Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.06.2010, 14:03   #11
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
Ольга Константиновна, спасибо большое за советы. Вы даже себе не представляете, как бы я хотела с Вами встретиться, но боюсь, что расстояние не позволит. Хотя, если есть возможность, аська, или телефон- я буду просто счастлива
Ещё раз хочу поблагодарить этот сайт и форум, благодаря ему моя истерика сменилась каким-то планом дальнейших действий. Много стала понимать.
Сейчас вот я в отпуске, 3 дня живу на кухне(только по вечерам иду "гулять" остальных домочадцев. Ну и спать) А так с утра я с Боней, разговариваю с ним, сидя на полу. Он выходит ко мне, ласкается. С какой-то остервенелостью. Постоянно носом подкидывает мне руку, падает на пол, катается с боку на бок, подставляет пузо(правда, хвост при этом поджат), тут же вскакивает, ходит вокруг меня, опять падает... Когда сижу на стуле- ходит вокруг, обтирая ноги. А сегодня вот стал запрыгивать на стул рядышком. Стоит выйти из кухни- орёт во весь голос. Прихожу- тихонечко мяукает и опять трётся об меня. А если долго не возвращаюсь, прячется к себе под шкаф. Но это только на кухне. В не её пределов я враг, он меня боится. Шипит, сбегает, просто сигает в сторону, если я пройду мимо, или, не дай бог, посмотрю на него. Про домочадцев и говорить нечего- так же трясётся при виде мужа и дочки. Двери все в комнатах закрыты, сегодня накакал в углу в коридоре
Так вот что я планирую на будущее, прошу оценить и подкорректировать, если можно.
1.Постепенно буду расширять границы нашей дружбы. Ну, чтоли, так же на пол в коридоре сяду, пока сам не подойдёт, так же буду разговаривать и гладить. Потом постепенно в каждой комнате.
2. Кастрацию отложим, пока он в нас не поверит, или пока не появится острая необходимость.
3. Купила ещё 2 разных лотка, один поставлю в тот угол, куда он ходит, если нет кровати под.. хм.. под рукой) . Может, ему наш лоток не нравится, или пусть у него 2 разных будет- один для "по-маленькому", другой для "по- большому" Ну, вобщем, с лотками попробуем, хоть 10 поставим, благо, жилплощадь позволяет, да и стоит столько уже по углам(хорьки терпеть не будут, ломятся в ближайший угол).
4. Решили с мужем или вкусняшек давать ему на кровати(по недели на каждой), или стелить простынь с рассыпанным кормом. Посмотрим, вобщем, как лучше пойдёт.
5. Если всё пойдёт, как хочется верить, буду его потихоньку знакомить с мужем и дочкой.

А да, сегодня ещё отвезла его анализы в лабораторию, договорилась, что если будет что-то не так, врач приедет ко мне сама, проверит-пощупает. Только вот если кровь брать понадобится, не знаю, что нам делать. Но об этом переживать пока рано...

Последний раз редактировалось Ойка; 25.06.2010 в 14:09.
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:17   #12
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Ойка,
я желаю вам удачи в вашем деле, оно благородное!!!!!!!!!!Правильно тут уже написали - любовь и труд -все перетрут!!!Коты они все чувствуют, больше чем люди, каждое ваше движение, мысли, настроение. Думаю все ваши усилия и старания дадут результаты. Кот все поймет, поймет что его любят, что его уважают и что он наконец то в своей семье, главное дать ему понять, что его не бросят больше!!!
Ваш план на ближайшее будущее очень даже правильный. Пишите как у вас дела! И главное удачи!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:26   #13
Dominika
Местный
 
Аватар для Dominika
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 128
Удачи и терпения вам! Все должно получиться!
__________________
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url
Dominika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:47   #14
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
Ну и вот, прошло уже 2 недели. Могу поставить себе твёрдую пятёрку. Боня стал почти нормальным котом. Ходит за мной, как привязаный, какает исключительно в лоток. А нет, в эти выходные я уехала на 3 дня, кот остался с мужем и дочкой. Приехала, пообнималась с ним, а вечером нашла кучу на своей кровати. Обиделся, чтоли? Главное, что осечек больше не было. Забавно, что он со мной готовит. Сижу я на табуретке, а рядом со мной на дугой табуретке восседает Боня. И никак иначе Пока он, конечно, боится дочь и собственной тени. На руки тоже не даётся, ну да Бог с ним. меня вполне устраивает лежащий рядом бегемотик, а не у меня на руках. Думаем о кастрации, по утрам серенады стали постоянными. Только вот как это сделать, пока не знаю: переноска и руки наш самый страшный враг. Так что... спасибо ещё раз всем сопереживающим и вашему форуму за помощь и поддержку. Скоро у меня будет совсем спокойный кот Как только он перестанет быть котом-нивидимкой, постараюсь выложит его фотографии. Самой смешно- хвастаюсь друзьям "У меня дома тааакой красавец, такой огромный, такой вобще нереальный кооот". Приходят ко мне, а кота показать не могу. Нету кота Чувствую себя бароном Мюнхгаузеном )
Кстати, он заметно округлился за последнее время и похорошел

Последний раз редактировалось Ойка; 10.07.2010 в 10:51.
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:22   #15
Nesmeyana
Пользователь
 
Аватар для Nesmeyana
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Очень рады за Вас !!! С нетерпением будем ждать фоток!
Nesmeyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:49   #16
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
Здорово! какие все-таки бывают хорошие люди. спасибо форуму, что можно о низ узнать
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:20   #17
rosa
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
почему изменилось поведение кошки?

Помогите разобраться в проблеме.Моей бриташке 8 месяцев.Месяц назад мы уезжали на море,кошечку приходила кормить моя соседка.Всё было замечательно,Нюрка(приятно познакомиться!)очень ласковая,спокойная,поэтому проблем не возникало с чужими людьми.По приезду она нас встретила замечательно,радовалась,прыгала,мурлыкала.Но чужих стала боятся.Прошёл уже месяц,и кажется с каждым днём она всё агрессивней становится.Кто бы не пришёл,даже те,кто и раньше бывал у нас:и дети,и мои родители-она шипит,смотрит в глаза и протяжно мяукает.Если закрою в комнате,она там начинает рычать.Всё это ужасно,потому что раньше такого не было.Я сама её начинаю боятся.У меня есть только две причины происходящего:может ей хочется котика,хотя она ещё вроде маленькая,и после нашего приезда через день соседский мальчик 4 лет ударил её по спине палкой.Это конечно ужасно,т.к. меня не было в комнате и такого я не ожидала,а у кошки два дня зрачки были разных размеров,может не от этого,но её поведение в те дни и стало меняться.Помогите разобраться,что делать,как вести себя,вдруг это поведение навсегда?
rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:06   #18
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
rosa,
Вам лучше создать свою тему с этим текстом. здесь много опытных людей, они вам с радостью помогут! я сама многому тут учусь и нахожу ответы на интересующие меня вопросы.
Что касается вашей кошечки, то наверно так сказывается агрессия со стороны мальчика... возможно Нюрка сильно испугалась или получила травму, после которой боится и агрессивно реагирует на чужих. я не сталкивалась с такими вещами и к сожалению, не могу быть авторитетна в вопросах поведения кошек.. так что мой вам совет - создайте свою тему! И удачи вам с кошкой!
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:30   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
rosa, даже разлуку с хозяевами британцы переносят тяжело. У меня коты элементарно обижаются на несколько дней после первых минут радости. А тут еще такой стресс! Зрачки, их расширение - показатель того, что кошка испытала сильнейший стресс. Вы не проверяли, нет болезненных ощущений у кошки? Плюс ко всему этому у нее могла начаться течка (это нормальный возраст).

Я бы в течение месяца ограничила посещение квартиры чужими людьми, проверила бы состояние кошки. Кроме того, пропоите ее успокаивающим фиточаем "Кот Баюн". Есть средства посильнее, начните с этого.

И ни в коем случае не ругайте ее сейчас, не повышайте голос, не запирайте, если она нервничает. Терпение и еще раз терпение и ласка в утроенных количествах.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:01   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
rosa, Вы обе красавицы! Очень приятно познакомиться. Выводите Нюрочку из стресса. Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru