Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.06.2008, 13:31   #1
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
Смущение Слишком неуклюжий.

проблема моего котика в том,что он слишком неуклюжий.куплен был в клубе и буквально с первых дней прибывания в доме упал со стула и сильно поранил заднюю лапу.после посещения ветеринарки выяснилось что проблемы с позвоночником.котик сильно хромал,делали обезболивающие.спустя месяц кот снова упал с подоконника.все обошлось в лучшую сторону,но хромата была.потом кот упал со стола.тоже более менее.
я понимаю,что это недосмотр владельца,но очень боюсь,что с еще одним таким падением могут быть серьезные осложнения.можно ли как то отбить у питомца тягу к "приключениям".или хотя бы их обезопасить.
заранее спасибо.
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:45   #2
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
У меня обезопасить кота не получилось. Падал однажды из-под потолка (поскользнулся на кухонном гарнитуре, когда гулял там по шкафчикам сверху) - ударялся обо все что попадалось по пути - сам шкафчик (сверху), нижняя полка шкафчика, столешница, стул, пол.
Однажды не рассчитал свои силы и гордо вспорхнув с пола, аки птиц, летел на подоконник красивым прыжком. Уже на подлете к подоконнику понял что не долетает, но успел только сделать удивленные глаза. Передние лапы ушли под подоконник, и лбом принял удар подоконника... После чего упал на пол и обиженно уковылял под диван (зализывать самолюбие).

Мы были уверены что он неуклюжий. После того как выяснилось что он мух и молей ловит на бегу, зажимая летящую добычу в лапку, как то мы свои взгляды пересмотрели. Видимо все его падения - просто нелепые случайности по невнимательности.
Сейчас он стал более аккуратно прыгать (все равно не всегда рассчитывает силы и часто поскальзывается уже когда допрыгнул), зато бегает с такой скоростью, что не успевает затормозить и с размаху врезается в балконные двери и стены (лбом разумеется) - гул стоит по всей комнате.
Был бы кот какой другой породы - уже убился бы, но этот за счет британистой густоты шерсти - обходится легким испугом и минутным позором.
Последнее время повадился забираться на стол к компьютеру и с размаху бить лбом в голову (мне или мужу). Это он так ласкается... Пару раз чуть мне нос не разбил (не успела пригнуться).
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:48   #3
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
что же,понятно.просто кот уже взрослый.7 месяцев как никак!а все скачет)
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:49   #4
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
hra
забавный у вас котик))))))))
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:58   #5
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от kyki
hra
забавный у вас котик))))))))
мда.у него еще одна странность есть.недавно засекла его гуляющим по оконной раме.ходил себе туда сюда и смотрел на меня невинными глазами.у меня чуть сердце не выскочило!мы на 15 этаже живем
я конечно слышала что чем выше растояние тем больше шансов выжить у кота,но еще одна такая прогулка и о выставках уже можно и не задумываться(а если и не повезет,так про кота вообче забыть можно(
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:14   #6
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Мой в полтора года тоже иногда летает "аки птиц", причем, промахнувшись, делает вид, что так всё и было задумано ) Ну а такие мелочи, как занос на повороте - обычное дело.
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:18   #7
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от чеширская_кошка
мда.у него еще одна странность есть.недавно засекла его гуляющим по оконной раме.ходил себе туда сюда и смотрел на меня невинными глазами.у меня чуть сердце не выскочило!мы на 15 этаже живем
я конечно слышала что чем выше растояние тем больше шансов выжить у кота,но еще одна такая прогулка и о выставках уже можно и не задумываться(а если и не повезет,так про кота вообче забыть можно(
у меня была киска - смесь персидской и ангорки...она тоже любила ходить по балконной раме учитывая что мы жили на 8м этаже....сколько она жила столько по раме и ходила))))неупала ниразу
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:20   #8
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
Радость

ой как птиц не летает,но на редкость сообразителен.мы недавно свинью на потолок прикрепили,так,что она крутится по круги(типа как летает),так кот ,забравшись на стул,прыгнул и повис на ней.слесть боялся и так покругу летал часа 2 пока я не пришла.забавное зрелище было)
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:24   #9
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Хорошо

Цитата:
Сообщение от чеширская_кошка
ой как птиц не летает,но на редкость сообразителен.мы недавно свинью на потолок прикрепили,так,что она крутится по круги(типа как летает),так кот ,забравшись на стул,прыгнул и повис на ней.слесть боялся и так покругу летал часа 2 пока я не пришла.забавное зрелище было)
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:29   #10
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
у меня сейчас 2 британца
идет ремонт...в зале стоит облокотившись об шкаф большой свернутый ковер
так эти засранцы с разгону с одного угла комнаты разганяются и по ковру взбираются под самый потолок, на шкаф и обратно....и так по утрам когда очень сильно спать хочется часиков так в 5 и ночью...когда ложимся....но смотрится конечно весело)))
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru