Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 12:31   #11
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
yana,
спасибо большое за позитив
А то меня напугали, я уже стала думать не брать собаку, теперь опять не знаю как быть Но главное теперь пример есть положительный )
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:51   #12
yana
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 299
Да не за что. Я на самом деле уверена что все зависит от людей. На первое время можно разделиться, (ну условно конечно, вы меня понимаете) вы будете по-прежнему любить кота, а муж собаку. Мы первого котёнка дочке поручили на первое время, младший собакен очень ко мне привязан, переживал, жался, глаз с меня не спускал. Я котёнка тискала когда муж с собаками гулял. Но сынок мой быстро понял что его любить меньше не стали, с котенком весело, играть можно, и успокоился. Это буквально дни, неделя, действительно быстро.
А какой породы собаку хотите?
__________________

yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:55   #13
yana
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 299
Да, забыла сказать, коты стрессуют дольше, они более обидчивые мне кажется. И вообще, не обязательно чтобы они друг -друга обожали, главное чтобы никто никого не обижал.
__________________

yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:03   #14
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
yana, доброй ночи.

Из-за стресса и боюсь брать, так как котик мой больной
А собака мне очень понравилась по фоткам и видео - порода Энтлебухер зенненхунд. Мужу хаски нравятся. Вот хотели съездить в питомники этих собак и пообщаться с ними в живую.
Но что-то я уже боюсь за кота... Не могу пока решиться.
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:40   #15
yana
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 299
Добрый день. Ну в вашем случае конечно надо хорошо все взвесить. Вам решать, вам потом с ними жить.
Вы такие породы выбралиии, в квартире живёте?
__________________

yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:17   #16
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
Мужу хаски нравятся.


Очень красивая собака, но я не советую.Это будет реальная проблема, хаски красивые, общительные и жизнерадостные, но эти собаки не компаньоны, их лучше содержать по нескольку особей, они не самые послушные, да и частенько нападают на мелких животных-кошек и маленьких собак.Если будет 1 собака, вам придется уделять ей все свое свободное время, они не любят находиться одни.А еще им нужна большая физическая нагрузка, все ж это ездовые собаки.

Энтлебухер в этом плане лучше, это семейная собака , которая хорошо уживется в доме.Только могут возникнуть проблемы с вязками.

Последний раз редактировалось Нора; 10.02.2015 в 15:24.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:23   #17
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Ой, ну значит и правда не судьба, раз и породы неправильные выбрали, и коту плохо может быть....

Спасибо большое всем за помощь.
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:01   #18
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
Сообщение от Jenya
Ой, ну значит и правда не судьба, раз и породы неправильные выбрали, и коту плохо может быть....

Спасибо большое всем за помощь.
Не, я не отговариваю, решение принимать вам, я вас очень хорошо понимаю.Знаете сколько раз я хотела собаку так, что они мне аж снились!После того, как умер наш любимец ротвейлер в 1998-м, я периодически заболевала желанием завести собаку,сколько питомников посетили, сколько пород перебрали, на выставки ходили, с заводчиками общались - даже посчитать не возьмусь.Бывало такое, что меня от понравившегося щеночка просто силой оттаскивали. Пока я не познакомилась с владельцем одного большого собачьего питомника, он у нас организатор выставок, директор зооклуба т.е. собаками занимается очень серьезно.Та вот он научил меня выбирать собаку - начинать нужно с недостатков и неудобств, мало увидеть чужую красивую собаку и почитать о ее достоинства( как правило о породе пишут ее фанаты), даже мало увидеть воочию чужую собаку и пообщаться с владельцами, эту собаку воспитывали чужие люди под себя , под свой характер и темперамент, нужно узнавать все проблемы и недостатки , при чем в подробностях, достоинства породы сами проявятся, а вот узнать весь негатив, проблемы с которыми вы возможно столкнетесь нужно, если вы готовы с этим справиться, если вам не придется при этом переламывать собаку, для которой ее поведение естественно( ну ,к примеру ,из добермана сложно сделать ленивую малоподвижную собаку, а таксу заставить не рыть норки), если все это для вас нормально изначально и вы чувствуете, что в силах принять и справиться , то тогда берите, если что-то вам не нравится или неприемлемо для вас, то лучше отказаться, что б не мучить ни себя, ни собаку потом.А еще нужно узнать среднюю продолжительность жизни породы( вот лично я не готова оказалось к тому, что выбранная мной порода , устраивавшая абсолютно во всем оказалась в среднем 7-9 лет )
Нужно узнать о породных болезнях, мне один ветврач рассказывал, что у собак с плоскими мордочками очень частая ранняя онкология.Взвесить нужно все.
И вот когда я стала подходить к выбору собак следуя советам того заводчика, я успокоилась. Хотя на собачек все равно засматриваюсь и с тем заводчиком иногда общаюсь, просто интересно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:25   #19
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Нора,
Вот просто золотые слова!
Всем бы покупателям перед покупкой щенка выдавать такую брошюру.К сожалению многие по картинкам собак выбирают,только потом поняв,что не то.
На моей личной практике двоих отговорила так не покупать собак.Подошли более ответственно и выбрали тех, кто более подходил под них и их стиль жизни.Теперь вот и старшей дочери внушаю.Пытаюсь объяснить ,что Стаффордширы собаки серьезные и нужно иметь опыт держать такую собаку.А дочь упрямаяяяяя....
Собственно любая собака это огромная ответственность. И к покупке собаки нужно быть готовым на все 100%.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:37   #20
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Jenya,
Вы обязательно взвесьте все за и против,все плюсы и минусы.
Почитайте интернет про породы,их характер.Какой размер собаки будет удобен Вам и самой собаке.Будет ли кому с ней сидеть(кормить,гулять),если Вам придется куда либо уехать.Продумать практически до мелочей.
И когда Вы все для себя решите, у Вас в доме появится еще одно маленькое четвероногое чудо!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru