Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.06.2015, 06:17   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Кому противопоказан британец?

Вы наверняка обращали внимание на то, как часто любимые животные похожи на своих хозяев! И это не случайно! Люди выбирают породу собак или кошек соответственно своему психотипу. Я бы никогда не связала свою жизнь с болонкой, той-терьером, доберманом. Нравятся хаски, маламуты, золотистые ретриверы, алабаи, чау-чау, сенбернары.
Я думаю, собаководам уже понятен мой характер! По породе кошек, которую выбирает человек в качестве любимца и компаньона, можно определить его психотип и характер.

Кому противопоказан британец? Кому с ним некомфортно? Я знаю несколько случаев, когда взяв котенка другой породы вместо британца, человек испытывал облегчение. Людям, имеющим собаку, ответить на этот вопрос проще. Ведь с собаками работа велась гораздо дольше, породы кардинально отличаются друг от друга и внешне, и по характеру.

Британец. Очень своеобразный, независимый характер. Крупный, сильный, смелый, готовый идти на смерть ради того, кого любит. Не продается за кусок колбасы, сам выбирает хозяина, терпит выходки (иногда жуткие) детей, никогда не "подлизывается", многие не любят ласки, оказанные не вовремя. Он приходит сам. Он ощущает себя Хозяином, если не вселенной, то отдельно взятой квартиры. Его бесполезно ломать, наказывая - только компромисс, только "разговор на равных".

Для меня - это идеальный КОТ, поскольку сенбернара в маленькой квартире я не представляю. Но, не зная, какой характер у этого красивого, мощного КОТА, многие через несколько месяцев испытывают дискомфорт. Как вы думаете, кто?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:05   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Разговаривала только что с 7-милетним племянником по телефону.Он очень любит моих котеек, описала ему характер британца и спросила кому не подходит такой независимый кот, он сказал :"Командиру!"
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 07:26   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Какой умный мальчик!

Не уживаются британцы в семьях, где постоянные склоки и скандалы, где неврастеничка - хозяйка то орет на кота, то начинает взасос его целовать. Категорически не подходит этот кот холерикам, и очень тяжело с ним меланхоликам, периодически разыскивающим смысл жизни на потолке в трехдневной депрессии. Британец четко знает распорядок дня, и кто в семье чего стоит.

Очень давно, когда младший сын был маленьким мальчиком, мы в шутку возились с ним на диване. И я запищала, как повизгивают в шутку все женщины. Годовалый Билька вцепился сыну в спину мертвой хваткой. Он не плакал, но я видела, как ему больно. И еще один раз я спровоцировала кота - когда начала ругать Сережку, неделю прогулявшего школу. Кот бегал от него ко мне и умоляюще обнимал наши ноги обеими лапами, горестно мяукая. После этого в нашей семье громкие выяснения отношений прекратились. Я очень люблю БРИТАНЦЕВ!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:23   #4
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
По-моему, я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту породу, нравятся, конечно, все котейки, но своим питомцем представляю только британца. Иногда очень хочется второго кота, и когда в разговоре спрашивают, какую бы породу хотелось, очень удивляюсь про себя как какую? британчика))
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 06:33   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Евгения, а как насчет британских щек? 22 года назад я весила 50 кг и была совершенно без щек. Сейчас ..., но я худею!!! Периодически беру себя в руки!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:45   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я кошек люблю очень выборочно. Даже бы я сказала так, что всех кошек я не люблю, т.е. кошатницей я себя не считаю, потому что я люблю практически только британцев. Ну может быть, еще мэйнкун, норвежская лесная и сибиряк.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:13   #7
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Ольга Шаронова, щек пока нет
Активности физической много)) хотя...с момента появления кота пара кг прибавилась, это точно
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:25   #8
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Холерикам категорически не подходит ))) а флегматикам как раз )))
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 02:27   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
А сангвиникам???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru