Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.04.2013, 09:43   #31
moon light
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 20
Отправить сообщение для moon light с помощью Skype™
А мой в 1 год и 1 месяц весит 4.200 кг и кушать стал плохо.
moon light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:02   #32
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
moon light,
если кот не кастрирован то это понятно. Просто у парня мысли не о еде а о продолжении рода..Если вы не планируете вязать и заниматься разведением то не мучайте парня. У всех разная весовая категория, зависит от родителей, каждый по своему развивается. У меня лично кот в год от 4 до 5 кг. был, но выглядел на все 8, от костяка зависит. Младший наоборот в 4,5 мес., уже 3,5 кг...
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:08   #33
moon light
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 20
Отправить сообщение для moon light с помощью Skype™
Спасибо за ответ. Вязать планируем но только для продолжения рода и чтоб дарить катят друзьям
moon light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:03   #34
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
moon light,
ну тогда растите, набирайте мужскую силу и здоровья!!!
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:30   #35
Настя Мерлин
Пользователь
 
Аватар для Настя Мерлин
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 87
Всем привет. Нам 3,5 месяца, котик, и весим мы 1800гр) Не так много, как тут пишут, но выглядим мы очень компактненько)))
Настя Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:06   #36
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Настя Мерлин,
все нормально у вас, голубые солиды часто отличаются в большую сторону, для кремика как мне кажется хороший, здоровый вес.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:01   #37
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Персик,
После УЗИ брюшной полости нам поставили диагноз склонность к поликистозу обеих почек и определили наличие взвеси в мочевом пузыре. Рекомендации были даны такие: УЗИ почек раз в пол года, снижение количества сушки до нормы указанной на упаковке корма (ел он больше нормы) и контроль за объемом выпитой воды (в идеале приблизиться к соотношению 40 гр сушки - 100 гр воды, а пил он меньше этого объема). Я так понимаю, ел он много, а пил мало - отсюда взвесь. А взвесь, если я правильно понимаю, уже говорит о том, что в дальнейшем уже могут образоваться камешки. Про вес я упомянула потому, что читала лишний вес может спровоцировать проблемы с почками. только мне не ясно: считать ли 7,7 кг для нашего кота большим или это его норма? Сушки он съедал ведь больше нормы. Может мы его раскормили?
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:26   #38
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Галинка,
Обычно считают , что идеальный вес кота , тот вес который был в возрасте 12 месяцев, т.к британская порода поздняя, я бы назвала "идеальный вес" для британца в возрасте 12-15 месяцев. К примеру Персик в год весил 5,5- кг, это нормальный вес для скоттиша, сейчас он "зажирел", я прощупываю жировые отложения по бокам и позвоночнику, сравнивая его с телосложением и идеальным весом Макса.

Чтобы поддерживать идеальный вес, надо подобрать норму калорийности для Вашего кота, общепринятый разбег по калорийности 40-80 ккал на 1 кг живого веса, в т.ч. группа кастратов. например для моих котов-домоседов подходит норма калорийности 50-60 ккал, Персик менее подвижный -50-55 ккал, шустрый Макс -60-65 ккал.

Галина, я думаю ВАш кот сейчас в идеальном весе, надо просто поддерживать этот вес, напишите калорийность корма или марку, мы высчитаем по норме 60 (460) ккал, будете кормить и взвешивать 1 раз в неделе, если будет привес, то уменьшите норму, по воде Вы уже определились, если будет "недопой", можно использовать напиток Вайо или что -то ещё придумаем.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 24.01.2014 в 11:40.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:12   #39
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Спасибо Вам большое.
Боне сейчас как раз 15 месяцев. Ест он Роял Канин для британцев. Единственная указанная информация о калорийности это: Метаболическая энергия NRC 85 (по Атуотеру) (ккал/кг) 3,834.0; Метаболическая энергия (рассчитанная по NRC 2006) (ккал/кг) 4,008.0
По таблице на упаковке его норма составляет около 65 гр корма.
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:36   #40
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Мне больше нравится калорийность 383 ккал, но я пересчитаю по 400 ккал. Чтобы накормить Вашего кота надо 115 г British Shorthair Adult, по сути он съедал норму. В инструкции по кормлению РК,очень оригинальный подход к британцам, по их правилам , если британский кот весит 8 кг, то он малоподвичный и жирный
По минимальной норме калорийности , Вы должны давать коту не менее 80 г данного корма. При 40 г - это полуголодная диета.
Какие консервы планировали вводить?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru