Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 21:11   #21
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Просто, на мой взгляд, чтобы что-то отрезать, надо чтобы это что-то созрело. Ведь гормоны тоже влияют на рост и развитие всего организма, на обмен веществ именно в определенном количестве и в определенном возрасте. Мы же не едим яблоки зелеными, мы ждем пока они поспеют. Это сугубо мое мнение, мои наблюдения (не только над тремя своими кошками), на правильность и научность я не претендую.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:53   #22
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Британское стадо
чтобы что-то отрезать, надо чтобы это что-то созрело
а может лучше не ждать чтоб зрело? и отрезать сразу чтобы не пило жизненные соки организма на созревание?

Цитата:
Сообщение от Британское стадо
Мы же не едим яблоки зелеными, мы ждем пока они поспеют
а когда яблочки поспели - ать, и в них червячки уже поселились...

Я пока не видел ДОСТОВЕРНЫХ источников утверждения, что ранняя кастрация/стерилизация ПОДАВЛЯЕТ рост и развитие животного. Пусть у меня и мало пока своего опыта...

Тапками прошу не закидывать, это всего лишь МОЕ мнение... Любые другие приветствуются в формате дружеской дискуссии. :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:15   #23
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Британское стадо
Просто, на мой взгляд, чтобы что-то отрезать, надо чтобы это что-то созрело. Ведь гормоны тоже влияют на рост и развитие всего организма, на обмен веществ именно в определенном количестве и в определенном возрасте. Мы же не едим яблоки зелеными, мы ждем пока они поспеют. Это сугубо мое мнение, мои наблюдения (не только над тремя своими кошками), на правильность и научность я не претендую.
с гормонами вообще сложно все, они много чего провоцируют, например рост целого ряда опухолей гормональных.. мы ведь перед тем как их отрезать не ждем пока созреют? знаю случаи развития пиометры ДО первой вязки, то есть до 1,5 лет
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:52   #24
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
К сожалению пиометры до 1,5 лет не мало случаев. Мои наблюдения показывают, что если у кошки пропустить более трех течек, пиометра скорее всего точно начнет развиваться. Тут все зависит от наблюдательности хозяев - увидеть, что кошке не здоровится. Иногда это всего лишь отказ животного спать на свом прежнем высоком месте. Судя по моим кошкам, я не знаю, как бы я мучила зверюшек, если у них после второй течки сразу через неделю третья - конечно, или вязать или кастрить. Просто до 8 месяцев лично мне жалко подвергать котейку полостной операции, хоть моим всем делается и без попон. Кстати тоже из последнего личного опыта - британчикам лучше удалять и яичники и матнику полностью (прям под мочевой пузырь).
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:31   #25
Divetta
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Британское стадо
Просто, на мой взгляд, чтобы что-то отрезать, надо чтобы это что-то созрело. Ведь гормоны тоже влияют на рост и развитие всего организма, на обмен веществ именно в определенном количестве и в определенном возрасте. Мы же не едим яблоки зелеными, мы ждем пока они поспеют. Это сугубо мое мнение, мои наблюдения (не только над тремя своими кошками), на правильность и научность я не претендую.
Поддерживаю. Ну тут еще вопрос о том нужна ли она. У всех животных темперамент разный, иногда она вообще не требуется. У котов после кастрации появляется больше риска к мкб. И кстати, тут еще вопрос о том кто операцию проводит, есть риск инфекции и смертности животного. Хотя пиометра у кошек-серьезный показатель для стерелизации. Ну тут все довольно таки индивидуально, наш кот и 4-х летнюю мадам развязывал и все в порядке, хотя течки у кошки началась с 9-ти месяцев, переодичностью 3 недели.

Последний раз редактировалось Divetta; 12.04.2012 в 12:38.
Divetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:57   #26
Simba
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Хотелось бы поинтересоваться, а в 2 месяца кастрировать котика, это не слишком рано, мы изначально планируем завезти котика на подушку, питомник в категоричной форме кастрирует в 2-2.5 месяца, уверяя, что это безопасно и последствий не будет. А есть ли статистика, что это не проявится позже, ну скажем в 2 года, в 5? Ведь что случись, заводчик уже получил свою премию, а во всем виноват владелец. Неужели нельзя как то более цивилизовано блюсти свои интересы, договориться, например, кастрировать в 7 месяцев. Ведь покупая котика у заводчика, мы изначально рассчитываем на здорового котенка и хотим , что бы он у нас в семье прожил долго и счастливо.
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:04   #27
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я бы не стала так рано кастрировать.
Питомник вправе требовать кастрацию, но не такую раннюю, обычно не выдают родушку до тех пор, пока питомник не получит подтверждения операции.
Раннюю кастрацию все таки вет врачи в основном не рекомендуют, особенно у котов. в связи со строением их мочеполовой системы. Желательно как здесь многие пишут "чтобы созрело".

К тому же не все веты у нас к сожалению умеют делать эту самую раннюю кастрацию..питомник отдаёт вам животное кастрированное, котенка...и потом ему (питомнику) уже не интересно что будет с малышом.
Я бы посоветовала поискать другой питомник, если все так категорично....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:16   #28
Simba
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Спасибо за Ваш ответ, а еще как мне кажется, гормоны отвечают за формирование организма по "мужскому типу"
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:36   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
За границей знаю малышей совсем кастрируют, но там уже наработаны методики кастрации ранней, а у нас это только в начальной стадии. Во многих городах росси и взрослых кошек котов кастрировать, стерелизовать целая проблема. умирают после операций.....

Но даже при ранней кастрации если мальчик, то будет мальчик...девочка будет девочкой....вы это имели в виду?
Т.е. боитесь, что после ранней операции у киски будут проблемы с половой принадлежностью? Извиняюсь,...или я не совсем поняла то, что вы написали..
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:44   #30
Simba
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
нет совсем не это имел ввиду что костяк не разовьется, щечки худенькие будут
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru