Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.08.2013, 06:51   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Поднимаю тему специально для Норы. Ждем интересных рассказов!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:08   #22
Лариса П
Старожил
 
Аватар для Лариса П
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Краснодарский край Крымский район х Армянский
Сообщений: 1,054
а можно я расскажу историю. 2 истории.
я всегда была уверена, что в жизни все не просто так.
и дважды мои любимцы в жизни появлялись сложным кружным, но неизбежным образом.
впервые такое было с кошечкой.
в мои 26 муж жестоко избил меня до травм, опасных для жизни. был ушиб мозга и головная боль вообще ничем не снималась. никакие лечения в институте травматологии, никакие обезболивающие вообще не могли снять боль. малейший звук, лучик света вызывали страшные приступы боли хотелось стены ногтями царапать. полгода не могла ни читать, ни писать. почерк восстановился почти через год. и вот среди этого кошмара мне снится сон: маленький совсем длинношерстный котенок неровного черного дымчатого цвета с белой звездочкой на груди залазит на руки, и боль проходит. через несколько дней я задалась целью купить котенка. почему-то вопреки сну хотелось котенка как в рекламе с загнутыми ушками. прозвонила по телефонам в газете, поехала посмотреть, никакого звоночка в душе не возникло, но поехала снимать деньги в книжки. стою в очереди, две женщины сзади меня разговаривают и одна другой рассказывает, что ее соседке дочка привезла 2 котят, которые не подошли для городской квартиры. одного оставляют, а второго пристроить хотят. повернулась и спросила адрес. оказалось недалеко. дошла пешком - частный дом, позвала хозяев, а первым на голос выскочил из дома котенок. тот самый из сна. и именно ее и хотели пристроить. боль действительно прошла. а когда возвращалась, Кася сама на руки приходила и песенками снимала боль.
и вот так же 3 года спустя приснился кокер Даня.
и тоже сама судьба просто вела к этому псу - он никого и близко к себе не подпускал, как будто ждал именно меня. хозяйка боялась заходить в зал, где он сидел под креслом. а ко мне вышел и положил голову на колени. и все. мы ушли вместе.
Лариса П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:14   #23
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Велики чудеса Божьи.

Ко мне моя Багируша пришла после замершей беременности. Первые дни ходила за мной по пятам, а если вдруг теряла из виду, садилась и кричала "ма-ма".

Зову своих хвостатых "дневной и ночной дозор". Багируша днем охраняет, а кот ночью бдит. Так и живем.
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:25   #24
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Поднимаю тему специально для Норы. Ждем интересных рассказов!
Не буди лихо, пока оно тихо!

Не хотела писать в теме Ларисы, озвучу здесь. В шаманстве и черной магии часто используют жертвенных животных, которых украшают красными лентами и прочими ритуальными атрибутами. Украсив свое животное красной лентой и сделав какой-либо наговор, можно призвать смерть или болезнь животного.
Тему красного цвета и окрасов можно развить...
и страшненького на закуску
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:26   #25
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Сфинкс
Реальный случай. Пришла женщина на снятие порчи. Довольно часто посетителей интересует, кто навел порчу. Нередко это получается увидеть, но называть напавшего я обычно избегаю. При просмотре ситуации я увидел кошку с непонятной мордой, как впоследствии выяснилось породы Сфинкс.

Порча шла от этой кошки, и я решил дать эту информацию женщине. Если сказать, что женщина была удивлена (честно говоря, и я тоже) - это не сказать ничего.

Женщина рассказала, что продала кошку породы Сфинкс еще котенком одной семье, прожила она у них три недели, а потом ее вернули хозяйке - семья, купившая кошку, уезжала в другую страну. Возиться с оформлением выездных документов на кошку они передумали, и просто вернули её.

Продать эту кошку другим владельцам не получалось. Никто её почему-то не брал. Порчу сняли, кошку рекомендовали отдать, подарить хоть кому-нибудь. Главное - избавиться.

При размышлении - каким образом появилась порча от кошки - возникает два варианта. Первый: кошка не простила хозяйке, что та отдала ее в чужую семью и по возвращении стала мстить. Но не исключен и второй вариант: семья, которая купила кошку, сделала на неё скид и вернула женщине, и кошка здесь не при чем.

Кстати, после возвращения кошки женщина рассталась со своим мужем...

http://www.lvovi/sfinks.shtml
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:53   #26
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Порча «дохлая кошка».

Коты могли не только помогать человеку - опытные колдуны использовали этих животных для наведения порчи. Так, если вам под дверь подбросили дохлую кошку, смотреть на нее и проходить мимо нельзя. Первый, кто это увидит, должен сказать или подумать:

«Сдохла кошка, а не я и не моя семья. Порча лютая, вон пошла".

Хозяин дома должен прикрыть кошку бумагой, достать палку длиной не менее в 2 спички, непрозрачный целлофановый пакет достаточного размера. Далее следует разложить мешок на полу и палкой затолкать туда животное вместе с бумагой (на кошку стараться не смотреть). Завязать пакет бечевкой на 3 узла, вынести в лес. Собрать хворост для костра, трижды перекреститься и сказать:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Затем нужно поджечь костер и обойти его трижды с молитвой «Отче наш» против часовой стрелки. Двигаться по кругу следует медленно, чтобы за один круг успеть один раз прочитать «Отче наш». Потом надо остановиться перед костром и со словами;

Откуда пришло - туда и уходи, кто сотворил - тот и забери - швырнуть в огонь пакет с кошкой и палку, которой ее трогали. Костер гасить нельзя. Стоя в стороне, нужно дождаться, пока он догорит до конца. Подбрасывать хворост и попадать в дым этого костра тоже крайне нежелательно. Надо стараться смотреть правее пламени или вообще не смотреть. Когда все догорит, уйти не оглядываясь.

Но это еще не все. В тот же день, снимающий порчу человек должен заказать молебен «О здравии всех членов семьи» в трех церквах. Необходимо также соблюдать строгий пост в течение 9 дней. Такие предосторожности при снятии данной порчи обязательны, так как порча считается очень сильной.

Еще случай для примера: Мертвая кошка у порога.

Из письма: «Выходя из дома на работу, мы обнаружили у порога дохлого кота. Убиравшая в подъезде техничка сказала, что это плохой знак. И вправду, муж трагически погиб через три дня. Можно ли отвести беду от дома в таком случае и что делать?»

В этом случае не теряя времени, заказывают «О здравии» всех членов семьи в трех церквях. И постятся семь дней, чтобы отвести беду от других членов семьи.

Магия кошачьих.

Если человек переступит через задавленного транспортным средством кота или кошку, но у него появятся «натоптыши» - жесткие мозоли с корнем, от которых сложно избавиться. Потому что если их срезать, то из корня мозоль вырастет снова.

Чтобы избавиться от них раз и навсегда, следует сделать вот что: оторвать от шерстяного клубка нитку и навязать на ней столько узелков, сколько натоптышей насчитаете у себя или у того, кого станете лечить. Нитку эту закопайте под мужское дерево и проговорите:

Дерево не родит, не рожает, натоптышей на мои ноги не сажает.

Сказав так — уходите. С этих пор ноги будут здоровы.

Поправить слух.

Берут серого кота-трехлетку, садят на колени, двумя руками обхватывают его левое ухо и прямо в ухо говорят, не обращая внимания, что кот будет дергать головой и пытаться вырваться. Нужно все равно успеть сказать ему в ухо эти слова.

Заберу слух, а ты, серый кот, будь глух. Аминь.

Вопрос: Можно ли давать кота «на прокат». Моя соседка повадилась просить моего кота, чтоб он ей мышей изловил. Кот потом, после такого «гостевания», пластом лежит, морда невеселая, не есть не пьет.

Ответ: Действительно нельзя. Особенно если просят для въезда в новый дом, чтобы кота, по обычаю, впустить впереди себя. Даже если вы уезжаете в отпуск, нельзя отдавать кота в чужие руки, так как это будет чревато как для кота, так и для хозяев дома. Если все же такое придется сделать, то нужно трижды перешагнуть через кота, задом наперед.
http://www.sunhome.ru/magic/55551
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:57   #27
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Как видите, кошек часто используют в ритуальных обрядах, причем неважно чьё животноё. Не знаю, как в Москве и прочих крупных городах, но в сибирской глуши ещё остались ведьмы и кодуньи.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 06:22   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ужасы какие! Кошек нельзя убивать! Можно поплатиться собственной жизнью и жизнью своих внуков.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:39   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Невероятные способности кошек

Невероятные способности некоторых представителей животного мира наука зачастую не может пояснить, поскольку здравый смысл и факты явно вступают в противоречие. Понятно только, что среди четвероногих экстрасенсов лидируют обычные домашние кошки. Исследователи считают, что внечувственным восприятием (ВЧВ) (так называемый «третий глаз») в наибольшей степени обладают кошки. Более десяти тысячелетий рядом с людьми живут кошки. Их считали в древнем мире священными животными, посланцами богов, им поклонялись. Кошек боялись в средневековье, их называли воплощением дьявола, оборотнями, ведьмами, топили, преследовали, сжигали на кострах. Более лояльно относились к кошкам славяне, но вот то, что кот, проживший 13 лет, становится умнее и хитрее хозяина, воплощает в себе дьявольскую силу и от него следует избавиться во многих селах до сих пор верят,

Ученые всерьез заинтересовались загадкой кошек только в XX веке. Лабораторию парапсихологии, первую в мире, основал в университете в Калифорнии доктор Джозеф Вэнк Райн, пионер в изучении ВЧВ. Проведенные ученым длительные исследования показали, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия, то есть они способны чувствовать приближение опасности заранее и узнавать о неприятностях или смерти хозяина на больших расстояниях. Затем у кошек открыли способности использовать еще и психокинез (дистанционное воздействие, перемещение предметов нефизическими способами) и ясновидение (получение информации о каких-либо событиях или определенных объектах). Это было сделано голландцем Нико Тинбергеном, обладателем Нобелевской премии, и его коллегой Робертом Моррисом. Все эти кошачьи способности более полувека широко исследовались в Америке, Европе и в бывшем СССР.

Способность кошек чувствовать приближение опасности уже давно никого не удивляет, более того, люди активно используют эти возможности. Кошек берут на корабли и подводные лодки. На восточном берегу Неаполитанского залива на склонах Везувия в деревнях и городах во всех семьях живут кошки. За долгие века жизнь научила людей, чьи дома построены на склонах действующего вулкана, больше полагаться на чутье своих хвостатых любимцев, чем на прогнозы ученых. Почуяв, что вулкан просыпается, кошки бегут подальше от опасности. От них не отстают и хозяева.

Кошки нередко спасали своих хозяев во время второй мировой войны, когда с неба в любую минуту могла обрушиться смерть. Во всех воюющих странах были зафиксированы подобные случаи. Не надеясь на акустические установки, обшаривающие небо в поисках возможной бомбежки, жители внимательно наблюдали за своими мурками. Выяснив, что более надежная и чувствительная система раннего обнаружения опасности спит, свернувшись клубочком, жители спокойно занимались своими делами. Но стоило кошкам начать беспокоиться, хозяева быстро собирались и не забыв прихватить с собой четвероногого часового, бежали в бомбоубежище. В Европе даже была учреждена специальная медаль со словами: «Мы тоже служим Родине» — настолько ценной во время войны оказалась эта способность кошек. Такая медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.

Не вызывает сомнения тот факт, что кошки могут предвидеть события и предчувствовать опасность, будь то природный катаклизм, смена погоды или просто появление гостя. И ученые некоторые способности наших пушистых любимцев могут объяснить, несмотря на то, что среди известных кошачьих историй много выдуманных и часто их нельзя принимать всерьез. Немецкий биохимик, знаменитый исследователь кошек Хельмут Трибуч предполагает, что предвидение кошек связано с тем, что они реагируют на положительно заряженные ионы и атомы, находящиеся в атмосфере, чувствуют изменения магнитного поля, улавливают дрожание почвы, даже очень слабое, воспринимают звуки, расположенные вне диапазона восприятия человеческого слуха.

Вдобавок ко всему у кошек есть так называемый «третий глаз» — орган Якобсена, уникальный орган чувств, как предполагается, способствующий ясновидению. Но даже и этим нельзя объяснить все невероятные способности представителей кошачьего племени. Были случаи, когда кошки за тысячи километров узнавали о болезни или смерти хозяина, метались из угла в угол, беспокоились. А способность кошек находить своих внезапно уехавших хозяев, причем нередко пройдя для этого значительные расстояния в совершенно незнакомой им местности? Обладателем рекорда дальности путешествия можно признать кота Рыжика из города Кемь. Во время отпуска хозяева привезли его с собой в Петрозаводск. На другой день кот неожиданно исчез. Сильно похудевший Рыжик появился в кемской квартире через два месяца. Он прошел путь от Петрозаводска в 430 километров. Кот с именем Чапа преодолел 1500 километров за год. Потерялся он в районе города Вольска Саратовской области, а вернулся в уральский поселок Двуреченский. Существуют многочисленные истории о котах-лекарях, котах-провидцев, котах-мстителях и даже котах-призраках. Самый известный кот-призрак родом из Англии, родины призраков — Чеширский кот из «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Это существо «…исчезало медленно, начиная с кончика хвоста и заканчивая улыбкой, которая оставалась, когда самого кота уже не было». Все эти истории невозможно ни проверить, ни объяснить, ни опровергнуть. Также как и способность кошек лечить людей. Тысячи людей были излечены домашними любимцами. Сегодня для лечения разных заболеваний, в том числе и тяжелых психических, кошек отбирают по породам, личностным характеристикам, темпераменту, и даже по коэффициенту умственных способностей, поскольку у умных кошек необычные способностей развиты больше.

Исследователи считают, что кошки являются связующим звеном между человеком и областью, находящейся за пределами обычного человеческого восприятия, о существовании которой мы можем только догадываться. И поэтому их способности остаются одной из наибольших загадок нашего столетия.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:54   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я никогда не забуду своего замечательного кота, который вылечил мне страшные ожоги на ногах, когда я вылила на себя кипящий кофе, да так, что от них не осталось и следа. А потом ушел вместо меня, спасая от рака, забрав себе мою болезнь. Он умер от того же самого рака, даже опухоль была у него с той же стороны. Страшная химия, жуткие облучения, кожи не было совсем, были мокнущие язвы и раны. Он постоянно лежал и сидел на мне. Он умер, а я живу вместо него...От тех страшных ран не осталось и следа, хотя предупреждали, что нужно делать пластическую операцию. Ни следа, хожу на пляж и даже намека нет на тот ужас в 64 грея, который чудовищно изуродовал мою плоть. Он прощался со мной перед смертью - терся щеками обо все мои любимые вещи. Я оставила их как память, не пользуюсь. Он умирал, а меня облучали. Мы не успели попрощаться...

Британские коты. Для меня это самые лучшие, самые верные друзья до последнего вздоха.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru