Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.08.2007, 12:01   #21
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Мой муж никогда не поднимет руку на беззащитное животное! Поверьте!
А о том, что у кошек бывают течки и они ведут себя в этот период неодекватно - он знает. Что мне ему нужно еще рассказать? - "Дорогой, готовься! Кошка, котораю мы заведем будет и день и ночь орать, кататься по полу, ходить за тобой по пятам. У тебя не будет ни минуты покоя и т.д. и т.п." Это не так! Зачем я буду рассказывать ему страшные истории? Кошки бывают разные, также как и люди, и поведение кошки во многом зависит от ее характера и обстановки в доме.
Целью моего вопроса является мой интерес к тому как опытные заводчики кошек помогают облегчить страдание кошек и их хозяев во время течки!

Последний раз редактировалось Женя; 29.08.2007 в 18:14.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:03   #22
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
Мне кажется не стоит ситуацию драматизировать. Как и всё живое котенок требует ухода и заботы. Если муж человек адекватный, а желание завести котенка обоюдное (даже если вы сильнее хотите нежели супруг), то все должно быть нормально. Я сама морально зрела (под натиском сына) около года наверное, каюсь, сообщила мужу, когда он был в хорошем настроение, на что он мне ответил-"я не против!". Собственно всё. Я уверена, что он никогда не обидет кошку, не от любви ко мне, а просто потому как это НАШ ребенок. Вы знаете, но когда я была беременна сыном, то не рассказывала мужу о плаче, детских болезнях и пр. "неудобствах", кто то может скажет, что это разные вещи, но мне кажется не такие уж и разные.
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:19   #23
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Спасибо AnMary! Более точного сравнения я бы не смогла придумать!
Я уже нервничать начала, хочу объяснить людям суть вопроса, а меня не понимают!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:34   #24
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
А что это Вы так обиделись, что красным стали указывать цель своего вопроса?

Именно Ваш вопрос и наводит на мысль, что Вы еще не все знаете в вопросе содержания кошек. Вам уже ответили, их страдания облегчит только стерилизация.

Цитата:
Сообщение от Женя
Мой муж никогда не поднимет руку на беззащитное животное! Поверьте!
Верю, в Ваше убеждение. А сколько Вы женаты?

Я вот
Цитата:
Сообщение от Женя
опытные заводчики
своего кота однажды пинал, очень сильно, с разбегу. Довел в 3 часа ночи делать лужи вонючие. Я спросонок должен их убирать, потому что дышать невозможно. А кот большой ... лужи огромные. И так несколько ночей подряд. Так он боролся за власть в нашем доме.
А кошки они еще вреднее в этом вопросе могут быть.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:35   #25
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Женя,
Не факт, что кошечка, которую вы заведёте будет устраивать по начам концерты и сводить вас с ума. Нашей Варьке уже почти два года. Течки очень частые. Но ни разу ничего подобного она не устраивала. Она вообще мало "разговорчивая". А ночью Варвара предпочитает спать и позволяет себе напомнить о течке только тогда, когда мы проснёмся. Поэтому не стоит сразу обрекать себя на недосыпания по ночам и другого рода "мучения". Кошки, как и люди, тоже разные.
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:49   #26
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Женя,
У меня кошечка появилась неожиданно, до этого только коты и кобели были, но так сложилось.... Вы знаете и представляете что такое течка, а я меня просто знаний не было ни каких, но.....Кошка закричала и пришлось быстро учиться всему, спасибо форумчанам помогли, наставили на путь истинный. Да и коша оказалась умницей, она днем каталась, кричала и прочие прелести, а ночью спала....как буд то и небыло никакой течки....Вобшем кошки они тоже разные, может быть Вам повезет....как мне...а потом раз у вас есть опыт общения с кошками, то придумаете что нибудь и будете сводить все к шуткам, нам например помогает....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:19   #27
Kallisto
Заводчик колориков
 
Аватар для Kallisto
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва (ЮАО)
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Kallisto с помощью ICQ
Согласна с Екатериной!
Не слушайте страшилок, что Рома расказывает!
Кошки куда более покладисты. И вовсе они не писают где попало, это против их природы. А вот коты бывают удивительно обидчивыми и мстительными. Я тоже кошек люблю за одно то, что они доверяют тебе, даже когда им страшно и больно. Кошки, как женщины, очень чувствительны и благодарны. Они никогда не востанут против хозяев. Когда у меня были котята, мальчишек из них было видно сразу! Одного даже чуть ни вернули на первых парах за гнусный характер. Хотя надо признать, были и спокойные. Забавно кстати, у меня сложилось ощущение, что чем кот вонючее, тем у него скверней характер. Одного из моих котят когда кастрировали и привезли домой, заполз кое-как на кровать к хозяйке, сделал лужу и пребольно её укусил! Вот так! Представить такое с кошкой просто не реально!
Что касается течек: у одной моей подруги СТРАШНАЯ проблема - котят все очень хотят, но кошка последний раз текла в феврале (это и был первый раз).
Ну а теперь о моей кошке, о моем муже и их взаимоотношениях.
Если там кто-то пинает своих котов ногами за что бы то ни было, как минимум пора в отпуск! ))))
Когда мы кошку купили, она же была ещё маленькая (вы же тоже не взрослую берёте), и пока доросла до течек, муж с неё уже пылинки сдувал, хоть ревнуй! ))) Конечно он был не очень доволен, когда это всё началось, но потом привык. Если сильно лезет к нему, просто отодвигает её от себя так аккуратненько и она не лезет уже, просто рядом кувыркается. А иногда даже прикалывается над ней когда она проказит или бегает от него, говорит: "Приползёшь ещё ко мне!" Так что в какой-то степени ему даже льстит такое её поведение, так ведь хоть кто-то к нему "приползает" )))))) Хотя у нас это счастье конечно не 2 раза в месяц, а раз в полтора. И насчёт какого-то сезона молчания в году я в недоумении, у нас такого не бывает, постоянно и чётко по расписанию.
А насчёт неделя через неделю, это ж не всегда так! Это когда очень не повезёт. Вот тут я конечно не знаю, как это предугадать, но может этот темперамент передаётся по женской линии? Потому что многоплодность точно передаётся от мамам к дочкам. И неметящие коты передают по мужской линии свою "неметкость" Так что я бы по крайней мере наверно поинтересовалась у заводчика по поводу котёнкиной мамы.
Вот.
А так, всё будет нормал!
__________________
Даля и Бланяша
У кысы полосатые бока...
Kallisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:19   #28
Kallisto
Заводчик колориков
 
Аватар для Kallisto
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва (ЮАО)
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Kallisto с помощью ICQ
...................
__________________
Даля и Бланяша
У кысы полосатые бока...

Последний раз редактировалось Kallisto; 28.08.2007 в 14:23.
Kallisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:32   #29
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Спасибо Вам большое за поддержку!
Маму-кошку я видела и мне она очень понравилась. Если моя киска со временем станет на нее похожа, я буду только рада. На счет темпераметра мамы я обязательно еще спрошу у хозяйки. У нас моей малышке будет хорошо. Я постараюсь!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:44   #30
Elena
Пользователь
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Женя,
посмотрите здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=22990
и здесь:
и среди тем вот в этом разделе:
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=...d2feca09b998d6

Тут заводчики как раз обсуждают средства против течек. Насколько я поняла, единого мнения на этот счет не существует, но, возможно, какую-то полезную информацию Вам удастся почерпнуть.
Удачи!!!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru