Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 23:10   #1
Инга
Новичок
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва,Царицыно
Сообщений: 28
Восклицание Срочно!Нужна помощь в понимании поведения кота.

Очень (!) серьезная проблема возникла с котом:британец 5 лет,некастрирован,спал в детской ранее на диване,но стали закрывать комнату от него на ночь, днем когда кто-то в детской дверь открыта,он там очень часто сидит,в доме 2 месяца назад появился ребенок,кот реагировал спокойно,давали малыша ему обнюхать (не один раз),но кот (наш огромный любимец) начал писать на кровать нам,один раз даже сделал это мне на ноги ночью. Заметила,что такая реакция стала когда стали на ночь закрывать детскую.Но сегодня, как только кричит малыш в кроватке-он подбегает к кроватке и громко мяукает,нервничает,не дает себя погладить,пытается как бы к ногам нашим прильнуть,бегает,то ли укусить хочет то ли что... ,в основном,на всех членов семьи и особенно на меня,но как только ребенок замолкает кот ложится на диван и успокаивается.
Что это? Защита ребенка или ревность? что делать?!! муж как и я обожаем нашего Боника,муж хочет его временно отвезти к родителям. Жду очень (!) советов,кто сталкивался с подобным или кто хорошо разбирается в психологии котов. Кот для нас член семьи,и очень не хочу его кому-то отдавать.
__________________
Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете!)-Давид Гоцман.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 06:02   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Инга, реакция кота абсолютно нормальна! Он пока не может понять, откуда в доме взялся новый член семьи, чего от него ждать и надолго ли он поселился на его территории. Плюс к этому элементарная ревность и недоумение: любимый всеми котик вдруг стал на вторых ролях. На крики ребенка Боник реагирует абсолютно адекватно: он просит вас помочь малышу.

Если есть возможность, постарайтесь уделять коту время, разговаривайте с ним, объясняйте, что очень любите его.

Я бы купила Ceva Feliway модулятор поведения кошек (с диффузором), 48мл
http://www.gaws.ru/item.php?id=1378

Неплохо помогает травяной настой "Кот Баюн".

И по поводу кастрации. Коты становятся гораздо спокойнее.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:09   #3
Инга
Новичок
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва,Царицыно
Сообщений: 28
Оох,полночи не спала- переживаю,конечно,разговариваю с котиком,глажу его,спасибо,Ольга,что так быстро откликнулись!!! Вот и утром кот ведёт меня в детскую,как только подхожу к кроватке-он начинает мяукать громко и льнуть к ногам,малыш наш при этом спит.Я просто боюсь,что Боня может укусить или причинить вред. Мишке.Попробуем конечно феромоны,кастрировать боюсь,заодно вопрос:не опасно ли делать операцию из- за наркоза в таком возрасте коту? Может порекомендуете надежного ветеринара? И еще: может ли такое поведение кота быть вызвано,что у него что- то болит? Хотя он внешне здоров,кушает нормально,единственное,стал реже ходить в туалет по большому ( кормим натуралкой).Ведь он у нас мухи не обидит) Никогда даже не кусал и не царапал никого,очень спокойный и добрый увалень.
__________________
Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете!)-Давид Гоцман.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 06:32   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Инга, операцию делать не поздно. Если решитесь, обязательно посоветуем хорошего специалиста.

Он очень переживает! Он не поймет в чем дело! Помогите ему разобраться! Ведь вы любите его. Представьте, что вы жили вдвоем с мужем и котом и вдруг вам подселили нового жильца, поведение которого вам непонятно...Будьте терпеливы и милосердны...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:16   #5
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Да кот просто растерялся! ОК полностью права: внимания побольше, попоить "Кот баюн" и кастрировать. Если котик здоров, операция не повредит. Я своего кастрировала в 4 года, правда до последнего метил в своем лоточке. Причем метил всегда, когда кто-то новый приходил домой, территория же его! Кошки очень умные и добрые животные, ребенка не укусят и не поцарапают. Мой кот охранят сына друзей, когда они ко мне в гости пришли и орал благим матом, когда ребенок заплакал.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:12   #6
Инга
Новичок
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва,Царицыно
Сообщений: 28
Радость

Хотела поблагодарить всех,кто помог с советом,особенно Ольгу Шаронову! Моему малышу Мише уже 6 месяцев и наш "старшенький" британец Боня нашли общий язык! Наконец-то никаких ревностей,Феливей нам помог-не зря купили,включали его в течении 2 недель периодически,и кота нашего "попустило" ...Теперь приучаю сына гладить кота)))
__________________
Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете!)-Давид Гоцман.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 05:46   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Инга, я очень-очень рада!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru