Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.02.2012, 13:24   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Сергей Ребров,
удачи вам, диагноз серьезный, лечение назначается адекватное. Возможны новые приступы, лапку скорее всего так и будет подволакивать. Кстати, пусковым механизмом могла послужить кастрация. У меня, к сожалению, у самой котик есть, у которого тромбоэмболия бедренной артерии произошла после кастрации. Времени прошло уже достаточно много, хромота сохраняется.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:09   #12
Сергей Ребров
Новичок
 
Аватар для Сергей Ребров
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Kotia89
Это примерно так же как у человека. Лечение правильное. Если позволакивает заднюю лапку, возможно был инсульт(не буду каркать конечно), но как медик скажу, что когда есть потеря чувствительности в конечности видимо тромб стрельнул в мозг, и закупорил какой либо из сосудов мозга, и в следствии ишемия, после чего нарушилась иннервация конечности.
Спасибо всем за участие. По поводу инсульта. У кошек, как раз, не всё как у людей. Я сам врач, к тому же невролог. Тоже сначала думал, что это инсульт. Однако, ветеринар развеяла смонения, сказав, что в том виде, в котором инсульты бывают у человека, у кошек их не бывает вследствии рассыпного типа кровоснабжения. Т.е, скорее всего, это ишемия, связанная с поражением ( тромбозом) периферического ( а не центрального) кровоснабжающего сосуда. К сожалению, я не ветеринар, и не могу точно локализовать место тромба ( тут нужно хорошо знать иннервацию конечностей именно у кошек). Тем не менее, принципы лечения, в общем то сходны, как я понял. Это антиагреганты, витамины группы В, массаж, ЛФК и пр. Завтра, по-идее, нужно ехать на повт приём в клинику. Но свой вет врач-она же заводчица, осмотрев его вчера, не посоветовала пока снова возить его ( во избежание стресса). Проговорили с ней, что нужно начать давать внутрь курантил, мильгамму в/м, таурин ( для сердца), делать лёгкий массаж конечности. После полной стабилизации, можно снова свозить и сдать уже биохимию ( странно, что не взяли в первый день в клинике, а я в стрессе вовсе забыл об этом, т.к нужно было срочно его спасать ( многочисленные уколы, кислородотерапия, ЭКГ, УЗИ сердца). Теперь уже понимаю, что важно было сдать до начала лечения гепарином кровь на свёртываемость и протромбин.
Сейчас общее состояние стаблильное, появился аппетит ( ест желеобразный корм, от сушки отказывается). Мочится самостоятельно, стула пока не было ( видимо нечем, т.к 2 дня не ел). У меня есть ощущение, что в ножке появился небольшой тонус ( до этого она была как плеть) - больше в проксимальной части ( бедро), при массаже иной раз даже отдёргивает её и пытается кусить за руку. Ветеринар вчера проверяя болевую чувсвительность тоже отметила, что она в верхних отделах сохранена. Одним словом, радуемся что живой и надеемся на выздоровление. Ещё раз спасибо всем за поддержку и буду благодарен за дельные советы в отношении вариантов лечения.
__________________
Serg

Последний раз редактировалось Сергей Ребров; 29.02.2012 в 00:30.
Сергей Ребров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:06   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Новости хорошие!!! Каждый раз с замиранием сердца открываю вашу тему.
Дежись малыш и выздоравливай дальше!!!
с лапочкой пусть тоже все наладится!!! Сил вам обоим, терпения, и конечно ЗДОРОВЬЯ!!!
Переживаем за тебя малыш!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:27   #14
Сергей Ребров
Новичок
 
Аватар для Сергей Ребров
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 25
Очень большой проблемой стало давать ему лекарства внутрь. Т.к он стал более окрепшим, очень сопротивляется и выплёвывает раствор ( я ему их даю в растворённом виде через шприц в рот).
Пытался закатывать в маленькие хлебные шарики, тут лучше, но тоже не самый лучший вариант. Купил таблеткодаватель, но понял, что он предусмотрен для более крупных табл ( а я даю иной раз 1/6 табл нитросорбида, совсем малюсенькая частичка).
__________________
Serg
Сергей Ребров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:38   #15
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Сергей Ребров, в какой-то то ли статье, то ли теме, Ольга Константиновна рассказывала, как давать таблетки котам. Надо закатать таблетку в кусочек сливочного масла, открыть коту пасть, прямо кинуть этот комочек туда, закрыть пасть и погладить кота слегка пальцем по горлышку — он автоматически сглотнёт, а с маслом это пройдёт легко.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:36   #16
Сергей Ребров
Новичок
 
Аватар для Сергей Ребров
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 25
Потихоньку, но начал вставать на правую ножку. Но, внешне производит впечатление, что стал прихрамывать уже на левую ножку ( хотя вижу, что в ноге есть сила и тонус).
Не особо даёт трогать лапки. Отдёргивает, и, даже, иной раз пытается укусить. Не могу понять в чём дело ? То ли опять тромбоз, то ли прыгнул как-то неудачно, пока дома никого не было ( ведь правая лапка пока у него слабая) и досадил уже вторую лапку. И ест сегодня вечером очень неохотно ( даже желеобразный корм).
Также, настораживает, что уже 5 день он не ходит по большому( хотя 2 дня не ел, а сейчас ест очень мало).
__________________
Serg

Последний раз редактировалось Сергей Ребров; 01.03.2012 в 22:36.
Сергей Ребров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:17   #17
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сергей Ребров
Купил таблеткодаватель, но понял, что он предусмотрен для более крупных табл ( а я даю иной раз 1/6 табл нитросорбида, совсем малюсенькая частичка).
Таблеткодаватель малоэффективная штука, набираете в шприц воду, таблетку обмазываете маслом растительным, открываете коту пасть и закидываете как можно дальше, тут же закрываете пасть и массируете кадык, если не сглатываете берете шприц (пасть при этом держите закрытой) сдвигаете щеку как можно дальше и в щель между самых дальних зубов (туда очень хорошо носик шприца влазит) вливаете немного воды, сглотнет обязательно.
Относительно стула я бы дала вазелинового масла (хотя лучше что бы котика прощупал ветеринар на предмет застоя калловых масс).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:19   #18
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Сергей, я не врач. Но, 5 дней не ходить в туалет многовато. Кишечник все равно заполнен каловыми массами. Посоветуйтесь с врачом на этот счет.
Обычно проблемы с опорожнением кишечника возникают у лежачих/малоподвижных больных уже через пару-тройку дней.
Давать масло, или любые слабительные действительно лучше после осмотра врача.
Возможно поэтому мало ест, что "живот набит".
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:34   #19
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Сергей, нашла интересный способ таблеткодавания
Твердые лекарства (пилюли, таблетки, драже, капсулы)
Все эти лекарства можно давать кошке непосредственно с любимым лакомством (например, с мясом). При необходимости дачи лекарства отдельно, сначала ласково поговорите с кошкой, успокойте ее, затем заверните в полотенце, чтобы она не царапалась или зафиксируйте "хваткой старшего", потом, удерживая одной рукой верхнюю челюсть, запрокиньте ей голову носом вверх, легонько, но уверенно зажмите двумя пальцами ухо - при этом кошка сама приоткроет рот, - и положите таблетку или пилюлю, стараясь попасть на корень языка. Сразу же закройте рот кошке и 2-3 минуты поглаживайте ее по шее по направлению к пищеводу до тех пор, пока она не сделает глотательное движение. При этом держите голову кошки приподнятой, чтобы уменьшить риск выплевывания лекарства. Можно также, с помощью спринцовки или шприца без иглы, влить кошке за щеку чистую воду, чтобы стимулировать глотание. Затем откройте кошке рот, чтобы удостовериться, что она проглотила лекарство. Если все в порядке, поощрите кошку. Если нет, повторите процедуру.
Если таблетки смазать сливочным маслом, или обмакнуть в растительное масло, кошке будет легче их проглотить. Можно также поместить таблетку в маленький кусочек мяса.
Если таблетка не имеет вкуса, ее можно измельчить и добавить в пищу. Однако при этом следует иметь в виду, что некоторые лекарства несовместимы с определенным видом пищи, поэтому прежде чем добавлять лекарство в пищу или измельчить таблетки, следует проконсультироваться с ветврачом.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:59   #20
Сергей Ребров
Новичок
 
Аватар для Сергей Ребров
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 25
[QUOTE=Gulia]Сергей, я не врач. Но, 5 дней не ходить в туалет многовато. QUOTE]
Я было уже купил вазелиновое масло, а он сегодня утром, наконец сходил по большому сам. Скорее всего, действительно не было стула из-за того, что первые 2 дня вообще не ел, потом ел очень мало и мало двигается. Буду сейчас следить за стулом, если что, буду давать масло.
__________________
Serg
Сергей Ребров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru