Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.02.2013, 12:37   #41
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Симба,
у Вас очень маленький котенок, пшикалки в этом возрасте только пугают. Подсаживаете правильно!
Чтобы быстро приучить к лотку , обычно ограничивают пространство, ставят несколько лотков и пробуют разные наполнители. Для котят очень хорош древесный наполнитель.
Правильно ходят в лоток котята в возрасте около 3-х месяцев, а в возрасте 1-2 месяцев иногда забывают, надо их подсаживать и помогать с гигиеной, т.е быть кошкой-мамой.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:41   #42
Симба
Новичок
 
Аватар для Симба
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 5
Kate86,
Нет кошка мама видимо не успела этого сделать, мы его слишком рано забрали. Попробовала без пшиков, тут же наделал лужу в углу. Уже ругалась грозно. А если переставить лоток, где сейчас надул? Или уже пусть к одному месту привыкнет?
Симба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:21   #43
Nicks
Новичок
 
Аватар для Nicks
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 4
Симба,
Мы взяли своего кота в 2 месяца. Мама кошка уже успела его приучить к лотку. И в первый же день пребывания в доме, он сам нашел лоток. Перед тем как забрать кота, посмотрели какой наполнитель был у котенка ранее. Как оказалось, правильно сделали. Используем древесный наполнитель для котят. Он даже играет с ним. А через неделю он нам указал где ему лучше поставить лоток. В итоге завели второй. А вот перевести на гранулированный наполнитель так не смогли. Закрывали его решеткой потому что стал его есть. В итоге пользуемся теперь одним лотком. Я советую попробовать древесный наполнитель, а лоток поставь туда где он ходит. Так ваш кот постепенно привыкнет.
Nicks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:40   #44
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Почитайте вот эту темку, лишним не будет http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2367
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:18   #45
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Конечно луше ставить лоток там, где он писает! Он должен привыкнуть не к месту, а к лотку.
У нас первое время киса была в ограниченном пространстве (в одной комнате). Когда привыкла ходить в лоток, мы ее выпустили и перенесли лоток в др. место. С тех пор ни разу мимо не сходила.
Его нужно почаще сажать в лоток (показывать). После еды сажайте.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:50   #46
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Vladimir, а я хлорированны ми препаратами полы мою! А потом удивляюсь, что коты интересуются запахом! Буду Вам очень благодарна, если подробнее расскажете, про Ваш чудо-спрей.
Прошу прощения за поздний ответ. Не видел этого сообщения. Про спрей ничего особенного сказать не могу, кроме того, что на нем написано "3 в одном" убирает запах, удаляет пятна, не оставляет следов. Почти как широко известный в узких круга шампунь. Запах очень приятный - лимончиком. Брал спрей разных производителей в зоомагазинах. Тот, что на фотке брал в Ашане. Запах приятный, но выветривается через 1-2 суток, а жаль. Для полов, в том же Ашане, есть такой шампунь (1 колпачек на ведро воды), тоже с запахом цитрусовых. Пробовал пользоваться. После разведения аромат из ведра очень хороший. Но от пола потом не пахнет, но и неприятные посторонние запахи тоже исчезают. Если честно, то полы мыть я очень не люблю. Поэтому пользуюсь моющим пылесосом.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:30   #47
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Makimka
есть одна проблемка, до этого года 2-3 назад, был кот шкодливый, который часто пакостил . вот думаем что её запахи старые сбивают с толку. щас лоток стоит в коридоре, прям на пути из кухни. быват может пройти мимо и присесть возле выходной двери. обработал отпугивателем, и поставил ящик с инструментом, что бы подхода не было.
Когда у меня жил прежний кот, которого подобрал на помойке. Была у него очень нехорошая черта. Подъем у кот был в 4:30 утра. Но вставать один в это время он не хотел. Постоянно будил меня. Надо отдать должное, что зубы и когги для этих целей он не использовал, зато мочился на линолеум около кровати. Никакие антигадины не помогали. Только длительными уговорами кота удалось приучить к месту. Все свои дела он делал на специальную тряпку около лотка, который стоял в коридоре. Под тряпку был вырезан кусок линилиума, который периодически заменялся. Кот, к сожелению, ходить в лоток так и не научился.
Старые запахи не просто сбивают с толку, а провоцируют. На уровне условных рефлексов новый хозяин квартиры метит свою территорию, используя физиологические жидкости, которыми на данный момент владеет. По поводу сохранности кошачьх запахов могу сказать, что они очень въедливые. Я уже рассказал, каким образом меня будил прежний кот. Так вот. Когда из-за тяжелой болезни пришлось усыпить родительского кота, а меня пролили соседи, что потребовало капитального ремонта, мой дружок с удовольствием переехал к родителям, поскольку папа как раз в это время вставал на работу. Запаха мочи в квартире не было, но когда сняли линолеум около кровати, от его подкладки исходил неповторимый и всерхустойчивый... Запах был такой, что глаза слезились. Более того, линолеум я выбросил, а от досок, на которых он лежал все равно осталось "послевкусие". Пол был выкрашен и застелен новым линолеумом. Теперешний хозяин моей квартиры никак не реагирует на место проделок старого кота. Помеху в виде ящика с инструментами или других предметов имеет смысл оставить до привыкания котейки к лотку. Правда, у меня приучения котенка к лотку заняло 1 день. Сколько же на это потребуется времени вообще - знает только сам котенок.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:33   #48
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Kate86
После еды сажайте.
А у меня оба кота в лотке отмечались до еды. Как будто бы место освобождали.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:21   #49
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне кажется, хороший наполнитель - залог успеха. У меня котята сразу начинают ходить в закрытый туалет с комкующимся наполнителем. Есть сейчас древесный комкующийся, просто классный! Называется "Queen Cat", очень меленький, можно в унитаз спускать. Древесный гранулированный иногда котятам не нравится, - крупные гранулы неприятны нежным детским лапочкам котенка (как ходить по гравию).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:24   #50
Симба
Новичок
 
Аватар для Симба
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Nicks
Симба,
Мы взяли своего кота в 2 месяца. Мама кошка уже успела его приучить к лотку. И в первый же день пребывания в доме, он сам нашел лоток. Перед тем как забрать кота, посмотрели какой наполнитель был у котенка ранее. Как оказалось, правильно сделали. Используем древесный наполнитель для котят. Он даже играет с ним. А через неделю он нам указал где ему лучше поставить лоток. В итоге завели второй. А вот перевести на гранулированный наполнитель так не смогли. Закрывали его решеткой потому что стал его есть. В итоге пользуемся теперь одним лотком. Я советую попробовать древесный наполнитель, а лоток поставь туда где он ходит. Так ваш кот постепенно привыкнет.
В итоге лоток стоит теперь там, где он вам место указал? Или всё таки потом на своё перенесли?
Сейчас только он вроде к лотку, но почему из него выходит и идет в другое. А мест у него куча, это 5 углов. Что делать прям не знаю. Наверно попробую поставить лоток в тот угол, куда чаще ходит.
Симба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru