Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.02.2008, 10:01   #1
Lanas52
Новичок
 
Аватар для Lanas52
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Lanas52 с помощью ICQ
Котенок! Проблемы с туалетом.

Подскажите пожалуйста! Извините за такой вопрос, но не могу найти информацию. Сколько раз в день 2-х месячный котенок должен ходить в туалет по маленькому и большому? Котенок ест Хиллс сушку и консервы для котят, воды пьет достаточно, резвый, носится по дому как лосик, НО... Когда я его забрала три дня не ходил по большому, дала вазелиновое масло 5мл сходил, на следующий день проглистогонила опять реакция положительная, вчера ничего не давала и вот уже второй день не ходит. Постоянно делаю массаж животика, протираю влажным тампончиком анальное отверстие, всё безрезультатно, и по маленькому сегодня еще не ходил, а в прошлые дни по два раза, это не мало? Что делать???
Lanas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:52   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Чем его кормили у заводчицы? Начинать нужно с этого.

Сейчас Ваш 2 месячный котенок практически только становится на ноги. Здесь "сколько раз в день" пока не подходит. Если Вы резко с натуралки у заводчицы перешли у себя на Хиллс, то у котенка произошел сбой. Один раз в два дня по большому нормально. Разная пища усваивается по разному. С промкормов ходят регулярнее, в них много балластных, помогающих компонентов. С натуралки, особенно белковой (мясо) - реже.
Не переусердствуйте. Про питание хорошо написано на сайте Сундука http://www.cat-sunduk.ru/
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:24   #3
Lanas52
Новичок
 
Аватар для Lanas52
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Lanas52 с помощью ICQ
Переходили дня 4 на промкорм, постепенно. Этот котенок у меня первый я просто не знаю как должно быть и что норма...но спасибо за ответ, немного успокоили :-)
Lanas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:45   #4
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Lanas52
Переходили дня 4 на промкорм, постепенно.
Это не постепенно.
Я бы на Вашем месте продолжал кормить натуралкой. Мясом (говядина, курица), творогом, кашками с овощами, молоком (только концетрированным из банок), перепелинные яички (они не жирные). Вообще с жирным поаккуратней.
В два месяца они должны есть хорошо. Мести все подряд.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:25   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
посмотрите, год назад вот такая тема тут была:
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=437

мы пришли к тому, что для нашего кота нормально ходить в туалет по-большому один раз в 1-1.5 суток. так было в котячестве, так же продолжает быть и сейчас (коту год и два месяца). в той теме у меня вызывало беспокойство, что котенок ходит по-большому два раза в сутки. я сейчас думаю, это было связано с тем, что корм был неважнецкий (мы в тот период кормили консервами "Васька", по-видимому они бОльшей частью состояли из неусваиваемых веществ и выводились в неизмененном виде ). от "Васьки" потом отказались, стали в основном натуральную пищу давать. на натуре кот тут же перешел на один раз в сутки. раз в 1.5-2 суток получается, если клетчатки недостаточно (например, если в одно из кормлений дали чистое мясо без примесей). ну а так, если с овощами и кашками, то обычно раз в сутки. в последнее время вообще как часы - в одно и то же время. приходим с работы домой, а кот нас уже ждет - тут же направляется к лотку и делает свое грязное дело (специально ждет нашего прихода, чтобы весь день не воняло). перерывов более чем в двое суток у нас за всю жизнь ни разу не было.

насчет "по-маленькому" я все-таки думаю 2 раза в сутки - это мало. наш всегда по нескольку раз ходил. по скольку именно, я, правда, не скажу - мне кажется от трех до шести в среднем. зависит от того, что ест и пьет (от молока или бульона, естественно, чаще в туалет ходит).

так что, мне кажется, Рома прав - пока надо продолжать на натуре. скорее всего, организм котенка просто еще не справляется с сухим кормом, или пьет недостаточно.
а если по-честному, то я вообще против сушки. но никому ничего не навязываю.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:44   #6
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
в 2 месяца на сушку, ну очень круто. Если лень с натуралкой возиться, то есть детское питание или консервы для котят.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 05:33   #7
Lanas52
Новичок
 
Аватар для Lanas52
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Lanas52 с помощью ICQ
У хозяйки котенок по её словам питался маминым молоком, манной кашей и сыром. Правда не думаю что сыр в таком возрасте полезен.
С натуралкой возиться не лень, специально отпуск взяла к появлению котея в доме, но неделю просидели голодными.. ну не хочет он есть мясо, творожок и кашки, детское питание было так же проигнорировано... пил сливки, чуть клевал манную кашу... взяла на пробу детского Хилса лопает его за обе щёки, но из консерв Хилсовские ест без удовольсвтия, взяла котячий Про План стрескал... я понимаю, что кошка хищник и отказ от мяса это кажется странным, но не морить мне его голодом?
Да, только не говорите опять, что вот нельзя так рано брать котят от мамы... я и самаб взяла с удовольствием 3-месячного и привитого, но когда на весь город пара британцев, выбор не большой, и не хотят хозяева держать котят до 3-х месяцев.
а+с большое спасибо за ссылку
Lanas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 05:37   #8
Lanas52
Новичок
 
Аватар для Lanas52
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Lanas52 с помощью ICQ
Да, забыла отписаться Купила второй лоток и наполнитель... в лоток с наполнителем сразу сделали большие дела, а в лоток с решеткой ходим по-маленькому... может ему просто в лотке что-то не нравилось...
Lanas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:41   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Lanas52
ну не хочет он есть мясо, творожок и кашки, детское питание было так же проигнорировано... пил сливки, чуть клевал манную кашу... взяла на пробу детского Хилса лопает его за обе щёки
В принципе как бы нет прямых доказательств того, что плохо с рождения кормить промкормами, но и не сказать, что это здорово. Вес лучше набирать на натуралке.
Не ест ее, потому что заводчица не приучила. Если кормите сливками разбавляйте водой. А то печень подсадите, рвать начнет.

Приучают так. Силой. Вталкивайте в пасть маленькие кусочки мяса. Как таблетку. Должен распробовать. Понравится - начнет есть мясо, жизнь будет прекрасна.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:19   #10
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Lanas52, не обижайтесь, обидеть вас точно не хотела. Просто если есть возможность не кормить сушкой, а найти альтернативу, был бы лучший вариант.
Очень люблю ваш город, у меня родственники до сих пор живут в Комсомольске на Амуре.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru