Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Клуб "Растем вместе"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 04:18   #1
Taya
Новичок
 
Аватар для Taya
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: England
Сообщений: 22
Печаль Вот и у меня скоро появится Британо-ребёнок

Вот решила вам показать малышку. Родилась она 23 Марта. Недавно узнала, что оказывается заводчица хотела малышку для себя оставить. Но потом оказалась вторая кошка беременная. Она наверно перепугалась за такое богатое потомство и стала думать - оставлять или нет. Тут и я позвонила эй по обявлению о тех, которые вторые родились. И спросила её если можно было бы к концу Июня котёночка найти, было бы здорово. На мой День Рождения. Я как раз последние два года не праздновала. Вот она и вспомнила про малышку и подумала что всё таки лучше её отдать. Я так переживаю. Мне кажется что малышка там очень привыкла к заводчице. По её рассказам, она у неё в кровати спит и за тапками бегает. Так боюсь что она будет всегда её помнить и любить. Но хотя разговор не об этом ^_^

Заводчица кормит ребёнка Роял Канин сухим, и ешё почему то вредными Вискас балует - пакетиками.

1) Вот я и думаю, а мне что к её приезду в мисочки приготовить? Вискас я не хочу давать. Значит надо другие пакетики купить, или расстроество желудка будет? И очень хочется Роял Канин на Иамс сменить. Почему то кажется что он лучше. А вы как думаете? И если я сменю корм, то за сколько дней, недель это делать? Набирала в интернете что лучше - Роял или Иамс - вроде одинаковые ревью или всёже нет..

2) Вот ешё думаю, тут так много вы полезного пишете про разные наполнители. А у меня возник тоже спор с собой. Малышка ходит сей час в древесный обычный наполнитель - конечно его найти всегда можно. Но кажется от такого запах собирается или просто я нигде не видела хороших комментариев. Я думаю перевести ребёнка на Cat's Бэст. Он хороший, никто не знает? Может поделитесь вашим опытом с ним? У нас нет кажется в городе Fresh Step и Ever Clean. Действие в Англии. Или всё таки продолжать исползовать древесный?

3) ешё вопрос, который я как то не хотела заводчице задавать. Когда малышка приедит ко мне, можно ей спать в отдельной комнате одной. Или мне лучше переехать спать в её комнату на первые недели?

4) кстати, вы не знаете котёнку не опасны ионизаторы-очистители воздуха электронные, или лучше убрать его из её комнаты? Или без ионизатора воздух будет не чистый, ведь лоток я бы хотела оставить в одной комнате с едой и игрушками. Ведь не найдёт малышка через две двери к туалету дорогу, заиграеться.

5) А котёнку британскому не холодно будет в обычном домике с когтеточкой? Или лучше купить меховой домик? В комнате ламинат без подогревов. Может замёрзнет?

Спасибо Вам за ответы.




Последний раз редактировалось Taya; 11.06.2009 в 05:09. Причина: Новости
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:27   #2
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
1. Первые две-три недели можно давать Ройял Канин, потом переводите на любой корм (но и РК бывает приличный). Мешать его с "влажным" кормом не стоит, если только премиум класса и изредка, как лакомство. Вискас, конечно, безрассудство.
2. За это же время меняется вид наполнителя - новый наполнитель подсыпаете в уголок лотка, постепенно увеличивая процент нового.
3. Спать лучше вместе для установления хороших отношений.
4. Ионизатор воздуха (если в процессе работы он не выделяет озон выше нормы) не вреден, но и не принципиален. Лоток в одной комнате с едой и игрушками можно.
5. Какое-то тепленькое местечко нужно.
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:40   #3
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Я писала, писала, а потом все пропало
Вообщем-то все сказала Melody. Но для меня главный вопрос: ПРИВИВКИ. По возрасту должна была сделана 1-я общая прививка. Ребенок к Вам доолжен приехать полностью привитый.
По кормлению, раз Вы на Royal Canin Babycat, то 4-х месяцев именно он. Мои на нем сидят, мне нравится. Посмотрите на данном форуме: Персональный сайт британского кота Сундука. Там много по кормлению.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:43   #4
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
А вообще, кошка сама расставит все на места, Вы думаете, что ей понравится домик- не факт, мои к нему только во взрослом состоянии начали проявлять интерес. Также с наполнителем. Вначале тот, что был у заводчицы, а потом методом тыка. Мои котята сразу сами переходят на цементирующийся наполнитель в биотуалете взрослых кошек, и древесный им становится не интересен
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 02:25   #5
Taya
Новичок
 
Аватар для Taya
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: England
Сообщений: 22
Спасибо Вам за советы
Ребёнок привитый будет два раза - в 8 недель и в 12, так что ко мне только в 3 месяца и 1 неделю переедет. Болшушая наверно уже будет к этому времени. Кажется 2 прививок достаточно или я ошибаюсь... Эх пропускаю я все сладкие моменты жизни котёнка
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:20   #6
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Taya
Эх пропускаю я все сладкие моменты жизни котёнка
Этих моментов - еще масса будет! Которебенок еще совсем маленький, несмотря на "британские размеры".
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:26   #7
Taya
Новичок
 
Аватар для Taya
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: England
Сообщений: 22
Спасибо за ответы.
Да я смотрела на наших форумах, говорят что все одинаковые из такого класса корма, что Ямс, что Роял. Выходит выбор только за мной и за котёнком. А вот про консервы вообше не знаю. Как то у нас выбор с премиум классом маленький: Ямс, Екануба, Бозита и Шеба. КОнечно в интернете много видов, но пока они доставят..

А про комнату мне интересно, потому как у меня их всего две в квартире. И коридор большой с ванной. Мне кажется, если я двери пооткрываю, то котёнок точно не найдёт дорогу из спальни к лотку. Но я так и сделаю, поставлю в комнате-гостинной.
Кстати про диваны, как это ни странно звучит, но у меня нет диванов в квартире и кресел Только кровать, встроенная мебель с техникой бытовой, да картины. А так пустота почти. Знаете квартиры есть такие типо студии... Бедный котик, они же так любят диваны, а мой значит будет или в домике или со мной на единственной кровати спать.
Мой парень смеётся, что котёнок с рук не будет слезать, потому что негде вроде как рядом пристроится. Разве что на компьютерном кресле на коленках. Когда малышка освоиться, я обязательно запечатлю, где она найдёт местечко себе. Ооо, мы кушаем на полу, на подушках за чайным столиком, может она как раз под ним и пристроиться. Забавно было бы

1) А как вы думаете, лучше убрать из комнаты вазы и игрушки мягкие? Или британьчик не станет играть с такими вешами?

2) А британские кошечки высоко прыгают? Я думаю, что делать с картинами. Они на пол стены, но на высоте 1,5 метра, если котик собьёт, не дай Бог ушибётся.

Извеняюсь за такие глупые вопросы, но чего то я так переживаю Давно уже не обшалась с кошками, лет так с 13.

3) Ешё, как вы думаете, не вредно кошачую мяту мелышке давать? Я накупила игрушек и половина из них содержит мяту - видимо популярна забава стала. Я как то видела рекламы таких игрушек, так там кошки как сумашедшие кидалис на них. Все взьерошенные, глаза как у бешенных. Прямо таки фильм ужасов - даже настораживает.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:36   #8
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Taya,
Успокойтесь.....британцы очень умные.....да и лоток в таком возрасте, на мой взгляд, можно ставить на постоянное место.....просто наблюдайте за кошечкой первое время....если ей не понравится месторасположение, то она даст это понять....и покажет где предпочтительнее......Вазы вещь такая.....кто то любит скакать и бить, кто то нет.....
Кошка поймет гармонию Вашего дома и привнесет свою......
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:04   #9
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Кстати, если изучить в магазине состав Шебы и состав Вискаса мяу-мясо и ли мурр-рыбка (не обычных вискасных пакетиков), то оказывается, что второй более натурален чем Шеба, и количество заявленого натурального мяса (рыбы) в нем больше. Это я не в защиту Вискаса говорю...
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:57   #10
Olesya&Felex
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 71
Tая, поделюсь своим небогатым опытом

1. когда покупала ионизатор в инструкции было четко написано - ни в коем случае не включать в одной комнате с животным! т.е. включить на час в помещении, после того как выключить, можно запускать живность... вообще знакомые физики объясняли что и для людей этот прибор не есть гуд, двоякое действие...


Цитата:
Сообщение от Taya
Мне кажется, если я двери пооткрываю, то котёнок точно не найдёт дорогу из спальни к лотку. Но я так и сделаю, поставлю в комнате-гостинной.
совершенно напрасные опасения два моих бриташки с первого момента находили туалет и ни разу не заблудились. у меня то же 2-комнатная квартира, туалет в коридоре стоит... но двери в комнаты у меня никогда не закрываются... котики осваивались очень быстро; второй мой кот Феликс пришел в дом в 1,5 месяца - первым делом в новом доме "освятил" горшок, и дальше пошел осторожно изучать квартиру)) в первый же вечер залез во все углы, прополз по всем помещениям...
проблем с туалетом не было никаких! судя по темам и сообщениям форума, у британцев это врожденный бесценный дар)))

Цитата:
Сообщение от Taya
Бедный котик, они же так любят диваны, а мой значит будет или в домике или со мной на единственной кровати спать.
)))))))) Феликс спит где угодно! мне кажется больше он любит не диваны-кровати, а "норки": под шкафами, тумбочками, щель под креслом, под пакетами и в пакетах... я смеюсь всегда - ты не котик, ты мышка-норушка...ночью спит со мной в кровати, но если остается с кем-то когда я в отпуске, то в кровать не пойдет - спит на полу, в своем домике и в любом другом месте)) иногда на диване

Цитата:
Сообщение от Taya
Ооо, мы кушаем на полу, на подушках за чайным столиком, может она как раз под ним и пристроиться. Забавно было бы )
аналогично... и тут таится мина "замедленного действия"))) т.к. все мои кушанья всегда практически на полу (я кушаю на таких столиках-подушках), феликс оказывается первым дегустатором... и так как я его никогда особо не ругала, только следила что бы не ел то, что ему нельзя, то сейчас это стало небольшой проблемкой: раньше он лез только в мои тарелки, а сейчас обнаглел! приехала мама в гости, сидит на диванчике и ест бутерброд, а одновременно разговаривает по телефону... и пока говорит, понимает что кто-то нагло чавкает прям в ухо - феликс сидит за спиной и практически "изо рта" у нее (т.е. из отведенной чуть в сторону роки) тырит ветчину!!! ну мама только умиляется, а я понимаю что у чужих людей это может вызывать брезгливость но отучить 2-х годовалого кота "шариться" по тарелкам уже сложно... пытаюсь, но пока безрезультатно))

Цитата:
Сообщение от Taya
2) А британские кошечки высоко прыгают? Я думаю, что делать с картинами. Они на пол стены, но на высоте 1,5 метра, если котик собьёт, не дай Бог ушибётся.
с определенного возраста мой кот запрыгивает в любое интересное ему место: по раме как скалолаз забирается на форточку, с дивана с разбегу прыгает на стенку и т.д.... но картина на стене не вызывает у него никакого интереса)) (у меня висит демон Врубеля 1 м х 0,6 м) при желании може достать ее с пол прыжка, но иногда только удивленно посмотрит - типа, что-это тут навешала? - и мимо рулит - по взлетной полосе на шкаф)))
Olesya&Felex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru