Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 13:52   #1
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Почему же они все-таки не ручные?

Дорогие форумчане! Вот уже третий год любуясь на своего кота привыкла к тому, что на руках он сидит в обычные моменты 10 секунд, а если меня долго не было и он соскучился - максимум минуту, затем упирается лапой в грудь и говорит:все, хватит, насиделся. Нет, мой кот прекрасный компаньон, он все время с нами, он не терпит одиночества, хотя самодостаточен и важен, он мурчит, когда его чешешь за ушком и шейкой, он встречает всех с работы.Он подставляет пузо, чтоб его погладили - а это ли не высшая степень доверия? При этом он словно установил ту дистанцию, которая ему комфортна и сокращение ее ему явно не нравится.
Не будучи специалистом по кошачьей генетике, умом и логикой могу понять почему и как наследуются окрасы, форма головы, тела и т.д. Но как наследуется характер? Неужели есть ген "неручливости"? Понимаю что вопрос странный, но давно меня мучает. Ну почему прихожу в клуб зарегистрироваться на выставку, так чужой кот-экзот только из кожи не лезет, чтобы я его на руки взяла. Также знаю, что есть ручные британцы, но это скорее исключение из правила.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:29   #2
Наташа и Аська
Местный
 
Аватар для Наташа и Аська
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 121
Ой, Татьяна - Вы не представляете, как меня мучает точно такой же вопрос
и так хочется на руках подержать. прижать, потискать, послушать мур-мур в ушко (подруги рассказывают о своих мурках) - ан нет! не снизойдет. точно так же как у Вас - поласкаться, потереться, поиграть - но на руки - ни-ни.
я читала об этом, и всем знакомым так и говорю - Характерная черта породы
а Вы как думаете?
Наташа и Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:38   #3
Роня
Местный
 
Аватар для Роня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Отправить сообщение для Роня с помощью Skype™
Таня, у меня с Роней та же история: любуйся мной и не более!!! А вот наш новый котик Мэджик - сама любоФь!! даже засыпает на руках и я его ношу по комнате как маленького ребенка и качаю - вот такая прелесть. И тоже британец, но окрас циннамон. Может это от окраса???
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:40   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Я задавала как-то этот вопрос на форуме. Не помню кто, но кто-то из уважаемых мною людей сказал, что это генетически закладывается.
У моей кошатки отец неласковый. И она тоже на руках сидеть не любит. Ласкаться, чесаться, мурчаться - это пожалуйтса. НО! только под настроение и только рядом. Обажает слушать комплименты. Для этого настроение есть всегда!

Британские коты, любящие сидеть на руках - это большая редкость. И скорее счастливое исключение, чем правило.
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 10.10.2008 в 16:07.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:43   #5
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Радость

И у нас тоже самое, пожалуйста может на коленочках полежать, когда сама захочет, обмурчится и обтрется вся об ноги, поразговаривает, стоит только взять на руки, начинаются отталкивания и отворачивания Независимый нрав! А наши телячьи нежности совсем им не нужны! Только если сами того захотят, то придут и скажут! МРРРР!
Может действительно все дело в окрасе?
Моя голубая бриташка!
Делитесь форумчане, может мы раскроем зависимость характера от окраса у британцев?
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:00   #6
Malvinka
Новичок
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 4
моя шотландская вислоушка тоже самое
можно под ее настроение посидеть рядом и погладить (но сидеть не слишком близко).
но только стоит взять на руки... упирается лапами в грудь и орет, как будто ее режут
Malvinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:02   #7
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
OK как-то рассказывала о коте по кличке Калигула, который был отличным производителем по внешним данным, но обладал отвратительным характером. И тем не менее его гены очень широко присутствует в теперешней британской породе. Может от него все наши беды??????
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:18   #8
plushcat
Пользователь
 
Аватар для plushcat
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва-МО
Сообщений: 82
У меня кот почти так же себя ведет как и у Татьяны.
Только он очень ласков, сам приходит, может бесконечно гладится/массировать щеки и т.д., но только от пола не отрывайте!)) Хозяин в доме, все только с его разрешения, важный такой ведмедь.

Кошка, та вообще только от одного голоса начинает бодать предметы, которые попадаются на пути ко мне, заваливается, плющится, но на руки ни-ни.

Их дети, которых пятеро.
Двое(кот и кошка) невообразимо ласкучие, просто до невозможности, можно делать все, что угодно, хоть весь день на руках носить, а они от этого получают удовольствие.

Одна кошка что-то среднее, и на руках посидит и поласкается, но с ней нужно знать меру, а то начинает капризничать.

Другие двое (кот, кошка) в папу - независимые, деловые, управдомы какие-то, особенно кот. Это вообще клон папы по характеру.
Как-то так. Надеюсь, не утомила.
plushcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:35   #9
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Радость

Про цвета забыли написать!
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:00   #10
Lubov
Местный
 
Аватар для Lubov
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Дмитровский проезд
Сообщений: 134
У меня голубая британочка, 6 месяцев. Все симптомы, описанные Татьяной. Даже сидит рядом на кровати или диване на расстоянии вытянутой руки - погладить невозможно. Единственное счастливое время - это еженедельные поездки на дачу на машине, Чейси лежит у меня на коленях полтора часа и разрешает ее гладить, тискать и пр. Если вдруг муж за рулем выругается, Чесюлька поднимает голову, смотрим на него вопросительно-обиженно и говорит: "Мяу, не королевское это дело - слушать ругательства". Муж сразу просит извинения (только у киски) и далее едет дисциплинированно. Я думала, что котики более ласковые, особенно кастрированные, но теперь понимаю, что заблуждалась.
Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru