Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.05.2012, 16:12   #11
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У меня не стерилизованная кошка (она считает себя главкошью) частенько строит стерилизованных и не очень жалует собственную не стерилизованную дочь. Не кастрированный кот строит кастрированного. В общем идет выяснение кто из них ГЛАВНЫЙ.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:26   #12
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Цитата:
Сообщение от Британское стадо
Вообще женские коллективы более стервозны
Причем во всех отношениях!!! Согласна полностью
по поводу породности ...
Очень сложной вопрос, по крайне мере для меня.
Очень хочу второго котенка! Уверена только, что однозначно кот и однозначно рыжий-рыжий!!! как и хотела очень давно
Я люблю всю кошачью братию и вопрос породности для меня, например, не принципиален. НАличие или отсутствие родословных, титулов, званий и прочая-прочая далеко не на первом месте.
Я переживаю как могут сложиться отношения между котами. Незасимо от того, возьму ли я котенка из приюта или куплю в навороченном питомнике... Не представляю как смогу отдать котенка, если вдруг старший взбунтуется... Поэтому и терзаюсь до сих пор в сомнениях
Другой вопрос брать взрослого кота/кошку... даже стерилизованных. Здесь никто заранее ничего предугадать не сможет... все строго индивидуально... наверное нужен опыт, терпение, наличе свободного времени и т.п.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:00   #13
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
lelik, Вы очень правильно подметили насчет породности, что это сложный вопрос. Причем дело точно не в крутизне имени котят, не в титулах. Но они (породные и бес) СОВСЕМ разные. Причем замечу, что животные "с очень голубыми кровями" существенно отличаются от однопородных животных с "попроще", видимо аналогия с дворянскими кровями у людей. Все-таки генетика действительно существует и это не просто слова. Я тоже люблю "в целом и общем" всех котеев, но поскольку я столкнулась с присоединением к породным беспородного, вот я и почувствовала нечто, что не могу описать словами. В общем мне пришлось и приходится над собой работать. Хотя это не значит, что я плохо отношусь, я делаю для него все в полном и более объеме, глажу и целую его, но вот только почти через месяц я начинаю ощущать его СВОИМ котом. Пишу честно, посколько знаю и уверена в себе, что на моем коте это никак не отразится, но чтобы другие подумали, что может быть и такое. Хотя, может быть я абсолютный эстет, а может быть у меня так гордыня зашкаливает иногда?! В любом случае, это вариант живого опыта.
__________________
"У человека на плечах сидят две птицы - БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ. Какую больше начинаешь кормить, та и летает" Один мудрый человек
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:48   #14
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Ну я свою беспородную, по мнению форума, моську меньше любить не буду, не смотря на наличие только ветпаспорта)) Буду ждать когда екнет - вот он мой британец-рыжик, а может и не британец! Пока уверена только в одном - не хочу покупать котенка на кошачьих выставках. В раздумьях и поиске котенка бывала не раз, и на мой взгляд большинство котят там с проблемной психикой.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:59   #15
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Британское стадо,
И не я не знаю как объяснить. ВОт прочитала краткий отчет про уже ВАшего Веню-деревеню, пельмешку. А у меня ощущение что Вы почувствовали его своим котом как-то только решились взять к себе. Ну не пишут, на мой взгляд, с такой любовью и заботой не про СВОЕГО кота
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:28   #16
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
lelik, спасибо за откровенные размышления. А на выставках и не нужно покупать котенка, думаю реально хороших берегут дома. Я сама на выставке здесь никогда бы не купила котенка, вот посмотреть породные линии победителей, это да, а котенка нужно по питомникам смотреть, притом смотреть вживую и видеть обоих родителей вживую. Именно Вам искренне желаю накопить хорошую сумму и купить британчика с хорошими кровями, чтобы получить истинное удовольствие от породы и радоваться совершенству британских форм. Точно скажу, британчики с хорошими правильными кровями имеют здоровую психику и хорошее здоровье, но характер могут иметь.
__________________
"У человека на плечах сидят две птицы - БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ. Какую больше начинаешь кормить, та и летает" Один мудрый человек
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:16   #17
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
katja18,
если решите завести подружку своей кошечке, то лучше оставьте дочку, тем более ваша ласковая. У меня сейчас живет кошка со своей дочкой и собачкой, а сейчас еще и котята родились. Признаюсь честно, что переживала немного как Бетси будет относиться к дочери на фоне маленьких котят - но нет никаких проблем ни с собакой ни с котенком. Калипсо еще и немного маминого внимания и ласки остается, ее даже в домик к котятам пускают понюхать и познакомиться. Но в доме у нас четкая иерархия для животных: я-муж-Бетси-собака-Калипсо
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:47   #18
Melisa
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 8
хотелось бы и мне поделиться своим опытом. нашей кошечке скотиш фолду 3 месяца. недавно мы завели кота бкх. живет у нас уже 2 недельки а все началось с того что мы сходили к ветеринару и она добрая тетушка посоветовала нам завести еще одного котёнка так как вдвоем им вроде веселее будет. мы с мужем подумали и решились. главным аргументом для меня конечно было то что уход за двумя будет даже проще чем за одним. так обещала врач. привезли котейку домой а наша девонька на дыбы. что делать. шипит кидается и кусает его. а он вот просто прелесть британкой породы спокоен как слон. сразу поел сходил в ее туалет \теперь они оба в один ходят\ наша уже достаточно крупная коша в шоке от такой наглости. ходит за ним кусает его за хвост он повигивает но отвечает ей. самотверженый такой и упрямый. сейчас \через 2 недели\ они помирились спят вместе конечно он больше к ней нежности проявляет лезет хочет спать рядом. она порой позволяет и даже ушко ему лижет. едят из одной миски так как другой не дадено.но к нам перестала подходить. только ночью. и нервничает до сих пор как мне кажется.она же хозяйкой была..а теперь этот..новенький..

Последний раз редактировалось Melisa; 15.06.2012 в 15:54.
Melisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru