Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.06.2011, 14:16   #11
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Diana20-02
Нет-нет, точно голубые, сама видела. Я даже не знаю, почему так получилось. У этой кошечки "связь" только с одним котом и это их второе потомство. В первом было пять котяток и разного цвета, но однотонные! (лиловый, голубой и два оттенка шоколадных)
В этом помете всего четыре котенка и такое вот разделение... два голубых (один светло-голубой) и два лиловых.
В питомнике им сказали, что скорее всего в следующем помете будет большинство шоколадных), а у этих мраморных котят якобы присутствует ген передачи такого окраса будущим поколениям.
Я не генетик, мне сложно судить.
Ну тогда поверьте нам. Голубой котёнок от лиловой кошки мог получиться только в трёх независимых друг от друга случаях: 1. кот-отец — голубой, 2. кот-отец — чёрный с геном осветлителя окраса, 2. кошка-мать — не лиловая. Чёрный и голубой окрасы — это две разновидности чёрного окраса — неосветлённая и осветлённая соответственно. С шоколадным и лиловым — та же ситуация, только касаемо шоколадного окраса. А сам этот окрас — мутация чёрного. И обратно мутировать в него никак не может. Т.е. как резюме — голубому неоткуда взяться, если он внешне не присутствует в любой форме хотя бы у одного родителя. Поскольку Вы доверяете хозяйке и уверены, что котёнок голубой, мать лиловая, а отец именно этот, которого она называет, то значит, остаётся вариант 2 — отец — чёрный с геном осветлителя окраса. Бывает, что, если чёрный окрас не очень насыщенный и не прокрашен до конца — его принимают за шоколадный.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:28   #12
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Как все непросто, однако.))
Отца я не видела, просто видела его родословную, поэтому судить сложно насчет его оттенков.
А мама ниже на фото. Только опять, не уверена, что цветопередача даст представление об окрасе.



Очень интересна вся эта информация. Спасибо. А тогда вопрос такой: может ли котенок заметно изменить цвет с возрастом, если он сейчас голубого цвета?
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:54   #13
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Diana20-02
А мама ниже на фото
Красивая! Но, опять-таки, Вы правы, цветопередача оставляет желать лучшего, и кошка даже немного похожа на голубую. А отцу могли поставить и неправильный окрас.
Цитата:
Сообщение от Diana20-02
А тогда вопрос такой: может ли котенок заметно изменить цвет с возрастом, если он сейчас голубого цвета?
Не-а По крайней мере, я о таком не слышала.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:36   #14
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Кошечка мне тоже очень понравилась. На фото она еще в процессе мяуканья, так что очаровательную улыбку ее мордочки не видно. Зато появились брови.)))

Спасибо еще раз за информацию. Думаю, просто неверно поставлен цвет коту. А то я даже как-то не задумалась о том, что у родителей лилового и шоколадного окрасов не может быть котенок голубой. Полагала почему-то, что могут быть бабушки-дедушки голубого окраса и это может передаться внукам.
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:54   #15
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Нашла некоторые фотографии котяток от той же пары с первого (прошлого) помета. Может, кто-то что-то поймет об ошибках цвета по ним.)






Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:06   #16
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Diana20-02
Нашла некоторые фотографии котяток от той же пары с первого (прошлого) помета
Ура! Я, кажется, угадала с папиком Но это в том случае, если мамка действительно лиловая. Один из котят явно чёрный, другой голубой, и один лилак.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:19   #17
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Да, похоже, Вы угадали.)
Но я еще буду смотреть точнее все буквы и цифры в родословной через недельку.
А мама по словам хозяйки лиловая. У меня глазомер так себе, но я тоже увидела ее именно лиловой. Хотя допускаю, что могла спутать лиловый и фавн, если, конечно, это критично.)

Интересно, а на глаз как-то определить точный цвет котоотца нельзя? Не знаю.. может, по подшерстку как-то?
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:30   #18
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Запишите точно эти буквы. Хотя, как я уже говорила, их могли поставить неверно. Поэтому запишите, на всякий, и коды дедушек-бабушек с обеих сторон. А что касается на глаз... Шоколад и чёрный, они очень похожи, очень. Но вот именно в таких случах и решают всё вязки

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 25.06.2011 в 09:35.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 02:52   #19
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Если вы в него влюбились с первого взгляда, так и берите, чтоб любить)))) у меня тоже мечта была об огромном британце, а он у меня масенький, но любиииимый
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:23   #20
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Я уж и залог оставила. Так что возьму скорее всего.))
Но т.к. выбор у нас в регионе совсем скудный, то хочется все же сделать самый правильный из всего возможного.
Например, у меня такой вопрос: рано ли брать котенка в двухмесячном возрасте, если мама его уже не кормит молоком? А то мне некоторые кошатники уже выразили свое пренебрежение, поскольку я котенка собралась брать до трех месяцев. Но вроде бы на этом сайте почитала, что можно брать в 8-10 недельном возрасте (http://www.britishcat.ru/articles-bricats.html). Может, я не так поняла что-то и совершаю ошибку? Знаю про то, что после прививок котенок должен питаться материнским молоком, но что делать, если она не кормит после двух месяцев (прошлый помет не кормила). Опасны ли такие перемены + прививки для котенка без матери?
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru