Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.06.2014, 14:19   #71
Кот Захар
Новичок
 
Аватар для Кот Захар
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 9
Крипторх

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста советом, опытные кошководы.
Котику сейчас 8 месяцев. При продаже был подписан договор, по которому мы обязаны его кастрировать.
Поехали к ветеринару, оказалось, один семенник не опустился. Доктор сказала ждать до 10-12 месяцев, и, если не опустится, то будут делать операцию по "женскому типу".
Вспоминаю, как бабушкина кошка лежала два дня после операции, и становится страшно. Позвонила заводчице, она сказала, что пусть врач "за проток вытянет яйцо и делов-то". Теперь я в замешательстве, не знаю, что делать.
Если делать операцию, то где? Подвальчик клубного врача пугает слегка, может, в Айвана Филмора? Или ждать?
А кот, тем временем, начинает все чаще издавать "трели" типа мррррмрмрмрмрррр. Пока не метит, но я боюсь, что начнет скоро.
__________________
Теперь я буду ваша мама
Сказал Сережа двум котам
На две из лап оденьте тапки
А остальные быстро мыть
Кот Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:34   #72
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Добрый день!
Крипторхизм это когда не опустилось два яичка, у Вашего кота только одно- монорхизм, операция менее сложная и менее продолжительная, но не простая и непредсказуемая. Кто может сказать где "гуляет" второе яичко??? Поэтому никаких подвальчиков, только опытный проверенный вет.врач в серьёзной клинике."За проток вытянуть яичко" увы не всегда получается. Чем моложе животное , тем легче переносится операция, 8 месяцев вполне подходящий срок. Ищите хорошего врача!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:38   #73
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
просто так для сведения, не хочу пугать

"Зачастую данная патология встречается одновременно с единственной противоположной врождённой почкой. Причина этого в том, что почка и яичко развиваются из одной и той же ткани, поэтому спутником монорхизма нередко может быть аплазия почки. Семенной канатик, а также придаток у такого отсутствующего яичка тоже отсутствуют либо находятся в недоразвитом состоянии. Та половина мошонки, в которой должно находиться недостающее яичко, тоже имеет недостаточное развитие."

Мы крипторхи, по семенным канатикам( или "протокам") доблуждали до почек, к счатью они обе оказались в наличии
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:45   #74
Кот Захар
Новичок
 
Аватар для Кот Захар
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Персик
просто так для сведения, не хочу пугать

"Зачастую данная патология встречается одновременно с единственной противоположной врождённой почкой. Причина этого в том, что почка и яичко развиваются из одной и той же ткани, поэтому спутником монорхизма нередко может быть аплазия почки. Семенной канатик, а также придаток у такого отсутствующего яичка тоже отсутствуют либо находятся в недоразвитом состоянии. Та половина мошонки, в которой должно находиться недостающее яичко, тоже имеет недостаточное развитие."

Мы крипторхи, по семенным канатикам( или "протокам") доблуждали до почек, к счатью они обе оказались в наличии

Спасибо за ответ! Пойду на форуме искать хорошего врача в СПб. Заодно и почки проверим.
У меня вот появилась мысль, может, заводчица заранее знала, что котенок "с браком", и боялась продавать его опытным владельцам? При продаже она настаивала на кастрации и продавала только "на диван".
__________________
Теперь я буду ваша мама
Сказал Сережа двум котам
На две из лап оденьте тапки
А остальные быстро мыть
Кот Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:53   #75
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У котенка с "браком" ценник ниже, если есть договор то можете вернуть часть денег. Если питомник серьёзный, то не должно возникнуть проблем. Крипторхизм-монорхизм не такая уж редкость и не самое худшее, что можно купить попутно
Впредь будем умнее, проверять наличие фаберже!

тему перенесу в раздел здоровье .
Желаю удачи и здоровья котенку!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru