Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.08.2010, 18:15   #41
Марина1008
Пользователь
 
Аватар для Марина1008
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Марина1008 с помощью ICQ
а сколько раз примерно ходят котята в туалет? Вот как раз сейчас второй раз за день сходил. Обычно в это время до этого не ходил, уже хорошо)
Марина1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:20   #42
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Марина, давай уже на "ты", если можно конечно.
Моя тоже чихала, когда взяла её от заводчицы, потом мне сказали, что это может быть реакция на новый дом, микробы и прочее новое. В общем другая микробная обстановка. Со временем прошло, но моя была привита. если соплей нет и температуры (правда у кошек и тем более котят она всегда выше людской, все по идее в норме. Просто жалко тащить малыша в вет клинику. Признак болезни кошки всегда, плохой аппетит, т. е. отказ от пищи.
Так что я даже не знаю что делать, если только попоробовать вызвать врача на дом, но это дорого и какой приедет врач. Точно знаю про ту клинику, что дала ссылку она очень хорошая и врачи хорошие. Может туда позвонить и узнать про вызов на дом? или просто посоветоваться. если малыша вести на прививку нормальный врач увидев, что животное не очень здорово не будет его прививать а посоветует полечить, но врачи у нас разные, больше не очень.
Масло вазелиновое нужно иметь (есть в любой людской аптеке) и еще желательно купить средний шприц, чтобы поить из него малыша вообще любые лекарства легче давать из шприца.
Масло нужно дать, только если малыша беспокоит животик, посмотри его (животик) он не твердый, ну можно дать для профилактики 1 большую ложку. ЖЕлательно вдвоем, кто то держит, кто то даёт, а то все будете в масл и малыш тоже.

Когда холодно в доме я своим девицам всегда стелю тряпочку теплую под попу (вот например пуховый платок) и они на неё ложаться, может так попробовать. А в кроватке он скорее всего не будет спать, кошки сами выбирают себе места, так что заставлять бесполезно!
Пиши, я обязательно отвечу, мне совсем не сложно.
Наташа меня зовут.

Последний раз редактировалось кася; 25.08.2010 в 18:22.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:28   #43
Марина1008
Пользователь
 
Аватар для Марина1008
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Марина1008 с помощью ICQ
Спасибо!) Нет, животик вроде в норме... вот и мне жалко его тащить в ветеринарку... у заводчицы он не чихал, мы к ним 2 раза приезжали, но наш был спокойнее остальных, и кстати, дороже остальных, может и правда реакция на новый дом, но сухой нос ... Ещё он часто мяучит, но это как я понимаю притягивает внимание к себе, когда с ним не играют или на руки берут. А температуру вчера я мерила, всё вроде ок
Марина1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:35   #44
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Котята, раза 3-4 писают, и какают раз в день, но у всех по разному, еще зависит от кормежки. Ну раз в два дня должен какать.
А если носитcz, подвижный, нос тоже сухой, ты посмотри при случае.
Обычно он сухой при спанье и отдыхе, лежании.

Мяучит это внимание к себе, что то хочет, бриташки не любят рук, еще он не привык сидеть на руках, поэтому плачет, если потихоньку вот так брать, понемногу, привыкнет, моя тоже поначалу орала, а теперь пыхтит, но терпит. Марина, а как давно он у вас?

Марина, я поняла в чем может быть проблема нехождения в туалет по большому. Ты ему сильно мельчишь корм, он уже должен жевать, давай кусочки, сердце в смысле, не фарш, получается у малыша нет балластных веществ, это жилки всякие, фарш кошкам вреден, может быть запор. Можно каких нибудь овощей добавить в сердце, только не обычную капусту, цветную можно, морковку, кабачки чуток. И еще для зубиков это хорошо, они должны жевать, иначе бывают болезни зубов.

Последний раз редактировалось кася; 25.08.2010 в 18:39.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:44   #45
Марина1008
Пользователь
 
Аватар для Марина1008
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Марина1008 с помощью ICQ
ааа, спасибо) хороший совет) он у нас всего лишь 3-ий день) и носится не очень много, больше спокойный,но общительный.
Вот он - наш Фантик)
Изображения
Тип файла: jpg Фан3.jpg (149.9 Кб, 3 просмотров)
Марина1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:54   #46
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Класс! Отличный малыш! Очень симпатишный и трогательный и глазки уже желтые, перецветают! Содавай темку в фоточках, чтобы народ посмотрел!
Так он недавно совсем, поэтому и мявчит, они обычно привыкают недельку точно, кто то две. Запор может быть и от стресса, но мясо точно надо уже кусочками давать, он уже не маленький, пусть жуёт.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:57   #47
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Марина1008,
Скорее всего у котёночка идёт привыкание к новому дому.
Я вспоминаю, ровно год назад, мы тоже брали 2-месячного Марселя.
Он сначало жил первые несколько дней на кухне. Спал под столом на думочке. Тоже часто мяукал, привыкал к нам, к новому питанию.
Всё у вас наладится! Понаблюдайте за ним.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:05   #48
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Котёночек у вас отличный, красивенький)))
А первые дни в новом доме самые сложные и ответственные!
Ещё вот совет, не позволяйте ему спрыгивать с высоты, например со стульев.У маленьких котят ещё не окрепшие связки. Наш малыш в этом возрасте неловко спрыгнул, и лапку ушиб. Потом лечили.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:23   #49
Марина1008
Пользователь
 
Аватар для Марина1008
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Марина1008 с помощью ICQ
Спасибо всем большое))) У мужа оказалась двоюродная сестра-ветеринар) поедем к ней в пятницу прям на дом, она и прививки возможно сделает, если всё в норме
Марина1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:25   #50
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Отлично! Это лучше всего свой вет!

Марина, пиши как дела, и ждем твоё чудо в фотографиях!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru