Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.04.2010, 22:05   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Шипеть на него как рассерженная кошка, трепать за загривок. Понаблюдайте за воспитанием котят кошкой. Лучшего мы ничего не придумаем.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:08   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Здесь собрано много полезного о воспитании и коррекции поведения:
http://britishcat.ru/articlees5341.html
http://britishcat.ru/articlees5313.html
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:36   #13
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Ольга Шаронова, спасибо Вам огромное, за предложенную помощь, вот только с родословной у нас проблема. Я девушка вобще в делах породистых кошек неопытная. Когда брали-хотели котика для себя, чтобы любить его, сами разевдением не занимаемся, и вот когда брали, родословную то как раз и не стали брать (подумали, что вязать все равно ни с кем его не собираемся, значит она и не нужна), потом правда когда он подрос и стал такой красивый, статный, призадумались, может позвонить хозяйке, и взять родословную, но на фоне того, как он кусался, решили, что с нами никто не захочет иметь дело, и со сокойной совестью понесли на кастрацию. Вот такие дела. Но буду очень признательна, если вы чтонибудь для нас придумаете)

marsel, котик у нас как раз обожает впрятки играть-из за угла очень любит на меня выскакивать. Так, что, спасибо, за совет, но прятки точно не наш вариант))) попробую конечно, отвлекающие маневры, может поможет...
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 01:42   #14
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Мда... А я тут расстраиваюсь, что кот недостаточно ласковый...
Маленький был, тоже бросался на руки, на ноги. Очень боялась, что злой будет. Вроде, не злой, только очень уж независимый.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:33   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Это из книги Б. Килкоммонс, С. Уилсон "Все о вашей кошке"


"Не поощряйте своего котенка делать то, что нежелательно делать, когда он превратится во взрослую кошку. Это очень важно, но слишком легко развить у котенка вредные привычки из-за его непобедимого очарования.

Вот классический пример. Лежа в постели, вы двигаете ногами. Ваш котенок замечает это движение, принимает позу «Я - леопард», готовясь к прыжку, а затем прыгает. Он чуть-чуть не достигает цели. Вы смеетесь и снова передвигаете ноги. Котенок возвращается в исходную позицию и совершает новую попытку. Скоро вы уже будете смеяться, а ваш котенок - снова и снова бросаться на ваши ноги, и вы оба будете прекрасно проводить время.

В чем же проблема? Проблема заключается в том, что вы только что научили котенка набрасываться на то, что движется под покрывалом. Так что не обвиняйте его, если однажды проснетесь на рассвете с пронзительным криком оттого, что взрослая кошка своими взрослыми когтями и зубами вцепилась в палец вашей ноги.


Игры

Самые лучшие игры - это те, которые дают надлежащий выход хищническим побуждениям вашего котенка. Если он гоняется за шариком для настольного тенниса, кидается на тряпки и тому подобное, это превосходно. Чем большему количеству игр вы обучите котенка в юном возрасте, тем меньше игр ему придется изобретать от скуки. Те игры, которые он придумает, будут далеко не так приятны для вас, как те, которые вы выберете сами. Сами котята обычно изобретают такие игры: взбираются по занавескам, вцепляются в лодыжки людей или играют в «хоккей» со всякими безделушки.

Избегайте любых игр, в которых человеческая плоть становится желанной добычей. Если котенок набрасывается на вашу руку, кусает пальцы или «борется» с вашей ногой, обхватив ее передними лапами, все это плохие игры. Аналогичная игра с взрослой кошкой может привести к появлению крови, не учите своего котенка этой игре.

Использование стойки для царапания

Стойка для царапания должна быть у вас в доме еще до появления котенка. В течение первых месяцев запирайте котенка в отдельном помещении, чтобы не дать развиться нежелательной привычке царапать вещи и поощрять те привычки, которые для вас желательны. Если заблаговременно поместить несколько специальных стоек для царапания возле тех мест, которые котенок, по всей вероятности, захочет царапать (таких, как углы диванов, например), а также возле того места, где котенок больше всего любит спать, то ваш новый друг будет сосредотачивать свои усилия в нужном направлении. В большинстве своем кошки любят вертикальные и устойчивые стойки, но для каждого правила есть исключение. Сколько бы ни стоили стойки для царапания, все равно это дешевле, чем менять обивку дивана."

А про игрушки я напишу в другой теме.

У меня много котов, но нет ни одной, даже самой крохотной царапинки на руках.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:42   #16
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
"Не поощряйте своего котенка делать то, что нежелательно делать, когда он превратится во взрослую кошку.
Это очень важно! Я всегда говорю владельцем своих котят, что ни в коем случае не играйте и не давайте играть котятам вашими руками, ногами, волосами, если не хотите в будущем плакать. В кошачьем поведении нет ничего, что происходит просто так. Котята не просто так играют, они готовятся ко взрослой жизни, это поведение обучает их охотничьим инстинктам, учит в дальнейшем выживанию, борьбе за лидерство в прайде. Невинные игры и тем более поощрение котят и умиление: ах, мой котенок так мило перебирает лапками мои волосы, посасывая их, в дальнейшем, когда котенок будет не маленьким комочком, а взрослым котом с немаленькими когтями и зубами, может приводить к таким историям, как описана выше.
Лучше никогда не позволять им делать это! Всегда с малолетства присекать желание погрызть ваши руки, ноги.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:05   #17
Ксюша и Bullet
Пользователь
 
Аватар для Ксюша и Bullet
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
ой, а у меня проблема мужа приучить руками не играть с котом. ему 5,5 мес.(коту))), так уже мне порой достаётся (у мужа кожа то потолще, пока не получал от кота царапин). правда кот меня слушает практически беспрекословно - как только я говорю "нельзя" когтюшки убирает, но не нравятся сами попытки таких охот на руки-ноги. а всё потому что муж забывается и начинает с ним играть руками - то лень за игрушкой встать, то очень забавно бороться с котом рукой....
сегодня же носом ткну его в эту тему) *и мужа и кота на всякий случай* чтоб тоже через полгода слёзы не лить тут)
Ксюша и Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:22   #18
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
А у меня кот (тоже 5,5 месяцев) вообще не нападет ни на ноги, ни на руки. И я постоянно пытаюсь с ним играть рукой, так как мне самой нравится с ним играть. А он на это никак не отвечает.
А оказывается, котик-то мой умнее меня
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 04:21   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мармик, его папа и мама очень хорошо воспитаны!

Мой папа очень любит кошек. Но у него дурацкая привычка играть с ними, хватая за морду. Обычно начинает злить кота, пока тот не придет в ярость. Я таких игр не понимаю. Но одно дело папины "дворяне", другое - здоровенный британец Билька. Как-то у нас было много гостей, я крутилась на кухне, а отец приставал к Бильке. У Бильки ТАКИЕ клыки! Когда папа увидел его клыки, когти и мышцы, было уже поздно. Руку заливали перекисью. Кота я даже не отругала. Иногда люди сами провоцируют животных на нападение. Человек для кота всегда должен быть воплощением справедливости и ровного поведения, несмотря на настроение.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:08   #20
Ксюша и Bullet
Пользователь
 
Аватар для Ксюша и Bullet
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Кота я даже не отругала. Иногда люди сами провоцируют животных на нападение. Человек для кота всегда должен быть воплощением справедливости и ровного поведения, несмотря на настроение.
Абсолютно с Вами согласна. Мужу вчера темку показала ( у нас те же игры с руками на морду, очень уж злится забавно котик), муж всё понял - Вы для него авторитет Очень хочет братика для нашего Бульки взять именно у Вас. Так что спасибо Вам, в моём конкретном случае за помощь в воспитании мужа
Ксюша и Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru