Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.06.2012, 12:11   #11
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от cOoKiE
Татьяна, а я вроде ничего и не говорила по поводу пола котенка!
Я писала про котгти и когтеточки.
sorry , я обращалась к автору темы
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:18   #12
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от natish
cOoKiE, боюсь стричь когти. А может можно как-то пилочкой для маникюра подпилить неровности? Как думаете? )
Со стулом первую неделю были проблемы. Малышку нам отдали не приученную к еде, от кошки, еду усваивала плохо. Отпаивала ромашкой и смектой, после этого все нормализовалось.
Глистов в кале не видно. Глистогонку (Празицид суспензия для котят) дала 2 дня назад (совсем маленькую боялась глистогонить). Подскажите, нужно ли повторно давать через 10 дней?

Я пыталась давно своей кошке (царство ей кошачье) подпиливать когти, но как-то эта процедура не сильно то у нее вызывала восторга. Даже больше было крику, чем от стрижки когтей. Возможно, пилочкой вы сделаете больно своему чаду. Думаю, как тут уже советовали, правильнее всего было бы позволит это сделать ветеринарую Но, вообще я уже говорила, что я бы не советовала вам стричь когти котенку в таком раннем возрасте. Он с помощью когтей держиться, ведь везде лазиет. Еще вариант: найдите, какой именно коготь цепляет и подрежьте его. В крайнем случае, подпилите.
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:19   #13
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Персик
sorry , я обращалась к автору темы
Ничего страшного
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:31   #14
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Цитата:
Сообщение от cOoKiE
Я пыталась давно своей кошке (царство ей кошачье) подпиливать когти, но как-то эта процедура не сильно то у нее вызывала восторга. Даже больше было крику, чем от стрижки когтей. Возможно, пилочкой вы сделаете больно своему чаду. Думаю, как тут уже советовали, правильнее всего было бы позволит это сделать ветеринарую Но, вообще я уже говорила, что я бы не советовала вам стричь когти котенку в таком раннем возрасте. Он с помощью когтей держиться, ведь везде лазиет. Еще вариант: найдите, какой именно коготь цепляет и подрежьте его. В крайнем случае, подпилите.
Мы стригли когти в этом возрасте. Котенок так же везде мог лазить Просто коготоки не будут совсем острыми, но никакого дискомфорта котенку это не доставит. Это же не удаление когтей совсем.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:47   #15
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
natish, с которебенком Вас)
С коготками все просто, на просвет смотрите коготок и самый кончик отрезаете, начало "мякоти на просвет хорошо видно, не пораните. Сейчас советую обрезать совсем кончики, тогда и неудобств у котенка не будет, сможет за все цепляться, но и от остроты избавитесь, ведь у малышей коготки острые как лезвия ибо очень тоненькие. Удачи Вам, все получится)
P.S. Мне удобней всего стричь коготки "гильотинкой". У меня она вообще не зоо, а для обрезки типсов.

Последний раз редактировалось Аврора; 14.06.2012 в 14:43.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:23   #16
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
natish, поздравляю с приобретением нового члена семьи! (даже если и не британского)! По поводу того, что коготки цепляются - котенок еще маленький, не научился еще с ними справляться. Тем более, что от мамы рано забрали. Научится! А вот, по поводу черных точек на шерсти - очень похоже на продукты жизнедеятельности блох. Надо бы полечить! Можно купить шампунь для котят от блох, можно на холку покапать специальные капельки. А прививки делать котенку не собираетесь? судя по возрасту - самое то время! А то что по шторам не прыгает - так это же счастье!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:52   #17
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
спасибо большое!
Это мы в первый день



А это мучаем собаку

natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:55   #18
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
А вот, по поводу черных точек на шерсти - очень похоже на продукты жизнедеятельности блох. Надо бы полечить! Можно купить шампунь для котят от блох, можно на холку покапать специальные капельки. А прививки делать котенку не собираетесь? судя по возрасту - самое то время! А то что по шторам не прыгает - так это же счастье!
А шампунем не отравится? У меня просто был негативный опыт применения ветеринарной химии на собаке, поэтому я оч боюсь препаратов от паразитов.
Прививать будем обязательно, только не решила еще, сейчас или после 6 месяцев...
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:15   #19
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Смех

Цитата:
Сообщение от Аврора
cOoKiE, с которебенком Вас)
С коготками все просто, на просвет смотрите коготок и самый кончик отрезаете, начало "мякоти на просвет хорошо видно, не пораните. Сейчас советую обрезать совсем кончики, тогда и неудобств у котенка не будет, сможет за все цепляться, но и от остроты избавитесь, ведь у малышей коготки острые как лезвия ибо очень тоненькие. Удачи Вам, все получится)
P.S. Мне удобней всего стричь коготки "гильотинкой". У меня она вообще не зоо, а для обрезки типсов.

Хехе))) Видимо, опять не мне было написано Хотя, меня тоже можно поздравить с которебенком)))) Я уже тут сама подумывать стала, может своей тоже экзекуцию сделать сегодня? )))))
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:54   #20
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от natish
А шампунем не отравится? У меня просто был негативный опыт применения ветеринарной химии на собаке, поэтому я оч боюсь препаратов от паразитов.
Прививать будем обязательно, только не решила еще, сейчас или после 6 месяцев...
Получается , что котенок нахватал блох от собаки . Попробуйте обработать обоих каплями на холку Стронгхолд (Stronghold), у нас не было отравлений, проверено на двух котах.

ПОЗДРАВЛЯЮ с которебенком!!!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru