Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.06.2010, 22:39   #1
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
Панически боимся людей

Помогите, пожалуйста! Я честно штудировала ваш форум, пропиталась к нему доверием(особенно после рекомендаций к метящим котам- сходная политика к хорькам применяется, а я хоре владелец со стажем). Но честно, 64 страниц только по "Нашим любимым британцам"- это нереально перечитать, а проблема у нас уже животрепещущая. Буков будет много, чтоб описать масштаб трагедии
С чего начать? Котика нам предложила моя.. ну скажем, родственница, профессиональная заводчица британцев/шотландцев. 9-ти месячный красавец, скотиш-страйт. Одно "НО", только под кастрацию- его уже купили под разведение, отвезли к кошке, а там он забился под холодильник и уже неделю не ест, не пьёт(ну это со слов заводчицы), в туалет не ходит. В общем, его возвращают. Котик действительно нереально красивый, успел побывать на выставке( вот тут не кидайте тапками, я ничего в кошачих делах не понимаю), получил высший балл, но титула не взял, ибо с года. Бумажки видела, но это не главное.
А главное что- главное, что котик вот уже месяц воспринимает нас, как главнейшее зло в жизни. Первую неделю я с ним сюсюкалась, самое интересное, что с первого дня у нас дома, он на нас шипел, но если его начать гладить- он начинает "бодать" руку, подставляет пузо а только отвернёшься, поворачиваешься- шипит. Спал на прикроватном блоке в изголовье моей кровати, голову поднимаю- шипит, из комнаты выгоню, дверь закрою- орёт... Потом мы вроде как подружились, всю ночь он ко мне гладиться приходил, мурлыкал. С утра за мной ходил.. а потом навалил мне на кровать. Следом ночью навалил на кровать, когда я там спала... Сейчас он у нас живёт на кухне, выходит только вечером, когда я там сижу, а домочадцы по комнатам(стоит зазеваться, Боня какает на спальное место). Ах да, зовут нас Эрнесто Бонионис, в семье Боня. Так вот, он вокруг моих ног трётся, выпрашивает вкусняшку, или ласки, а стоит отойти- тут же шипит. Дочь мою боится просто панически- один раз обкакался у нас на глазах, я б сказала, с плачем, когда она в кухню зашла. Мужа воспринимал раньше в штыки, но муж догадался спину выгнуть и поорать ему в глаза, Боня теперь его уважает. А я всё с ним сюсюкаюсь. Сейчас Боне 10 месяцев, рук он боится(не дай Боже взять его на руки- орёт, сатанеет), от людей шарахается, исключения я, сидящая на полу в кухне. Какает нам на кровати- комнат 4, места полно. "Кот баюн" пробовали- побоку. Кстати, что какать не в лоток нельзя, он знает- сегодня я поняла, что он это сделал по его же поведению- прискакал на кухню, глаза бешеные, орёт, глядя на меня и дышит ртом. Пошла проверила- ага, наср... простите, мужу на кровать.
Так вот собственно о наболевшем- как мне его "приручить", как отучить какать на кровать(писает он только в лоток, мою сразу)? Кстати, ЗАЧЕМ он это делает??, как его подружить с дочкой, блииин, что мне вобще с ним делать? к ветеринару не отвезти- только переноску увидел- в рёв, спрятался. А кастрировать так или иначе надо. Отдать назад- но это подло, кстати, в первую неделю нашла у него под подбородком во всю шею рваную рану... Я уже не знаю, что с ним делать.. Есть ли шансы внушить ему доверие, сделать нормальным домашним котом?
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:03   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Думаю, что надо запихнуть в переноску и к ветеринару кастрировать.
А какает он возможно из-за того, что его купили, а потом вернули, он обижен на людей и нужно время, чтобы он понял, что не все такие.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:14   #3
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ

вот наша киса
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:15   #4
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Ойка
Очень красивый котик.
Я вам скажу так : " Любовь и труд - все перетрут")))
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:26   #5
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
фоточку по-удачней выложу, как только подружусь с форумом. Сейчас вот на ночь глядя позвонила ветеринару, сама она заводчик сфинксов. Она сказала, что британцев кастрируют только под местным наркозом, ибо сердце слабое. А наш слоник весит сейчас 6 кг, людей боится, стал быть, надо рассматривать кастрацию на дому под общим.. Вобщем, я поняла, что ничего не поняла. Как кастрировать? под общим? под местным(не удержу его, и что он потом обо мне подумает?)
А вот сейчас ушла в комнату к мужу- Боня 3 раза прорывался сюда, якобы ко мне, к ногам моим. И 3 раза заставали его на пристраивании на покакать на кровать. Ага, а в лоток он так и не сходил.. Я его вобще не понимаю... У меня вобще с кошками опыт скудный- все дворовые были и сами приходили, а тут- НИ-ЧЕ-ГО не понимаю
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:34   #6
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Ойка, здесь на форуме есть обсуждение темы кастрации, поищите.
Кастрируют их под общим, только желательно перед этим сердце проверить.
Представляете как он отреагирует, если вы его под местным будете кастрировать?!
Ситуация у вас не простая, конечно.Удачи вам и терпения!
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:44   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Вызывайте врача на дом. Пусть сначала хоть на него посмотрит.
Сердце у британцев и шотландцев не более слабое, чем у других пород. Это очередная выдумка. Кастрить его конечно надо, но возможны у кота проблемы со здоровьем. Для этого и надо вету показать.

Эх, видать досталось котишке...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 24.06.2010 в 00:48.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 05:58   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Ойка, терпение, терпение и еще раз терпение! Ко мне не такие попадали. Из Бельгии привезли зашуганного мальчика, людей панически боялся, видел мужа - начиналась рвота. А я его хвалила. Нагадит рядом с горшком - хвалила. Через несколько месяцев он стал идеальным котом.
Через год - сидит на руках и доверяет полностью.

Рана оставлена кошкой, именно поэтому он не повязал ее. Я не беру агрессивных кошек. Есть такие "дамы"...Прошлым летом по просьбе друзей взяла не свою кошку. Ухо коту лечили 4 месяца, шрамчик остался...Хозяйка пыталась забрать свою "девочку" часа два. Пошли в ход куртки, одеяла. Я не могу Вам передать, что сделала кошка с руками хозяйки. Ее машина осталась у нас во дворе. Вызывали ей такси. Вот такая могла быть первая кошечка у Вашего мальчика. Именно поэтому я пишу везде: кошку к молодому коту - только развязанную, ласковую. Были случаю, когда после такой "вязки" коты отказывались "размножаться". Так у нас было с Сундучком. Первый неудачный опыт - и пол-года огромный кот боялся шипящих кошек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:05   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Теперь представьте себя на месте кота: сильнейшая психологическая травма. Плюс ему наверняка рассказали, что он ни на что не годный кот. А они ВСЕ понимают. Больше, чем мы думаем. И тут же кота отдают чужим людям. Вы представили себя в его шкуре? А теперь постарайтесь понять.

Можно закрыть на время все комнаты со спальными местами? Можно накрыть кровати и диваны полиэтиленом? Кота нужно только хвалить. Не знаю за что. За то, что писает в горшок.
Не ругайте кота. У него произошел психический надлом. Он невероятно растерян, он понимает, что сделал что-то не так и его сильно наказали. Он не знает как себя с кем вести. То ли "строить" Вас, то ли любить. Подождите с кастрацией. Сделайте его счастливым! Это не сложно! А потом будете думать об операции.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:09   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Кстати, если кота покормить на том месте, где он нагадил - все. Табу. Дайте ему на диване что-то очень вкусное. Пользуйтесь уксусом для стирки белья, где можно - марганцовкой.

Удачи Вам и терпения! Главное, не опускайте руки! И не пропадайте. Поможем общими силами.

Я очень плохо переношу жару. Как только погода будет нормальной, давайте встретимся, постараюсь рассказать свои 1000 и одну хитрость "укрощения" котов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru