Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.02.2012, 05:07   #91
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Вырастет огромный, красивый, добрый кот, с прекрасным характером, над которым мы трудимся почти два десятилетия. А вот гарантии, что он станет Чемпионом Мира, будет лучше своего отца, дать не могу.

И спрашивают котеночка серенького без уха, без хвоста, но за три копейки. Зачем? Возьмите хорошего друга из питомника! А девушке подарить, чтобы был британец.

Видимо, в нашей стране окончательно исчезает средний класс: либо СУПЕР-КОТ (котята класса Люкс на Авито, я вчера аж поперхнулась!), либо пет.

И очень дезинформируют покупателей сами заводчики: ПЕТ - не больной котенок, не уродец. Это самый слабый котенок в помете. "Слабый" по типу. Мы не фабрика меховых игрушек. И если из четырех котят один - ТОТ САМЫЙ, это успех.

И всегда страх ошибиться! Чем больше знаешь, чем больше думаешь, складываешь-раскладываешь родословные, пытаясь понять, где она, "золотая середина", тем больше переживаний. Это очень тяжелая работа - селекция британцев. Очень нервная и часто неблагодарная. Сколько радости бывает от нее, а слез, наверное, не меньше...

А повязать мурочку с мурзиком - это просто. И котятки дешевые хорошо расходятся.

И исчезает, вымывается великолепнейшая ПОРОДА! ПОРОДА УМНЕЙШИХ КОМПАНЬОНОВ-КОТОВ! Котов, делающих нас мудрее, а нашу жизнь комфортнее, продлевающих ее, и не дающих стареть. И дядя на Бентли уже тянет сквозь зубы: "а британец...мы своего уже давно охране отдали, у нас удав (крокодил, шимпанзе, страус теперь...)"

Вот этот форум по сути крайне вредоносен! Почитайте темы о вязках! Повязали котика без родушки ("Похожи мы на британца?" Все добренькие хором, дружно: "Похожи!") с такой же кошечкой ("Ну метис, ну глазки зелененькие у серенькой кошечки, но ведь любимая!") и родились котятки. "Ах, чудесные какие!"

Все котята очаровательны, я не спорю! Но зачем породу-то портить!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.02.2012 в 05:17.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:09   #92
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
если без родушки повязали то какая уж тут порода? не имеют они к британцем никакого отношения, тут страшнее что такими вязками они убивают здоровье, об этом никто почему то не думает, для людей дешевенький "британчик" в 7м поколении без документов и похожей на смесь бульдога с носорогом не хуже чистопородного, ну и что что без документов нам бумажки не нужны! вот только заводчики в вязках не только тип отслеживают но и пороки, и если продают кошку под кастрацию, не надо ее вязать. ну не просто так мы не всех пускаем в разведение, в разведение можно пустить только лучших из лучших! а потом веты говорят оо, британец да они такие слабые по здоровью! потому и слабые что абы что на абы что вяжут да еще и в каждую течку..
а на тему хороших котят, я тоже очень сомневаюсь всегда делать прогнозы, вот был у меня котенок, ну ничего особенного, но что-то подсказало что расставаться нельзя, выросла шоу кошка. а сейчас вот белый котик, и я на 99% могу сказать что он будет лучше отца, но спрашивали его только на подушку, 2 раза в разведение оба раза не сложилось, и сидит он у меня в 4 мес, и что с ним делать? а по большей степени я сомневаюсь, и всех продаю на подушку, потом смотрю что из них вырастает и что на выставках сидит и корю себя...
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:15   #93
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
ну и что что без документов нам бумажки не нужны!
Ага, и ещё добавляют — "Мы просто любим!". А потом выходит, что "просто" вяжем. Видать, не так уж просто! И ещё оправдываются, мол, для здоровья кота/кошки полезно, что само по себе чушь несусветная.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:01   #94
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Просто стоимость хорошего котенка высока для большинства населения, что уж скрывать, а котенка хочется, в этом и проблема.
Понятно, что цена британского котенка оправдана, и машины тоже дорогие, но все те, у кого непонятные "британцы или нет", машину наверняка имеют. Если бы финансовая сторона была более гибкая- рассрочка, кредит, документально оформленные, то и котят бы стали покупать самых отборных, а не пойми каких. Наверняка ведь всем хочется иметь самого-самого, но, заглядывая в кошелек, понимают, что он недоступен и берут "похожего", но по карману.
На самом деле это проблема чисто российская, у нас законы не работают, гражданские договора практически не имеют юридической силы, и заводчики боятся продавать "в рассрочку", ведь в случае неуплаты деньги не востребуешь. Зато в магазинах все берут в кредит и платят же, боятся не уплатить. А с физическими лицами- все "по понятиям".
Выход с моей точки зрения- создавать объединения клубов как юридическую организацию, страховать своих питомцев и продавать с подписанием договоров через объединение. Тогда купить котенка можно будет, заплатив 3000 руб в месяц за 10 месяцев, на это у многих средств хватит и не будут покупать за 3000 р неизвестно кого.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:47   #95
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
как юрист всегда продаю котенка с полным пакетом документов, получила предоплату подписали бумажку, забрали котенка подписали бумажку, в этой бумажке все требования и ответственность сторон, в случае чего с этой бумажкой можно идти в суд, простая письменная форма договора у нас даже на продажу недвижимости! что уж говорить о котенке. так что никакое юр объединение уж точно не к чему, цели не ясны, животноводство?)) так у нас разведение домашних животных не предусмотрено в животноводстве) а хищников так вообще только по лицензии можно разводить))
а по поводу цены, лучше накопить на нормальное животное ИМХО в хорошем питомнике на подушку кошку можно купить за 15 т.р это не дорого на мой взгляд. и дело часто не в отсутствии денег а в жабе которая говорит что для кошки это слишком много, вон их сколько бесплатных на улице!!
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:52   #96
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Если бы финансовая сторона была более гибкая- рассрочка, кредит, документально оформленные, то и котят бы стали покупать самых отборных, а не пойми каких. Наверняка ведь всем хочется иметь самого-самого, но, заглядывая в кошелек, понимают, что он недоступен и берут "похожего", но по карману.
кстати кредит вам не магазин выдает а банк, что мешает взять тот же кредит в том же банке на того же котенка? и платить те же 3 т.р в мес? правильно мешает она самая ЖАБА)))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:24   #97
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
А Вы сами верите, что через суд чего-то добьетесь в случае чего? К сожалению, у меня был негативный опыт, поэтому я такая пессимистка. А по поводу жабы- наверно, это есть у многих, но не у всех. У меня есть пример, как покупали щенка в рассрочку, так людям проще, не все умеют копить.
Мне кажется, что в улучшении породы продвижение( продажа) хороших дорогих котят имеет важное значение. Вот и пытаюсь придумать способы вымещения дешевых конкурентов на рынке.
А Вы, похоже, обиделись. Сама я кредиты не беру и котят беспородных не развожу, если что.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:31   #98
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А Вы сами верите, что через суд чего-то добьетесь в случае чего? К сожалению, у меня был негативный опыт, поэтому я такая пессимистка. А по поводу жабы- наверно, это есть у многих, но не у всех. У меня есть пример, как покупали щенка в рассрочку, так людям проще, не все умеют копить.
Мне кажется, что в улучшении породы продвижение( продажа) хороших дорогих котят имеет важное значение. Вот и пытаюсь придумать способы вымещения дешевых конкурентов на рынке.
А Вы, похоже, обиделись. Сама я кредиты не беру и котят беспородных не развожу, если что.
неее, ни в коем случае не обижалась, манера общения у меня жестковата наверное да и тема наболевшая))
на тему судов так это мой хлеб, поэтому я не только верю но и знаю как это сделать))
я собаку покупала ооочень дорого, просто потому что очень захотела, я захотела и ничего меня не остановило. я брала лучшего кобеля, потому как люблю все лучшее, люди которые изначально ищут посредственность не будут покупать животное в хорошем питомнике, они просто не готовы платить в принципе, ну или готовы то что не жалко 3-5 т.р я продукты на неделю так покупаю, а люди не понимают почему должны отдать больше за котенка которого растили специально для них 3 мес, которого привили, кормили и поили, он был зацелован поэтому вырос общительным и со стабильной здоровой психикой им же документы то не нужны, а питомники видимо только за бумажку берут деньги) вот на авито прелестный колобок за 3 т.р с ворованной фото от мурки которую вяжут раз в 2-3 мес для здоровья, но документов нет и котенок не засидевшийся месячный)
конечно хочется что бы этого не было, вот только как? бизнес у людей причем успешный, а я разведением больше заниматься не хочу..
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:56   #99
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Как- да просто запретить продажу животных через AVITO и ему подобных- это же живые существа, а не вещи.И в зоомагазинах тоже запретить, и лицензировать разведение. Не сразу, но это сработает. Вот только у правительства нашего совсем другие тараканы в голове. А пока- правильно Вы сказали, что продажа котят под "породистых"- это бизнес, причем грязный, но доходный.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:00   #100
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А Вы сами верите, что через суд чего-то добьетесь в случае чего?
о, наш суд! самый гуманный и правдивый суд в мире)))))))))

Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Просто стоимость хорошего котенка высока для большинства населения, что уж скрывать, а котенка хочется, в этом и проблема
в разных регионах разная цена вопроса (а в некоторых и меня было удивила).
если очень хочется, то можно накопить. содержание животного не дешевое удовольствие и это надо учитывать! закономерность:купил за дешево - можно вискасом кормить (и так чаще всего и бывает). а вет.обслуживание профилактическое, а не дай Бог чего посерьезнее (бывает и такое десяток кошек в доме, а случилась беда - люди поможите, дайте денюшку на полечить), а выставки, актировки, поездки и пр.
Заводчик никогда не бывает в плюсе (если только он не продает 1-1,5 мес котят по 40-60 т.р.)
И конечно же ответственность должна быть в первую очередь у заводчика и двигать им должна в первую очередь не материальная сторона. Нельзя продавать всех котят в разведение, но и продавать породистых котят без родушек тоже нельзя!

Надо опрос провести на форуме, сколько тут у нас кошаков с родушками... пора форум сделать прозрачным и поглядеть ху есть где!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru