Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.12.2011, 22:41   #1
Чеширский кот
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 12
Хорошо ***Конкурс "Волшебная снежная история"***

**********

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 27.04.2012 в 10:17.
Чеширский кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:16   #2
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
История, рассказанная киской -Ириской.
Утром в воскресенье меня разбудили непривычно рано, все начали бегать и куда то собираться. Меня посадили в сумку, чего я очень не люблю и мы куда то поехали очень быстро. Я чувствовала как нервничает мама и как пытается не нервничать папа. Мы приехали в большое здание, где меня два раза вытаскивали из сумки, осматривали и писали какие то бумажки. Мне было так интересно, что я даже перестала мяукать. Но потом вдруг стало холодно, потом все сильно зашумело и было очень страшно от этого шума. Оказывается это был самолет. Мама меня успокаивала и все время гладила, но мне все равно было очень страшно и я весь полет громко кричала чтоб меня выпустили из сумки и из самолета тоже. Когда мы прилетели, меня опять начали вытаскивать и засовывать обратно в сумку. И так несколько раз. А потом оказалось что мы полетим еще на одном самолете. В этом самолете были очень добрые стюардессы, которые все время говорили мне что то ласковое и даже разрешили посмотреть по сторонам. Мама рассказывала им что-то на непонятном языке, а я поняла, что они спрашивали про меня. Потом мы еще долго ехали на автобусе и на поезде кажется (это я уже не помню, потому что уснула от усталости). И вдруг, неожиданно, мы перестали все время ехать и меня выпустили из сумки. Мама опять что то начала говорить на непонятном языке, было только ясно, что она беспокоится, что я могу заблудиться и не найти туалет. Смешная мама! Как же я могу не найти туалет, если вот он стоит - специально для меня. Это же понятно сразу, что раз туалет, значит для меня. И еду я сразу нашла. Тоже несложно было. И я даже не заблудилась как беспокоилась мама. А заблудиться было где... Никогда не видела такого большого дома. Особенно мне понравилось бегать по лестницам вверх и потом вниз. Я пока не сосчитала все этажи, но, кажется их там 3 (а может и все четыре). Зато я точно знаю, что люди, живущие в этом большом доме, сразу меня полюбили и были очень рады, что я наконец то приехала! Я пока не очень понимаю что они говорят. Хотя одно слово очень похоже на наше. Я уже понимаю что Kissa это я. И вот, блуждая по дому я вдруг обнаружила большое зеленое дерево. А на нем такие колючие палочки. Не залезть даже на ветки. А хоооочется... Там столько интересного висит, покачивается, прямо рай для кисы. Но я походила под деревом и нашла... Я НАШЛА ВКУСНЯШКУ! А на ней нарисована киса, похожая на меня! Я взяла эту вкусняшку в зубы и пошла из-под дерева, чтобы где-нибудь удобно ее скушать. Но тут меня окружили люди из моего дома и стали меня гладить и поздравлять. Они были в смешнючих колпачках, с воздушными шариками. И мне стало так тепло на душе, что я по очереди подошла к каждому, потерлась спинкой об ноги и промурлыкала им огромное кошачье мерси...

Вот так пришло ко мне мое первое в жизни Рождество и Йоллоупукки.

Привет всем друзьям от меня! Счастливого вам Рождества и Нового года, моя хорошие! Киска Ириска.


Вот такую историю прислала нам наша выпускница, киска Ириска :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 05:33   #3
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Мне было 5 лет. Я – неимоверно счастливый ребенок. У меня есть мама и папа. На утреннике я была Снегурочкой. У меня была настоящая Снегурочкина шубка и шапочка с бомбошкой. Бабушка прислала мне открытку на Новый Год. На ней нарисован Дед Мороз. Я считаю, что это Его фотография. Мама уже уложила меня спать. Под подушкой у меня фотография Деда Мороза. Я достаю ее и щепчу: «Дедушка, миленький! Я знаю – Ты есть! Ты – настоящий! Вовка Белов все врет, что это родители нам подарки под елку кладут. Откуда они знают, ЧТО я на самом деле у тебя попросила. Они, конечно, подарят мне говорящую куклу, я знаю. А еще мне сказали, что в новогоднюю ночь сбываются самые сокровенные мечты. Мы-то с тобой, Дедушка Мороз, точно знаем, что у меня одна мечта – КОТЕНОК! Настоящий, живой! Белый или черный, серый или рыжий – не важно! Мне все равно. Лишь бы он был! Ну, пожалуйста, милый, добрый волшебник! Ну, пусть он будет! Куклу можешь подарить Аньке, все равно вместе играть будем. А мне нужен только Котенок! Теплый и с мокрым носом…Я его буду так любить! Я его уже люблю…
Надо мной склоняется доброе мамино лицо: «Юляша, там следы на балконе от больших валенок, может Дед Мороз уже пришел? Иди-ка, глянь под елку!»
Я бегу к елке, мое маленькое сердечко переполняют такие разные чувства: радость (пришел!), страх (вдруг не Он), надежда, сомнения, вера и любовь!
Я закрываю глаза и не смею смотреть под елку. Я слышу…или мне кажется…Мамочка, это же…МЯУ! Там под елкой сказали Мяу!
Он был самый обычный дворняжка белый с черными пятнышками. Теплый с мокрым розовым носом. Он был НАСТОЯЩИЙ! Моя мечта, моя сказка! Я беру его на руки очень осторожно: «Не бойся, Степашка! Я буду твоей мамой. Я тебя люблю! Мама, почему ты плачешь? Ах, ну да, ты же не знала, я не хотела куклу, я хотела Степашку. Дед Мороз ничего не перепутал, он же настоящий волшебник и все сделал правильно! Он исполнил мою сокровенную мечту, понимаешь, мама! Значит, он есть! Теперь-то я это точно знаю! Вовка – дурак, завтра ему об этом обязательно скажу.
С тех пор прошло…(не будем уточнять сколько), много лет. Та, исполненная детская мечта предопределила всю мою жизнь. Я не мыслю жизни без кошек. А еще…я верю в Деда Мороза. Все еще.…И поэтому мои мечты сбываются… А Ваши?

Последний раз редактировалось Юлия и Леська; 25.12.2011 в 12:27.
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:17   #4
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Юлия и Леська
И поэтому мои мечты сбываются… А Ваши?
Юля, и наши тоже сбываются! Спасибо за потрясную историю... Жаль я практически не помню своей бытности в детском саду и тогдашние празднования НГ... :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:18   #5
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
А что, больше никто ничего не написал?!!! Ну вы даете...такие талантливые у нас форумчане, такой слог, аллегория, стили великолепные..., и только мы с Иваном молодцы...
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:17   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня тоже есть история из далекого детства.
Только она печальная.

Моя троюродная бабушка со своей незамужней племянницей жили в старом кирпичном общежитии на самом берегу Яузы у горбатого мостика. Это была бывшая малосемейка, выстроеная фабрикантом Андреевым для своих рабочих. После революции комнатки для одиноких рабочих разделили перегородками, иногда даже без окон, узкими как пенал, и заселили семьями. "На сорок восемь комнаток всего одна уборная" ...Именно так. В очереди приходилось стоять минут по 10-15.

Родителям я всегда мешала, и меня часто отвозили к троюродной бабушке с батоном белого хлеба, банкой сгущенки и книгами.

Помню, какой в коридоре был запах с общей кухни: запах жутких щей, прогорклого жира, соленых огурцов и горелого лука. Б-р-р...

А еще у девочки Ксаньки из углового "пенала" было настоящее ВОЛШЕБСТВО! Перед Новым годом, когда с антресолей доставали игрушки для елки, она выносила удивительный шарик. Круглый, прозрачный, на подставочке, по которой готическим шрифтом шла надпись "Берлин 1939 год". Если шарик потрясти, начиналось удивительное: Кирха, Ратуша, домики с необыкновенными остроконечными крышами будто освещались неярким зимним солнышком, на площади появлялись дамы, и господа, и детишки, и падал снег. Он все падал и падал, - настоящий снегопад. А я могла часами разглядывать серебряные коньки на мальчике в белой шапочке и хорошенький зонтик юной Гретхен.

Но толстая Ксанька за то, что давала подержать шарик, требовала сгущенку. И я отливала полбанки в чашечку, и относила ей, умоляя бабушку молчать, не говорить ничего маме...

С тех пор прошло много-много лет...Так много, что я стала очень взрослой, а память сохранила все-все...

Смешно, но я исподволь искала такой шарик на московских новогодних базарах много лет. Были похожие: яркие, ядовито раскрашенные, аляповатые. С Кремлем, петухами, конями, зайцами...

А тот, из завоеванного Берлина, который был привезен Ксаньке в виде контрибуции, был другим: нежным, с очень аккуратными домиками и человечками, золотисто-серебристо-белый.

И в начале декабря прошлого года я увидела его!!! На первом этаже в ЦУМе. Там продавали старинные игрушки по неимоверным ценам, и был такой в точности круглый шарик из детства. Я взяла его в руки, а муж посмотрел на ценник и увел меня. Покупать двери. Шарик ведь бесполезная вещь, особенно за такие "ненормальные" деньги.

Мы ехали домой, а у меня все текли и текли слезы. Я прощалась с чем-то очень светлым: с бедным детством, с верою в Любовь, с надеждой на то, что когда-нибудь свершится маленькое Чудо...

Учитесь быть Волшебниками! Учитесь дарить Чудеса! Это, оказывается, так важно!

Через пару дней я заехала в ЦУМ одна.

- Шарики? Ой, что Вы, их сразу разобрали...Купите Водяного Дракончика!

Мне не нужен Дракончик. Зато теперь я знаю, как уходит Любовь...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.01.2012 в 13:27.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:22   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Это стихотворение я помню с детства. Милые мамочки, папы, тетушки и бабушки! У детей удивительная память!

Это очень старое стихотворение Агнии Барто. Мудрая была женщина.

АНДРЕЙ НЕ ВЕРИТ ЛЮДЯМ

Андрей не верит людям,
Конечно, он не прав!
Решили мы — обсудим
Его колючий нрав.

Нам стало ясно после —
Осел всему виной.
Стоял в витрине ослик,
Ушастый, заводной.

Лет шесть было Андрюшке,
Соседка к ним пришла:
— Ах, мальчик! Ах, игрушки!
Купить тебе осла?

Сегодня слишком жарко,
Боюсь попасть в грозу,
А завтра жди подарка,
А завтра — привезу.

Андрюше ослик снится,
Во сне стучат копытца,
Он заводной, он может
По комнате носиться.

Твердит соседка снова:
— Смешного, заводного,
Куплю тебе осла.—
Но не сдержала слова,
С утра в кино ушла.

Андрюше ослик снится,
Стучат, стучат копытца...

Твердит соседка снова:
— Вот, после выходного,
Смешного, заводного,
Куплю тебе осла.—
Так вся зима прошла.

Купить осла Андрюшке
Придумал пятый класс.
Он вырос из игрушки,
Но пусть он верит в нас!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru