Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.06.2012, 13:53   #11
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от кася
Обязательно пишите как дела у киски будут!!!
Хорошо! Новости будут - отпишусь!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 04:39   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
ПлЮшка, совершенно верно! Многие человеческие лекарства не подходят кошкам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:46   #13
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Подмигивание

Докладываю о результатах поездки в Казань! Все зоомагазины мне пройти не удалось, к сожалению. Но нашла неплохую ветаптеку - купила лиарсин и гамавит - теперь пользуемся. Еще купила СтопЗуд - на всякий случай, но СтопЗуд - оказывается не гомеопатия, а гормональный препарат. Им пока не пользуюсь - заняла наблюдательную позицию! Кошечка наша кушает, чешется иногда. Но вот витаминов хороших (фитомины и Беофар) не нашла. Вот думаю - во время приема гамавита другие витамины наверное не нужны? А потом - может что-нибудь хорошее подберу (или по инету закажу). У нас только "Фармавит", и наши вет врачи их, вроде как, рекомендуют. Как они по качеству? Еще проблема в том, что наш плюшистый друг опять просит кота (неделю через неделю). В связи с таким состоянием ее здоровья стерелизовать пока не будем - слаба еще (не говорю уж и о коте)! так вот, не сегодня-завтра у меня будет "перлутекс". Можно ли его давать паралельно с лечением? (только с лиарсином и гамавитом, без СтопЗуда)?

Последний раз редактировалось ПлЮшка; 19.06.2012 в 16:21.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:45   #14
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Тогда пока Стоп зуд не надо использовать, вы правильно решили!!!
С Гамавитом никакие другие витаминики не нужны, иначе перебор получиться. купите попозже, киска будет навитаминенная и на какое то время ей хватит витаминов, а вы просто имейте в виду эти витамины.

Перлутекс хороший препарат и самый безопасный из гормональных препаратов, , но им не злоупотребляйте тоже. давать не постоянно!!! Только как вариант отсрочки стерелизации. Другие гормоны конечно вообще не давать типа констра секса и прочей гадости. это все чревато для будущего здоровья киски.
Насчент Перлутекса напишите Наташе Бони. она им пользуется и знает как точно его лучше давать.
А противоаллергическое что нибудь даете?

C Гамавитом и Лиарсином Петлутекс сочетается потому как это не гормональные препараты...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:59   #15
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Спасибо за ответ, Кася! Противоаллергическое - даем только кларитин. Последний раз давала в воскресенье ночью. Сейчас пока ничего не даю - наблюдаю. Пром кормами не кормлю, пока только говядину+отруби+тыкву, сливки, сырок.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:14   #16
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Кларитин обладает накопительным действием. поэтому лучше Цетрин, супрастин, Тавегил....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:29   #17
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
ПлЮшка,про Перлутекс:

Перлутекс предназначен для половозрелых рожавших кошек. Дается 1 раз в неделю по таблетке, независимо от веса кошки. Таблетки маленькие, глотаются без проблем. Пока кошка принимает таблетки, у нее нет течки. Прием необходимо начинать в период покоя, если давать в течку - очень высокий риск возникновения пиометры. Безопасный курс приема - 1 пачка (20 недель). Бывают случаи у кошек темпераментных пород (восточка, абиссины, бенгалы), когда интервал 7 дней недостаточный, кошки начинают подтекать. В этом случае интервал уменьшается до 5 дней, но количество таблеток на курс приема не меняется - все те же 20.

Для нерожавших кошек возможен риск бесплодия в будущем. Поэтому племенным нерожавшим кошкам давать таблетки не рекомендуется. В остальном он переносится хорошо, пиометр не было ни у одной кошки которой давался или дается Перлутекс.

Действующее вещество - медроксипрогестерона ацетат 5 мг.
При правильном использовании препарата случаев побочных эффектов не было.

После отмены препарата кошку можно вязать на первую же течку, но в идеале - лучше пропустить одну, т.к бывали случаи получения малоплодного или наоборот - многоплодного помета при вязке на первую течку.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:18   #18
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Бони, а можно ли таблеточку давать вместе с едой?
Кася, я еще вот что вчера подумала. А не мог ли наполнитель для туалета дать такую реакцию? У нас наполнитель древесный, пользуемся где то с нового года. Вот три причины подозреваю и все примерно с нового года: 1.шеба (кушали с нового года), 2.кот (вязались в январе), 3.наполнитель древесный. И чесаться начинала примерно с февраля - потихоньку, а затем все больше, а живот и лапы облысели с конца апреля.

Последний раз редактировалось ПлЮшка; 20.06.2012 в 13:46.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:18   #19
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Я опять переживаю. Прошлую неделю - с понедельника по вечер пятницы у нашей кисы все было хорошо. Давала гамавит и лиарсин. Шерстка заметно стала блестеть. Не чесалась, подолгу не лизалась. А в пятницу вечером начала опять чесаться. Я ее покормила сердечками куриными, перед этим. Толи совпадение, толи нет. Уже не знаю. раньше она их ела и все было хорошо. Могла ли аллергия появится внезапно, на те продукты которые раньше ела без проблем? Знаю, что у людей так бывает. А у кошек? Так вот 2 дня опять чешемся, лижемся. Чешет теперь еще ушки, но в них чисто. Может ли быть ушной клещ если ушки чистые? думаю нет. Или у меня уже бзики, или у кошки. Через неделю выйдет с отпуска наш ветеринар. Жду.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:27   #20
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
Не чесалась, подолгу не лизалась. А в пятницу вечером начала опять чесаться. Я ее покормила сердечками куриными, перед этим.
Курица очень сильный аллерген,исключите её полностью.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru