Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2013, 00:51   #1
Катя Bria
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 5
Кот "не довязывает" кошку

Здравствуйте, форумчане.
Вернулась на форум после, наверное, пятилетнего перерыва. Тогда у меня были две британские кошки, ныне уже стерилизованные, сейчас шотландский кот, но обращаюсь все равно с вопросом к Вам.
Коту полтора года и он вяжет кошек. Первые две оказались не беременные, я списала на его неопытность, не может он в последний ответственный момент удержать кошку. Но с каждой вязкой держит их все дольше и дольше. Третья кошка забеременела и родила 4-рех очень хороших котят. Дальше был перерыв в полтора месяца и еще двое кошек, безрезультатно, перевязывали. С остальными кошками пока неизвестны результаты, но у всех их, у кого я спрашиваю - как дела - все отвечают как под копирку тремя фразами - ест, спит, соски набухли. За две недели до родов они неизменно начинают гулять. Честно говоря, я уже в таком расстройстве, не могу понять почему так происходит, а "экспериментировать" на чужих кошках и их хозяевах, как по мне, так не по-человечески, и неудобно мне, что люди везут кошку снова к нам с другого конца города...
Что тут может быть не так? Кот не способен к оплодотворению? Да,я бы уже отчаялась если бы не один родившийся помет... Или он просто соскакивает с кошки раньше времени?
Посоветуйте, знающие люди...
Катя Bria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 04:27   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Катя Bria, причин может быть несколько, вплоть до несовместимости групп крови и банального микоплазмоза, хламидиоза. Если кошки за две недели скидывают котят, кот все делает нормально, оплодотворение наступает. Если это просто ложная беременность, а она бывает даже при садке кота, следите за его действиями более внимательно.
У меня пару раз была подобная ситуация, когда очень крупному коту привозили на вязку слишком мелкую кошку. При всех его стараниях (а кошка была неразвязана и помочь не могла), он физически не мог завершить "процесс". Был у меня умнейший кот, который мог развязывать кошек и в переноске, и на боку, и в позе "миссионера". Но это исключение из правил
Я бы съездила в Ветакадемию на кафедру репродукции мелких домашних животных. Там быстро определят причину, вплоть до низкой жизнеспособности спермы кота. Очень рекомендую! Анализы простые, причину устанавливают быстро. Лучше попасть к завкафедрой Елене Владимировне Волковой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.05.2013 в 18:41.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 04:35   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ваша уверенность неизменно передастся коту!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:55   #4
Катя Bria
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 5
Ольга Константиновна, огромное Вам спасибо за ответ! А где находится эта ветеринарная академия? Мы в Санкт-Петербурге... Я уже подумываю о том, чтобы не брать ему больше кошек, потому что не могу смотреть людям в глаза ... Которые опять привозят кошку на перевязку. Думаю взять ему хоть временно взрослую кошку, возможность такая есть, так сказать для тренировки кота... Ну и чтобы понять когда он наконец сможет ее оплодотворить - может у него сперма созреет позже... Ну или еще вариант - кастрировать . Но кот очень красивый шоколадный серебристый мраморный, к нему уже большая очередь, поэтому и перевязываться готовы приезжать люди... В общем нужно действительно как Вы и посоветовали ехать его проверять. Мне правда вет. врач один сказал, что котам не берут анализы на спермограмму.
Катя Bria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 07:29   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Катя Bria, в Москве. Анализы на спермограмму у нас делают на кафедре.
Если кот племенной и редкого окраса, возьмите ему развязанную кошку с покладистым характером, которая сама ему поможет. Возьмите пораньше, подержите подольше.
Мы с огромным трудом развязывали Сундука, и получилось только так: кошка (далеко не шоу-класса) подлезала под этого "слоника" сама и научила в конце-концов!
Не теряйте надежды! Все получится. Я тоже иногда беру кошек по нескольку раз: то без течки привезли, то мегера такая, что хозяева ее домой забрать не могут, руки отгрызает. С недавних пор завела сталелитейные рукавицы для отправки кошек домой и крем "Спасатель". Это абсолютно нормально, они же живые! Если люди с понятием, стесняться нет причины: котик еще молодой.

Удачи Вам и коту в этом нелегком деле! Все обязательно получится!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.05.2013 в 07:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:48   #6
Катя Bria
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 5
Вы все-таки считаете, что это у него от "молодости и неопытности"? Да, последняя надежда у меня только на это... Но он вяжет кошек... Он садится сверху, держит, есть так называемая прелюдия, затем опускается ниже и кошка орет, последних он держал достаточно долго, они кричали даже несколько раз подряд... Была одна кошка, которая совсем ему не давалась, почти все шотландки маленькие и юркие, так когда кот начинал непосредственно сам половой акт, она начинала вырываться и убегать так, что кот ехал на ней в самый ответственный момент, ехал, но держал, пока она не добегала до кровати и кот, стукнувшись уже о кровать только тогда отпускал ее. То есть сейчас он уже держит достаточно... И вот сегодня позвонила очередная загулявшая кошка
А Сундук именно не мог сесть на кошку, схватить ее, когда начинал? Мой просто очень настойчивый, уговаривает очень быстро практически всех и сам факт вязки есть, но почему нет результатов не знаю .
В общем, Вы считаете надо пытаться еще ... Наверное просто предупреждать людей, что такое возможно.
Катя Bria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:55   #7
Катя Bria
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 5
Одна моя британка второй раз вязалась с не развязанным котом трех лет, причем хозяйка уже после одной ночи вопила и кричала, что она не может спать и чтобы я забирала ее срочно назад, а когда я ее только привезла кот был в шоке - кошка не совсем мягкого характера, огромная и шипит все время. Так он развязался в ту единственную ночь и кошка родила нормальный помет в 4 котенка. Хотя была в стрессе и всего с вечера до утра, а кот был первый раз.
Катя Bria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 03:22   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Катя, бывает по-разному! У Вас рано или поздно все получится! Вырастет из кота МАЧО.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:40   #9
Катя Bria
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 5
Ольга Константиновна, ну если Вы уверены, тогда Ваша уверенность передается и мне !! Будем пытаться дальше Не будем пока сдаваться Спасибо Вам большое!)) Об успехах обязательно тут сообщу Или о неудачах..
Катя Bria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru