Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.04.2010, 16:27   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,664
Как коты уживаются вместе

Отчасти это ответ на вопрос Олега.

В большой комнате у меня живут три некастрированных молодых кота, в маленькой - старенький Билька. Живут замечательно, дружно! Не метят.
Почему? Я не знаю. Я их очень люблю, никогда не повышаю на них голос, не наказываю. Им хорошо. Они умеют улыбаться.

Вечером Армаша садится так, чтобы видеть нас, сидит и улыбается. Два других на коленях - один у мужа, другой - у меня. Наверное, нам повезло: такие хорошие попались коты. У них здоровая психика, они понимают слова, с доверием относятся к людям.

Я немного понимаю их жесты и язык, поэтому могу прекратить агрессию самого "воинственного" Тибурона, и сообразить, чем недоволен Лексус, и почему позавчера у Маркуса было плохое настроение.

По-моему, самое главное, очень захотеть...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:38   #2
ирэн
Местный
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 238
У меня всегда возникает вопрос, как уживутся у меня два не кастрированных кота, до сих пор были простые, не породные, кастрированные. Они сейчас маленькие и очень дружно живут и вместе играют. Очень хочется, что бы так всегда и оставалось. Если будет все в порядке, может, решусь и на третьего кота, очень нравятся бенгалы.
__________________
Я - Ирина. Кошкодети: Нептун Повелитель Морей и Венконсин Снежный Барс.
ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:22   #3
Эрика
отряд котят:) модератор
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для Эрика с помощью ICQ Отправить сообщение для Эрика с помощью Skype™
ирэн,
отлично уживутся, уж поверьте
__________________
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:05   #4
Хэмфри
Пользователь
 
Аватар для Хэмфри
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Хэмфри с помощью ICQ
У меня два кота, серому Альби -скоро два года, рыжему Гарфуше- пяти месяцев еще нет, малыш совсем. Вдвоем они вместе вот уже скоро два месяца как.
Старший обожает малыша, зовет его, приносит ему игрушки, кладет с ним рядом, учит его точить когти и залезать куда надо (и куда не надо-тоже учит ).
Хэмфри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:36   #5
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Бог ты мой прелесть то какая!! Ой фоток ваших еще хочу.
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:07   #6
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Хэмфри,какая идилия! Присоединяюсь к просьбе myu
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:47   #7
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
И я присоединяюсь. Такие моськи умилительные.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:14   #8
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Ольга Шаронова,
Большое спасибо Ольга Константиновна за ответ на мой вопрос !Этим вопросом задаются многие,поэтому безусловно это очень интересная тема для обсуждения и обмена опытом.Особенно ожидаемыми будут фото.
дюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдюдютотототототототототототототототототототототототототототототототототототототоО
Я конечно извиняюсь,но это мой Арчибальд прошел по клаве,рука не поднялась это удалить.А может это он во всеуслышание заявил -"Вы еще
думаете?Быстрее мне братика давайте,а то...О"
Если серьезно,наверное на многое не существует однозначных ответов,кто то ударяется в мистику,кто то пытается с научной точки зрения объяснить.Но кошки загадочные,мистические существа - об этом можно говорить бесконечно и я уверен - здесь на форуме нет места скептикам.Здесь общаются люди безгранично любящие своих питомцев,готовые стойко переносить "все тяготы и лишения цапцарапистой жизни",готовые до последней капли терпения выносить
все кошачьи испытания на прочность,на беззаветную любовь к ним.
Внимательно прочитывая многочисленные странички разных тем - лишний раз убедился,что большинство являются носителями света и любви,не считающиеся ни с материальными затратами,ни с ущербом
имущественным.А как иначе? Кто не готов к этому,не понимает этого,значит эти люди должны определиться -способны ли они содержать
своего любимца,так чтобы он ответил взаимностью.Или они хотят только получать,толком ничего не давая взамен и предьявляя претензии к питомцам за испорченные цветы,шторы,разбитые вазы и испорченную обувь.Конечно нужно их правильно воспитывать.А как? - прекраснее форума я в инете не видел.Читайте,просматривайте внимательно сообщения и темы.Не офтопьте попусту(слава богу здесь не троллят),не утруждайте по сто раз обьяснять одно и тоже людей,которые и так тратят бесконечно много личного времени,стараясь помочь всем.Неужели трудно пробежаться выше и найти искомое или требуется персональное внимание?Бывает это происходит неумышленно,но чаще выглядит ,как элементарное неуважение к тем,на ком этот форум держится.
Как приятно получать ответы на задаваемые вопросы,особенно быстро
и доходчиво.Давайте делиться опытом,радовать друг друга какими то историями,помогать себе и нашим питомцам.Я бесконечно рад,что здесь
нашел единомышленников и людей,готовых моментально откликнуться на
любой вопрос,нетерпящий отлагательства.
Наверное поэтому у кого то уживаются коты вместе,а у кого то нет.
Потому что наши питомцы чувствуют нашу энергетику,различают искреннюю ,настоящую любовь или любовь "до первого тапочка"(за испорченную вещь).От нас требуется только правильно воспитывать их,иначе чувствуя вседозволенность, они на голову сядут.А вот делиться методами воспитания - для этого форум и существует.
А он даже самый маленький,но уже опыт.И самое интересное - думая,что мы воспитываем их,может это они воспитывают нас ?Отогревают наши сердца и учат не стесняться проявления любви.Черствая душа - мертвая душа.Реалии наших дней - сплошные мервые души или кандидаты в них,как зомби,заражающие всё новых и новых.Мир в котором правит безразличие ,культ насилия и жажда наживы,просто беспредельная - обречен на смерть.Все как крысы пожрут друг друга.Только слабые(не обязательно физически,больше духом) самоутверждаются насилием и доводят это до культа.Умение проявлять любовь к тем кто слабее нас,к нашим питомцам в частности,является лишь подтверждением духовности,силы духа и душевной красоты человека.Наши плюшевые создания столько нам дают!Нужно только понимать это или стремиться к пониманию этого.
С уважением,Олег.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:49   #9
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Хэмфри, это сказка какая-то у вас. Надо же! Учит он его, игрушки приносит. И скажет ли кто после этого что они не умеют думать?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:14   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Альбион и Гарфилд самый замечательный пример дружбы двух котиков. Но все же могу сказать, что не все коты уживаются на одной территории. Достаточно часто (и это в принципе норма) один из животных -лидер, а все остальные при нем И не всегда у них мир да гладь. ПОЭТОМУ главным котом в доме должен быть человек-хозяин)) чтобы вовремя развести котоФ в разные углы ринга, простите помещения)))
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru