Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.03.2014, 09:30   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Ольга, это одно из самых сильных имен! Распространяться долго не буду, но если родители хотят смирную, послушную дочку, которая будет помогать по дому, растить детей и не перечить мужу, называть этим именем девочку не стоит, лучше уж антонимом - Татьяна, Наталья.

Это единственное православное имя, обладательницам которого прощается один серьезный Грех!

А насчет судьбы - полностью согласна! У меня не было подруг с этим именем. Но я всегда присматриваюсь к его обладательницам. Ох, не просты и не схематичны!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 06:02   #62
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
=Ольга Шаронова]Лена, ну просто живые картины перед глазами! У вас бесценный Дар писать, не теряйте его! Афоня просто потрясающий кот! Он перс? Обычно персы флегматичны и ленивы, из-за этого я довольно равнодушна к этой породе! Но Афоня перечеркивает все стереотипы! Личность какая!

Мой Билька поливал инструменты, которые, по его мнению, лежали во время ремонта не на месте. А он не был кастрирован. Запах был - это что-то! А вы знаете, что каждый кот имеет свой личный, прекрасно идентифицируемый, как отпечатки пальцев у человека, запах мочи, которой он метит? У Бильки запах был потрясающий! Запах сандалового дерева и листьев смородины. Дамы, приходившие ко мне чаевничать, иногда спрашивали, не селективные ли это духи Сержа Лютанса "Волчица"? Очень похожи ароматы...

А вот Сундук...Ох, мама дорогая! Из-за беспощадного "подъездного", неблагородного какого-то запаха, он обитал в большой квартире свекрови, где имел собственные апартаменты. Мой тонкий нос вытерпеть такого не мог!
Ольга Константиновна, утверждать, что Афоня был персом я не могу, в нем присутствовали крови персидских кошек, судя по внешнему виду, но я его приобрела ,можно сказать, на ходу, у меня умер рано утром любимый кот Степашка. Я взяла саперную лопатку, тельце котика и в соплях и слезах пошла хоронить на пустырь у стен старой крепости, там никто не ходит, возвращалась уже домой, слезы ручьем, дома ребенок, несколько месяцев назад умер любимый пес,как ребенку сказать, что умер котик, если он полгода плакал по собаке? А рядом с моим домом есть небольшой пятачок, там на выходные дни выносят раздавать или продавать за символическую цену котят и щенков,разумеется без всяких документов.У нас в 90-е как-то и племенным разведением никто не занимался, так сводили персидскую кошечку с понравившимся котом, который был похож на перса, сиамца по признакам сводили с такими же, в общем получались беспородные котятки не для разведения, а для души.Ну вот я проходила мимо тех коробок с котятами, лето, жарко, котята разные, кто пищит, кто играет , а в сторонке сидит дяденька с огромным фингалом под глазом, а на коленях у него лежит уже хорошо подрощеный котенок, да не просто лежит, не смотря, на писки и визги остальных котят, он дрых вверх пузом, раскинув лапки и пускал пузыри!А нос розовый с тремя черными конопушками! Мне понравился котенок, мужик попросил за него 5 долларов и рассказал, что кошка у него пресидская кремового цвета, свели тоже с персидским котом, все котята родились рыжие и кремовые, один только получился серый с белым.Всех котят разобрали быстро, а этого никто не захотел взять, вот он решил его вынести , может удастся продать , хотя он и не надеялся уже, вынес 1 раз, если новые хозяева не найдутся, то собирался уже оставлять его себе, даже имя ему дал - Тимка.Я так жалею, что я не взяла телефон у этого дяденьки, расстроена была, не хотелось даже разговаривать, так, поспрашивала, что котенок ест, как с туалетом, а мужик видно, что уже привык к котенку и переживал за него, вздыхал и целовал котика, хотел побольше рассказать про него, а мне честно было не до разговоров, перед глазами Степашка.Я бы потом позвонила тому дяденьке, успокоила бы его, что котик любимый и в хорошие руки попал. А имя Тимка мне не понравилось, мы с месяц искали ему другое, остановились на Афоне , Афанасий, значит долгожитель. Оказался очень активным и болтливым котенком, я долго привыкала после молчаливого Степашки к вечно трындючему котенку.А игривым он был до самого конца.Даже когда уже заболел, отказался от еды и практически все время лежал, мог лапкой половить шнурочек.А уж когда здоовым был, мне никто не верил, что он кастрированый и 14-тилетний , потому, что в таком возрасте коты так не носятся и не играют, как котята.После Афони куча игрушек осталась, он любил всякие мышки, шарики, пакетитики, шуршалки, веревочки.А мог неделю играть с куском бумажного упаковочного листа , я как-то даже фотографий наделала, докопался до листа и неделю под ним охотился и заворачивался в него и грыз и в зубах носил, пока не измочалил весь. Наблюдать за ним можно было сутками, каждый день, что-то новенькое было.А еще он царапал обои, только мы заметили это не сразу, он их царапал( вот мы глупые были, поклеили мягкие обои, такие, что и самим хотелось колупать, что уже с кота требовать)в таких местах, что и не заметишь даже - за шторами в самых глухих углах.Или запрыгивал на шкаф и царапал там, прыгучестью обладал невероятной!И когтеточку очень любил, я ему никогда когтей не стригла, он не царапался, а старые ногти терял во время вечерних сумасшедших пробежек по дому, иногда за раз по 8 штук собирала старых коготков.Но и носился он так, что мы по стеночке всей семьей передвигались, мог с ног сбить.

Дверь стандартной высоты, один прыжок на ручку, второй на самый верх, тушка 8 кг.)))Не пользуясь когтями.


13,5 лет коту, игривый, как пятимесячный котенок!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:47   #63
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Как здорово написано! Афоня - потрясающий кот! Здорово на двери смотрится! А на носу и вправду конопушки. Значит приносил счастье в дом. У меня Федюша в свой последний день 22 марта играл как котенок красной мышкой, играл, чтобы я видела, какой он молодой! А вечером сходил в туалет, лег в свою постельку, сложил лапки под щечку и уснул навсегда. Ему было 16. Я никак не могла поверить, отвезла его в клинику, кричала неделю. Больше такого как Феденька, у меня не было.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:31   #64
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Здравствуйте!
Я очень давно не писала. с любимым котом Сильвером я сейчас в вынужденной разлуке.. про него рассказывать не могу. но верю-скоро воссоединимся.
а вот есть у меня маленький мальчик.мой сын.Максима трудно назвать мальчиком,он скорее маленький мужичок.Очень фактурное,сбитое и крупное тельце с необычайно нежной молочной кожей и запахом ангелов.серьёзные крупные карие глаза.прекрасный нос,выразительный рот,в общем-красавец.
Максим не равнодушен к женской красоте.и вкус у него,надо сказать,довольно изысканный.предпочитает блондинок с голубыми глазами,но самая красивая,конечно,мама.это я поняла,когда Максим всех красивых женщин в телевизоре стал называть мамой.
Максиму два года с хвостиком.хвостику 4 месяца.Парень уже взрослый,оочень обстоятельный,но и хулиган,конечно.Пошёл в сентябре в детский сад.И из молчаливого бутуса превратился в необыкновенно болтливого прилипалу.Липнет ко всем,кто готов его слушать и уделять внимание. Предпочитает женщин,особенно блондинок-как я уже выше написала.
Это,собственно,преамбула. Амбула начинается сейчас.
Есть у меня подружка-Светка.Очень,надо сказать,преотличная деваха.Долго не могла выйти замуж,но вышла и довольно удачно.уехала жить к мужу в областной центр и видеться мы стали редко.Но уж если Светка и захаживает в гости,то всенепременно с подарками. Максиму Сергеевичу приносит шоколадные яички,бананы и мандарины.Мне-бутылочку сухого.ну и я поджидаю старую подружайку-режу на стол свеженькую ветчину,сырок со слезой,овощи.достаю из холодильника сухое Абрау-готовилась))
Максим с интересом изучает яйцо,ибо бананы и мандарины отказался употреблять ввиду более интересной перспективы.Игрушка не понравилась-маленькая.а вот шоколадные половинки в самый раз.я ему говорю-мол,тётя Света тебе принесла. сказать надо что? Максимка басит-шпашибо!рот набит шоколадом.вкусно!
схомячил мой юный друг яйцо.второе я предусмотрительно припрятала,ибо нечего баловать дитятю такими деликатесами.да и аллергик он.Максиму скучно.есть нечего.похватал сырок,колбаски пару кусочков навернул.а всё не то-не яичко из нежного "кашалата"))))
походил по дому.побубнил.залепил тапком в старую персиху Соню.скучно..
вернулся к нам на кухню.прильнул к Светкиной девичьей груди,блаженно улыбнулся под ласковыми руками хорошей женщины.Светка пока только мечтает о ребёнке.родить не может.. у Бога свои планы.
так вот.и глядя своими шоколадными блюдечками-глазами в густой поросли русых ресничек в светкины голубые с придыханием и очень чётко произносит-Дядя Света.. стопор.Светка продолжает гладить стриженую ёжиком макушку и изумлённо смотрит на меня.я сдерживаюсь,чтоб не прыснуть.
-Что ты сказал,сынок?
-Дядя Света.-настойчиво и безапелляционно повторяет Максим.

Тут уж мы не выдержали.Расхохотались от души.почему дядя?Светка крайне женственная,вся округлая,надушенная и в платье,и Максим прекрасно разбирается,кто дядя а кто тётя,но вот тебе на!
Уходя,Светка грустно сказала-Кать,а ведь чувствуется,что нам 30.хотя тётей меня только твой сын называет.. да и то-дядей.
Снова гомерический хохот.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:44   #65
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Утром Максимка сидит на горшке.сосредоточенно и обстоятельно справляет свои детские надобности,рассуждает о жизни. По телевизору идёт Доброе утро с Ларисой Вербицкой. Такая утончённая блондинка с изысканным вкусом и молочной красотой нордического происхождения. Рассказывает о природных явлениях, о последних новостях.Максим слушает,особенно ему нравятся новости про Олимпиаду.малыш очень болел за наших спортсменов,и не за наших тоже.. болел усердно.переживал парень.
после очередного рекламного блока про колбасу "Папаможет" и "Мясомеби" (Миасс Мебель) снова на экране лицо Ларисы. и вдруг,малыш начинает тыкать в экран пальчиком и истошно вопить-Дядя Света!!! Дядя Света!!!
я подавилась кофе и снова залилась смехом. Максим,видя мою реакцию,вовсю расстарался-повторяет на разные голоса ДядяСвета!!!,сопровождая сие активной жестикуляцией и подпрыгиванием на горшке.
Следующее утро. Те же и бабушка ещё. Максим смотрит доброе утро с Ариной Шараповой. Та хоть и менее нордическая,более возрастная,но всё-таки блондинка. мы приготовились-ждём.Максим долго разглядывает Арину,склоняя головку то на левую,то на правую сторону. прищуривается. прикидывает-мол,то не то.. и снова-Дядя Света!!!! смеялись мы с мамой так,что дошло до истерики. Звоню Светке-она пташка ранняя.рассказываю,хохочу неудержимо в трубку.она не очень понимает,о чём речь,но тоже смеётся.и тут снова вопль-ДядяСвета!!!!
Занавес. У Светки в тот день было сведение квартального отчёта,она бухгалтер в солидной компании. Работала с улыбкой,весь день вспоминая звонкий басок маленького мужичка.. ну и мы с мамой насмеяли себе тогда по году жизни точно.может,и по году с хвостиком
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:57   #66
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
здесь Максиму и двух лет нет.а вон какой мужичок!

http://radikall.com/images/2014/03/13/baZ.jpg
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:35   #67
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Ах какой красавец крепыш растет !!! Здоровья и счастья Вам с малышем, Катя !!!!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:14   #68
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
sergio_13,Серёжа,большое спасибо!Надеюсь,вам понравился рассказ про Дядю Свету...
смотрю,на форуме незнакомые мне авторы.все очень интересно и живописно пишут.приятно было почитать сегодня
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:55   #69
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Катя, рассказ понравился, но не надо исчезать так надолго....
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:46   #70
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Максимка - мужичок солиднячок!А дядя Света походу так и останется для него дядей, вероятно дядя для него не значит "мужчина", а значит "не мама", когда-нибудь разгадаете эту загадку, почему дядя, может и с нами поделитесь, интересно же!

У меня сын, когда был маленьким очень долго не разговаривал, ему проще было показать чего он хочет, чем словами рассказать.Мы поначалу не сильно беспокоились, поскольку дедушка у нас заговорил аж в 5 лет и то после сильного стресса, он вырос в Узбекистане у родителей врачей, нормально развивался, но не разговаривал, впервые заговорил, вернее закричал, когда увидел, что его брат тонет в арыке, с тех пор и не умолкал, вот уж говорливый был, филолог по образованию, всю жизнь преподавал русскую литературу и язык.Но когда мы ребенка отдали в детский сад , то начали уже суетиться, бегать по психологам и логопедам.Нам объяснили, что мы слишком понятливые родители и нашему ленивому ребенку нет просто необходимости объясняться словами, попросили нас делать вид, что мы не понимаем, чего он хочет и чтобы требовали объяснять все словами.Вот однажны подходит мой ребенок к двери и ясно дает понять, что он хочет погулять на улице!Я делаю вид. что не понимаю, тогда он идет на кухню, приволакивает детский стульчик, становится на него , снимает с вешалки мою куртку и протягивает мне.Я снова отмораживаюсь, тогда он сам на себя ее надевает, снова идет к двери и дергает ручку, а я как попугай твержу - "Скажи, что ты хочешь?", тогда он берет сумку, вешает ее на плечо и снова к двери!Потом он одел мои туфли, потом взял расческу причесался, потом достал помаду и накрасил губы!Короче , я уже давлюсь со смеху, ребенок уже конкретно устал шуршать по дому и показывать непонятливой маме, что он хочет на прогулку, а я все твержу, что я не понимаю и требую сказать словами!В конце концов ребенок уже распсиховался, подбежал к двери и как заорет "Нюнюсю!!!", хоть и было уже поздновато, пришлось его отмывать от помады и хоть на 15 минут вывести погулять на улицу, попутно объясняя, что проще сказать ,что хочется, чем тратить столько услий, чтобы показать!"Нюнюсю" значило "на улицу!". Правда заговорил ребенок нормально чуть позже, благодаря логопедическому детскому садику и...котенку! Мы завели котенка, подарили мне знакомые якобы от британской черной кошки, правда там от британцев у котенка ничего не было , кроме цвета смоляной очень короткой шерсти и ярких оранжевых глаз, все остальное было от кого угодно, только не от котов - узенькая морда, огромные уши, длиннющие тонкие лапы и просто огромные белые усищи!Кота звали Мариком, он не понимал жестов ребенка, поэтому ребенку пришлось с ним объясняться словами.)))Сын у меня любитель кошек от природы, Марика полюбил сразу же, ради котенка был готов на любые жертвы.Мы его долго не могли отучить от пустышки, а когда появился котенок, он начал отбирать у сына пустышку, сын хоть и не мог без нее уснуть, но котенку ее отдавал.Так и отвык потихоньку.Коты, таки потрясающие животные, мы кучу усилий потратили , чтоб ребенка отучить сосать пусышку перед сном, а коту это удалось сделать за несколько дней!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru