попался очень ответственный. Делал облегченный наркоз и после операции не отходил от нас пока Астон не пришел в себя. И сердечко слушал, и глазки протирал, и просто за лапку теребил. Я поплакала немного и забрала своего красавчика домой. Дома лапки не держали. Видно было что ему больно прыгать. Еще почти неделю он демонстрировал нам печальное настроение и до сих пор осталась привычка очень аккуратно спрыгивать с дивана. Ничем не смазывали, все зажило отлично.
Светлана+Астон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru