Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Вредные привычки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 16:07   #11
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Все будет ОК! Терпение и труд... помните? В 3 с небольшим месяца котейки совсем детки. Шалости в первую очередь))) Потом вырастет, будет много спать, важничать. Еще захотите его подзадорить)))
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:10   #12
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Подоконник действительно оставьте котику в подарок))) Только сетки на окна не забудьте, да и вертикальное открывание металлопластиковых окон опасно. Мы установили на окна специальные ограничители (крючки), окна теперь не откидываем.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:17   #13
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Nastia@Martin
ну, значит, подзабыли уже, что такое маленькие дети
Мне кажется совершенно неадекватным сравнивать воспитание детей и котят, это тема для какого-то другого форума (не знаю, есть ли у Вас дети).
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:56   #14
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Полное поражение

Спасибо всем за ответы и поддержку, а то я упала духом.
Персик, у котенка есть 3-х этажный домик с 2-мя столбиками-когтеточками, верхняя площадка гораздо выше стола и подоконника, а также разные шарики, гремящая каталка, любимая мышка на колесиках, набитый носок и др. подсобные игрушки, очень хорошо играет с цветной ленточкой от подарочного набора. В комнате стоит велотренажер, на который он легко запрыгивает и сидит, но недолго, больше использует как стартовую площадку для прыжка на телевизор.

Подоконник - хотела отучить по 2-м причинам: путь туда лежит через стол с ноутбуком и скоро лето, боюсь открытых окон, открываются вертикально.

В общем, понятно, что надо терпеть все его выходки до 1 года. Вот и получается полная капитуляция. :-)
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:01   #15
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Инна & Матвей,
насчет окон,просто заранее побеспокойтесь о сетках.Тогда можно будет быть спокойными.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:23   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Инна & Матвей,
у Вас активный и любознательный малыш, а это признак хорошего здоровья и интеллекта! Наш Персик перестал проверять "нельзя" месяцам к 8-9 или после кастрации. Половину подоконников пришлось отдать коту,хотя было тоже жалко,т.к я раньше увлекалась цветами, а это постоянное размножение-обновление -весь подоконник в цветах. Мой прежний кот, просто сбрасывал горшки с подоконников или вырывал цветы , а Персик мирно сидит рядом с растениями.
И у Вас всё получится, тем более, что приобрели шикарный комлекс и много игрушек, только надо подождать, когда котик подрастет!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:26   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
А у меня Бушерон (мой последний кот) уже довольно взрослый.
Ходит по клавиатуре, разорвал спинку у кожаного кресла (именно за кожаную мебель его и вышвырнули), а самое главное, он очень любознательный. Пока я сплю (пытаюсь), он миску с водой лапой подкидывает. Вода плещется, паркет вздулся, грохот невообразимый. Миску поставила большую, эмалированную (яйца в ней варила). Вы думаете помогло? Грохота больше! И все равно я очень люблю его. Пройдет еще немного времени, и мы приспособимся друг-к-другу. А стол и подоконник - это такая в сущности ерунда!

Провода любят все кошки. Я знаю почему. Намажьте их эфирными маслами с кедром, лаймом, бергамотом. Помогает!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:21   #18
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Инна & Матвей,
Я не хотела Вас задеть или обидеть.
Анастасия правильно заметила, я имела в виду скорее этапы развития, способность воспринимать правила. Конечно, нельзя сравнивать котенка и ребенка, нов чем-то сходство все же есть))
У меня есть дети, и они ещё не очень взрослые, я хороши помню этапы их взросления, поэтому и привела такой пример.
Соглашусь с девочками насчет подоконника: кошки очень любят смотреть в окно, наблюдать за птичками. машинами..
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:20   #19
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Прочитала все темку от первого поста до последнего. Из всего выше изложенного тревожат два момента:
1. Провода. Мы в свое время просто приклеивали скотчем все провода, что бы котенок не имел возможность ими играть. Приклеивали к полу, к ножке стола и к самой столешнице. Да, было неудобно для нас, но здоровье котенка и наше спокойствие - дороже. Согласна с ОК на счет эфирных масел, действительно помогает.
2. Окно!! Ставьте сетки. По своему опыту скажу сразу, как бы Вы не старались, кот и подоконник неразлучны. У меня так же стоит стол с ноутом около окна и ничего, я привыкла к тому, что Жакк постоянно проходит по клавишам или кладет мордашку свою целовательную. Что бы он не ложился на клавиатуру, я сделала лежанку на самом подоконнике и мы мирно "поделили" пространство. Если вас пугает, что котенок скинет ноут, то сделайте бортики у стола, что бы дорогая вам вещь не соскользнула со столешницы. Я не просто смирилась с этой ситуацией, а получаю удовольствие от того, что когда сижу за ноутом, мой любимка рядышком лежит и мурчит и всегда можно его погладить.
Телевизор. Вы сами написали, что прыжок на него осуществляется с домашнего тренажера. Просто переставьте тренажер и прыжки прекратятся. Я не совсем поняла проблемы с телевизором. Старым моделям совсем ничего не будет, если кот спит на нем. А вот тонкие, мы свой просто закрепили тонкими железными тросами на тумбочке и теперь голова не болит, что его нечаянно снесут когда начинаются гонки кошки с собакой по квартире.
Вы знаете, взяв домой это маленькое существо, мы должны быть готовы маленько изменить свои уклады и привычки, зато в замен они дарят нам свои сердца наполненные любовью. Я не сторонник строгих ограничений и правил. Проще нам самим обезопасить пространство для домашних любимцев тем самым убрать всплески негатива. Думаю, что вы справитесь с этим. Удачи вам!!! Кот вырастет, превратившись в домашнюю сплюшку и вы будите с улыбкой вспоминать его детские шалости.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:25   #20
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова

Провода любят все кошки. Я знаю почему.!
Соглашусь на все 100%, но с одной оговоркой и щенки то же их любят.
А вот почему... для меня осталось тайной за семью печатями. Очень хочется узнать ее.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru