Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.02.2015, 00:35   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Получение родословной на котенка без документов

Участились письма и звонки с просьбой "сделать родословную на котенка без документов". Если раньше я просто отвечала, что британскую породу ЗАКРЫЛИ В 2004 году, и родословные сейчас НЕ ДЕЛАЮТ, то теперь мне "доказывают", что целый ряд ресурсов о британцах вещает, что получив 2-3 оценки от экспертов, можно "сделать" родословную, получив оценку на столе. Приводят ссылки на данную информацию. Со всей ответственностью заявляю: НЕЛЬЗЯ! Уважаемые Господа, приобретая котеночка без документов, вы сознательно не желаете платить "лишнюю" денежку, доказывая, что бумажки вам не нужны. Вы уверены. что покупаете котенка именно британской породы??? Я нет. Очень сложно в 3-4 месячном возрасте отличить плохого британца от хорошего страйта или АКШ. Мне понадобилось на это более 20 лет.

Каким образом можно "сделать" родословную, посмотрев котенка? Кого записать папой, а кого мамой, если они не известны?
Да, до 2004 года можно было СЕРТИФИЦИРОВАТЬ домашнего любимца, получив 3 оценки от независимых экспертов. Не родословную, только СЕРТИФИКАТ породы. Естественно, такие животные не участвовали в племенном разведении. Сейчас данная привилегия осталась только для кошек АБОРИГЕННЫХ ПОРОД. Не все, что написано где-то и кем-то - ПРАВДА. На заборе тоже пишут, что это половой орган. Понятно, что вырастив красивого, мощного кота, его хочется сводить с кошками. Ищите заводчика, договаривайтесь о документах. Но сляпать родословную, взяв данные "с потолка" невозможно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:00   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень хороший пост.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:51   #3
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Оленька, у меня вообще типа от твоего Армани тут напривезли...а меня просят родушку слепить, мол надо оказалось. Так что это оборотная сторона медали к сожалению. Мы хотим и рыбку скушать и чтобы косточка не застряла в горле.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:19   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Получаю подобные письма и звонки пару раз в неделю. Письмо подписано, из этических соображений имя автора опускаю:

"хочу оформить родословную. сколько это будет стоить? начать род так сказать ну или продолжить на основании несуществующих родителей. британский качественный котенок у меня.
меня интересует ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ. сколько будет стоить? как долго делать?"

Понятно, что я ответила. Стараюсь отвечать при этом как можно вежливее.

А в середине недели пришло письмо от секретаря очень известного и уважаемого мною клуба любителей кошек г.Москвы. Прислали родословную(копию), от которой стало совсем нехорошо! Там от родителей Сундука, которые жили в Бельгии и давно ушли, появился Бонифаций из Солнечного Города. Не знаю, где этот "город" находится, но по маме выложена была подлинная родословная Сундука. Слепой, вероятно, мастерил эту Чудо-фальшивку, или голову не включил кто-то. А кроме того, по маминой линии, там опять же мой кот Фидель ван де Неккер. Я уже 20 лет пишу и говорю, что память у меня не девичья! Я помню клички всех кошек, которых брала на вязку, кроме того, Архив у меня с 1993 года. Не было такой вязки! Просили написать официальное письмо в питомник, откуда родом Сандокан. Я не стала по одной простой причине: не хочу дискредитировать порядочных заводчиков России, которых гораздо больше! Фальшивую родословную мне прислали, и она не с "птичьего" рынка, а из клуба. Жаль, что есть такие клубы в Москве.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:23   #5
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Везде и всюду находятся люди, берущие взятки.... Грустно...
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:27   #6
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Странно, на что надеятся такие люди когда воруют родословные таких известнейших котов...
К сожалению с воровством в сети я тоже сталкивалась не раз - а именно с воровством и удалением авторских прав на фото. Не моих, нет. Но фото тех людей, которые доверяли мне публикацию своих фото. Просто обрезать копирайт и не указать автора - проще простого оказывается! (((
И с этим очень тяжело бороться. Люди без Бога и совести.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:39   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вот и я удивляюсь, Сандокан есть почти в каждой второй российской родословной, выбрали бы кого-то другого "донором".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:02   #8
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
В том и дело, что он почти везде и у незнающих людей не вызывает удивления родство.
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 06:54   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Родство с Бонифацием из Солнечного Города - "родным братом" Чемпиона Мира Sandokan van de Gulden Sporen из Брюгге (Северная Бельгия). Не смешно? Придется посмешить семейство de Bonte .Питомник Солнечный Город и его координаты я уже нашла. Пусть ждут официальное письмо в клуб, где состояли. То, что кот известный, не дает права использовать его документы. Котят от него до сих пор на "птичке" продают. И меня это отчего-то не радует Думаю бельгийцы призадумаются теперь, продавать ли производителей в Россию. А вместе с ними и голландские заводчики . Я там жила несколько лет с мужем, остались связи, переводчица, машина. А остальные...Если нет дела до меня, а позорят МОЕГО кота, мне тоже нет дела до питомников, ворующих родословные. Дошло до того, что я видела родословную на Сундука, где он ВИСЛОУХИЙ .
Питомник, откуда Кьярви, таскал потихоньку мои фотографии себе на сайт. Попросили - я бы дала. США - это отдельная тема, навязшая на зубах. Канада - там нельзя писать, что производители куплены у Ольги Шароновой из России - котят никто покупать не будет (это мне с извинениями объяснили). Поэтому в Канаду приехали котята не мои, а из Бельгии . Уже два канадских питомника мне это объяснили. Я виновата в том, что я русская. Один заводчик, правда, с надеждой в голосе спросил: "Оля, вы еврейка?" Господа, фамилия у меня по мужу. У него да, выявили таки, "дворянские" корни, которые так жаждут сейчас заполучить грамотные московские невесты. А у меня только шашка да мушкет и корни русских дворян, которые нынче не в чести Зато не одна породистая и очень умная еврейская мама брала меня в невестки (а это, собственно, совершенно не принято!), чуя во мне колоссальный потенциал, напористость, твердость характера и целеустремленность. При других обстоятельствах из меня получилась бы новая Калина.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.06.2015 в 07:15.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:41   #10
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Понимаю как обидно, когда воруют имена и родословные таких замечательных котов. И совсем неприятно, что после таких вот афер сложно ожидать уважения от забугорных коллег...
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru