Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 02:06   #1
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Вопрос Наше новое счастье! Счастье ли?

Здравствуйте))) В конце января у нас умер молодой котик Боня. Казалось сердце очерствело и было страшно даже думать о новом малыше. Скажу честно, я думала завести собаку. Но муж мой яростный кошатник, как выяснилось. Слушал мои размышления-мечтания о собаке,обещал,что все так и будет. И.....вчера принес красавца кота. Сам назвал его Персиком.
Персику 5 апреля будет 5 месяцев. Он Скотиш страйт. Расцветка кремовый табби. Муж объяснил,что Персик ему сразу понравился (он мечтал с детства о рыжем-персиковом коте) цветом, активностью, игривым нравом.
Муж работает, я сейчас дома. Воспитание Персика на мне. А я в замешательстве. Персик видится мне слишком взрослым для того,чтобы я сумела его воспитать. Я не имею ввиду,что мне нужна плюшка тихая. Я не собираюсь подчинить его жизнь нам. Хочу ,чтобы мы дарили друг другу радость и любовь.
Персик ходит в туалет. Ест и пьет без проблем. Кормили его у заводчицы натуралкой и витаминки + Бифитрилак.
Он у нас уже 2 дня. Я в растерянности.
1.Персик оооочень подвижен. Он везде скачет ( я боюсь как бы он себе ничего не повредил). Играет со шторами когтями. Переворачивает коврики и постельное белье. Я с ним играю бантиком на веревочке, он сам гоняет мячик, меховую мышку. Может внезапно начать бегать как сумасшедший переворачивая все вокруг. Муж сказал,что у заводчицы дома Мама и Папа Персика, два чиха, и мопс мужа заводчицы. Очевидно они там активно играли.
2.Точит когти о ковер и мебель. Персик игнорирует когтеточку. Я пытаюсь в пару раз в день играть бантиком возле нее,но он быстро теряет интерес.
3. Не реагирует на свое имя. Поглаживаю, почухиваю при этом зову по имени. Когда кормлю тоже ласково произношу имя.
4. Когда он делает то,что нельзя я резко хлопаю в ладоши. Он может прекратить на мгновение и сразу продолжает свои шкоды.
Простите за большой текст. Я начинаю пасовать перед этой задачей.
Персик уже прочно поселился в моем сердце. Смотрю на него и тепло разливается внутри. Но я никогда не общалась с котиком в таком "переходном" возрасте. Боне было 2 месяца ,когда он к нам попал. И к когтеточке, хлопкам и имени он как-то незаметно и быстро привык. Был воспитанным котом. Честно боюсь,что не найду общий язык.

Последний раз редактировалось Ayanna; 21.03.2012 в 02:11.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:38   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ayanna, по-моему Вы паникуете, дайте на адаптацию, хотя бы две недели, себе и котику.
Про когтеточку надо спросить у прежних хозяев, пользовался ли ? если да , то какой?
Кличку игнорирует, скоре всего по причине, что котик игнорирует Ваш голос. Научится, слишком мало времени. У котика хороший возраст, они быстро учатся в этом возрасте, надо запастись терпением.
По поводу активности..все коты разные, может придется строить котозал

Не сомневайтесь, Персик - это счастье!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:42   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Ayanna, так получилось, что в силу обстоятельств я брала и подростков, и взрослых, вполне сложившихся котов со своим характером, и котят.

Могу поделиться опытом: идеальный котенок для дома 2-3 месяцев. Британцы к этому времени вполне самостоятельны, ко всему приучены, и Вам остается только воспитание и "установка характера", навыков, которые Вам нужны: не лазить на постель, на стол, на шторы, встречать, есть аккуратно и т.д. и т.п. Этот возраст у котят самый забавный, и они наилучшим образом усваивают все Ваши правила.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:51   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Кот-подросток. Сложнее. У него уже свои привычки, с которыми Вы должны считаться, если ходите вырастить друга.
Кот подвижный. Это же здорово! Подколите шторы наверх, уберите персидские коврики ручной работы. Бантик на веревочке - для 2-х месячного малыша. Коту в этом возрасте нужны интерактивные, развивающие игрушки. Недешевые, но заниматься ими будет долго.

У меня сейчас точно такой же Бушерон, который переходил как полковое Знамя из-рук в руки по причине излишней подвижности. Он выливает из всех мисок воду, высыпает корм, начинает гонять металлические миски по полу. Я пытаюсь спать. С разбегу на меня, с меня на клавиатуру, если оставила тетради или книги - все на полу. Мальчик подвижнОй, среди бритов мне такой еще не попадался.

Если я начинаю злиться, считаю медленно до десяти и представляю, что я кошка. Кроме одного эксцесса, мы справляемся и дружим.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 07:06   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Мы купили роскошную, самую красивую когтеточку, купили с выставки. Произведение искусства! Ну все при ней! Кот к ней даже не подошел. Напрасно я как дура водила по ней удочкой. Дерет ковер. Это нормально. Ковер не антикварный, к этому я отношусь спокойно.

А вот дорогое кожаное кресло жалко. Муж расстроился. Я утешила. Можно отремонтировать, не смертельно. Девочки, есть вроде какой-то спрей для заплаток в кожаных салонах авто?

Почему он должен откликаться на кличку сразу? У меня Армани был Армани у бельгийской заводчицы. А я зову его Армаша. Через год ему понравилось более мягкое звучание русских слов. Теперь он игнорирует Армани. В сущности это такой пустяк, такая мелочь!

Любите Персика и воспринимайте его таким как он есть! Многие русские женщины несчастны. Я еще в детстве поняла причину, и поэтому живу в своем Мире в ладу с собой. Не пытайтесь перевоспитывать любимых и мужей, когда Вы встретились, Вас все устраивало. Не ломайте характер детей. Не хочет быть скрипачем, - пусть варит пиво, но лучше других!

Ваш кот будет самым красивым и любимым, если Вы простите ему его мелкие шалости. Все проходит. А у Вас в доме появился новый Член Семьи. Ваш друг.

Не надо хлопать, они слышать в сотни раз лучше нас. Погладьте ему лобик и скажите, что он САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСИК НА СВЕТЕ. Он Вас поймет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 07:29   #6
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Ольга Шаронова,спасибо)))Я читала и улыбалась. Я держу себя в руках, стараюсь. Я ласкова с Персиком. Я на себе уже ощутила всю прелесть привыкания друг к другу,когда котенку 2,5-3 месяца. Но Персик действительно взбалмошный подросток.
Персик, я разговаривала с заводчицей. Она сказала,что он ласковый ребенок,что пользовался когтеточкой столбиком. Что с ним не было никаких проблем. Он дружелюбный.
Но я стала сомневаться. Возможно из-за обилия домашних питомцев с Персиком не общались люди, не говорили ласковые слова. Персик шарахается от меня,когда я просто прохожу мимо. Но в то же время приходит сам,если я просто долго сижу на диване и урчит. Или сразу же бежит за мной на кухню, подвывает под дверью, пока я в ванной. Приходит спать ко мне на одеяло и прижимается к телу, а не лежит в стороне.
Возможно я зря паникую...и все будет хорошо.

Ольга Шаронова, понимаю,что оффтоп,но попробую спросить.
Сегодня обнаружила странное шелушение на загривке у Персика, потом небольшое ороговение на подушечке левой лапки и две красные точки-прыщика на нижней губе ближе к углу. Уже записалась на прием к вету в пятницу. Но терзают нехорошие мысли. У Персика есть паспорт , в нем прививки Поливак ТМ (вакцинация и ревакцинация). Откуда это взялось? Похоже на лишай-грибок-микоспорию. Позвонила заводчице,она была удивлена, сказала, что этого не может быть. У нее все привиты,везде чистота и если бы что-то было,то болели бы и другие,а они здоровы. Прямо детектив.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:14   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Ayanna, шелушение как выглядит? Округлое пятно?
Прыщики вроде "из другой оперы". Дома нет детектора для проверки валюты? Вот такой штукой можно определить микроспорию. Если все же похоже на грибок, срочно намажьте места шелушения бесцветным лаком, - доступ кислорода прекратите. Но я бы срочно неслась уже к вету, не дожидаясь пятницы! Вы из Москвы?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:27   #8
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Нет, я из Одессы.Я с утра рвану к вету. А в пятницу все же схожу к вету дерматологу. Это единственный Врач ветеринар дерматолог. Не хочу повторений истории с Боней.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:50   #9
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Рванула(((Посветили лампой Вуда, а Персик не Персик, а елочка зеленая. Практически весь зеленый. Диагноз микоспория. Я позвонила мужу,он заводчице. Должны приехать забрать.(((
Не везет нам.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:37   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А зачем отдавать котенка заводчице? Только по причине микроспории??? Конечно не приятно, но это не причина отдавать котенка лишний раз его этим стрессуя.
Микроспория лечится довольно хорошо (лечила котенка 1.5 мес. которого так же привезла от заводчицы с микроспорией (она делала Вакдерм- F месячным котятам для профилактики Микроспории и котята все заболели от этой вакцины)) обработкой очагов мазью Тербинафин, мытьем котенка каждые 3 дня с шампунем Низорал.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru