Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:34   #11
ирэн
Местный
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Очень интересная тема, но почему то забытая. А очень хотелось бы услышать, как все организовано в больших питомниках, где несколько котов и кошек, а может и несколько пород. У меня пока два кота, но по плану завести и кошечек, поэтому тема для меня очень актуальна. Я очень люблю кошек, особенно британской породы, поэтому и мечтаю их иметь много. В детстве у меня все игрушки были мишки да кошки с собачками, кукол не признавала, может от туда и идет моя любовь к этим пушистым созданиям.
У меня коты живут мирно. Может потому, что им предоставлен целый дом в два этажа, где можно спрятаться друг от друга. Старший спокойный и не навязчивый кот, знает себе цену и "гуляет сам по себе". Младший, хотя трудно назвать так, разница всего в полгода, более общительный. Бывает, подползет к старшему и начинает ласкаться, а тому не очень это нравится и начинает его кусать за шею. Но никогда драк и разборок не было.
__________________
Я - Ирина. Кошкодети: Нептун Повелитель Морей и Венконсин Снежный Барс.
ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:46   #12
Bicce
Новичок
 
Аватар для Bicce
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Здравствуйте.
Может не совсем по теме, но очень хочу испросить совета у знающих людей.

У меня дома живет 2,5 летняя прямоухая голубая шотландка. На неделе я рано ухожу на работу и поздно возвращаюсь. Когда по утрам она начала меня покусывать за руки, как только я в коридоре начинала обуваться перед уходом, я поняла, что ей ну очень уж одиноко целый день быть дома одной. У меня однокомнатная квартира, но живу я там одна.

Как думаете, будет ли хорошей идеей завести еще одну кошку или кота ей в компанию? Моя стерилизована и второе животное я тоже стерилизую, потому что не готова заниматься котятами, а животному так спокойнее будет. Моя до сих пор играется как котенок.

Но меня волнует, есть ли вообще смысл? То есть будет ли моей от этого не так скучно и одиноко, не будут ли они конфликтовать и тд... ну и кого заводить: кота или кошку? Можете как-нибудь прокомментировать это? С учетом породных особенностей.

Моя кисуля очень характерная, но меня любит безумно. То есть и на руках сидит, и гладить позволяет и даже спит иногда со мной... Других же людей к себе почти не подпускает. То есть если ее не трогают, то и она не проявляет никакой агрессии, но если ее насильно берут на руки или держат насильно, то может за себя постоять.

Может немного несвязанно получилось... Глобально вопроса два: стоит ли вообще заводить второе животное, чтобы моей не так одиноко было? Ну и если да, то какого пола?
__________________
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры»
Bicce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:07   #13
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Bicce, те форумчане у кого больше, чем одна кошка, обязательно посоветуют завести ей друга или подружку. НО подумайте прежде - если надо уехать из дому на пару-тройку недель, то одно животное легче пристроить на это время, чем 2 или 3-х . Пока Вы в ответе за одну кошечку.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:13   #14
AnastasiaAleks
Местный
 
Аватар для AnastasiaAleks
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от sergio_13
НО подумайте прежде - если надо уехать из дому на пару-тройку недель, то одно животное легче пристроить на это время, чем 2 или 3-х
Зато двух котиков можно смело оставить дома одних и договориться, чтобы родные-близкие заходили к ним 2 раза в день покормить, поменять воду, почистить лоток. Один бы очень скучал и тосковал, двоим комфортнее.
__________________


С уважением, Анастасия
AnastasiaAleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:22   #15
AnastasiaAleks
Местный
 
Аватар для AnastasiaAleks
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 299
Bicce,
Я, как представитель той половины форума, у которых котиков более одного, естественно "ЗА" второго котика. Я бы завела именно котика, т.к. бытует мнение, что разнополые лучше уживаются. Хотя сейчас на меня накинутся те, у кого прекрасно и дружно живут однополые ))). Лично у меня шотландский котик и британская крошка-девочка. Когда принесли домой маленькую, кот шипел два дня, теперь лучшие друзья, мелкая из него веревки вьет, вредничает, еду отбирает - все ей позволяется. Бывает, что "притирка" занимает до двух недель.
У моей знакомой две кошки, они соперничают. Возможно, это потому, что обе не стерелизованы...
Подумайте, часто ли Вам приходится уезжать и пристраивать кошечку. Если это случается редко, то мне кажется выходом завести еще одну радость в доме .
__________________


С уважением, Анастасия
AnastasiaAleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:37   #16
Bicce
Новичок
 
Аватар для Bicce
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от sergio_13
BicceНО подумайте прежде - если надо уехать из дому на пару-тройку недель, то одно животное легче пристроить на это время, чем 2 или 3-х . Пока Вы в ответе за одну кошечку.
Я не часто куда-то уезжаю... да и в любом случае кошку свою берегу) в смысле я не отдаю ее никуда. Просто прошу либо друзей, либо родных пожить у меня это время и приглядывать за ней. Просто я думаю, что кошке и так стресс, что меня долго нет... если ее еще и в другое место отдавать... поэтому без разницы приглядывать за одним или двумя животными в квартире... просто была мысль, может моя наоборот будет против, потому что мол посягательство на ее территорию... может ей и одной нормально, а это просто я очеловечиваю ее...
__________________
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры»
Bicce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:41   #17
Bicce
Новичок
 
Аватар для Bicce
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
а не будет ли кошка меня меньше любить или не начнет ли вообще игнорировать, если у нее появится компаньон в доме?
у меня и до этого были кошки.. но всегда по одной... но я тогда еще сама была мелкая и жила с родителями, поэтому животное дома не было долго одно... а тут с 9 утра до 9 вечера... выходные я с ней провожу и она от меня в субботу вообще не отходит... да и вообще постоянно со мной разговаривает... просто безумно ее люблю) и хочу чтобы ей было комфортно и приятно жить)
__________________
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры»
Bicce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:48   #18
AnastasiaAleks
Местный
 
Аватар для AnastasiaAleks
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от Bicce
а не будет ли кошка меня меньше любить или не начнет ли вообще игнорировать, если у нее появится компаньон в доме?
Bicce,
Все же Вам нужно будет подготовиться к тому, что, когда хвостики подружатся, они будут достаточно много времени проводить друг с другом. Могу сказать только на нашем примере. Первый месяц они вообще постоянно были друг с другом, может, наложилась еще покупка нового удобного комплекса, который они осваивали, но, тем не менее, коты были сами по себе. Сейчас ситуация налаживается - и между собой общаются, и с нами... даже, бывает, спят по разным местам (кто-то с нами)
__________________


С уважением, Анастасия
AnastasiaAleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:55   #19
Bicce
Новичок
 
Аватар для Bicce
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Анастасия,

я только рада буду, если они подружатся и будут вместе играться)))

правда опасаюсь, как бы моя вредина не научила бы его плохому))) она знает, что ей нельзя делать, но все равно, когда хочет привлечь внимание, начинает немного шкодить... вообще до жути она у меня характерная) но за это и люблю)

единственно, я даже не представляю, как она отреагирует на новое животное в доме. когда она еще была мелкая, у меня жили две декоративные крыски в клетке. Она с ними вполне себе игралась... но кот это совсем другое... как думаете, можно ли, допустим, взять котенка, посмотреть на их совместную реакцию и, если моя совсем будет против, отдать его обратно? или так нельзя делать?
__________________
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры»
Bicce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 01:00   #20
AnastasiaAleks
Местный
 
Аватар для AnastasiaAleks
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от Bicce
как думаете, можно ли, допустим, взять котенка, посмотреть на их совместную реакцию и, если моя совсем будет против, отдать его обратно?
Об этом Вы должны с заводчиком сразу поговорить. Нам как раз сама заводчица предложила, мол, если будет совсем плохо и не подружатся, приносите обратно ). Но, думаю, что это очень редкий и самый крайний случай. Погуглите в Интернете "как познакомить взрослую кошку и котенка" или что-то в этом роде. Тут целый процесс.... возможно, придется пару дней подержать их в разных комнатах и потихоньку знакомить старшую кошку с запахом малыша... потереть платочек о котенка, потом дать понюхать старшей кошке... почитайте.... об этом много написано.
__________________


С уважением, Анастасия
AnastasiaAleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru