Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 21:43   #11
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ayanna, что Вы решили с котенком?????????? Не уж-то вернете заводчице???
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:19   #12
Оксана_24
Новичок
 
Аватар для Оксана_24
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
У меня тоже вопрос, неужели вернули и не стали самостоятельно лечить малыша???
__________________
Оксана_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:26   #13
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Бони
Не уж-то вернете заводчице???
Цитата:
Сообщение от Оксана_24
неужели вернули и не стали самостоятельно лечить малыша???
не вижу ничего плохого если котенка вернули. при желании его можно будет забрать уже вылеченным. а заводчик должОн сам исправлять свои ошибки.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:43   #14
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Я понимаю и принимаю любую точку зрения.
Да. Мы вернули котенка заводчице. Поясню. Общаясь с ней, муж обсудил все моменты. Особенно оговаривалось здоровье малыша. Котенка брали не для разведения, поэтому его экстерьер был не так важен. Но он стоил денег. Не малых. Получается, что заводчица продала мужу больного кота как здорового. Это не честно..неэтично...не правильно. Хорошо.что я оказалась внимательной и помчалась к вету. Мы могли заболеть тоже. А самое страшное,что малыш болен. И не известно,чем он болен еще. Я имею ввиду хламидиоз и т.п. У нас возможности сразу же после приобретения кота устраивать ему полную диспансеризацию. Ведь мы априори рассчитываем,что он здоров.
Да, мне жаль котика. Я пытаюсь понять заводчика. Но после всех этих случаев я уже не знаю кому верить. Мы уже "нарвались" на нечистоплотность. Повторений не хочу. Это больно.
Простите,что не сразу откликнулась.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:45   #15
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
А вот заводчице я бы предложила вернуть если не всю сумму то хотя бы часть денег на лечение и ветобслуживание
Не думаю,что она согласилась бы. Мужу предлогали вернуть часть денег сразу,а остальную ждать....
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 06:32   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Ayanna, очень горький опыт...
Но все же не все такие, я Вас уверяю.
В Одессе есть прекрасные питомники британцев, где живут мои дети и внуки. Живут у очень порядочных, ответственных людей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:13   #17
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оксана_24
У меня тоже вопрос, неужели вернули и не стали самостоятельно лечить малыша???
Цитата:
Сообщение от Бони
Ayanna, что Вы решили с котенком?????????? Не уж-то вернете заводчице???
Цитата:
Сообщение от Бони
А зачем отдавать котенка заводчице? Только по причине микроспории??? Конечно не приятно, но это не причина отдавать котенка лишний раз его этим стрессуя.
Микроспория лечится довольно хорошо (лечила котенка 1.5 мес. которого так же привезла от заводчицы с микроспорией (она делала Вакдерм- F месячным котятам для профилактики Микроспории и котята все заболели от этой вакцины)) обработкой очагов мазью Тербинафин, мытьем котенка каждые 3 дня с шампунем Низорал.
а зачем оставлять больное животное?? заводчик не чистоплотный, продал больное животное, и ничего страшного в желании вернуть котенка я не вижу. больного котенка можно с помойки принести и лечить, а вот в питомнике покупать как-то обидно ИМХО

Цитата:
Сообщение от Ayanna
Да. Мы вернули котенка заводчице.
и правильно сделали. не расстраивайтесь, нужно искать котенка в проверенном питомнике. а возраст был как раз хороший. а на тему воспитания, они рождаются каждый со своим характером
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 24.03.2012 в 02:52.
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:21   #18
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Цитата:
и правильно сделали. не расстраивайтесь, нужно искать котенка в проверенном питомнике. а возраст был как раз хороший. а на тему воспитания, они рождаются каждый со своим характером
Спасибо за поддержку. Я уже ко всему отношусь философски.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:24   #19
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Ayanna, очень горький опыт...
Но все же не все такие, я Вас уверяю.
В Одессе есть прекрасные питомники британцев, где живут мои дети и внуки. Живут у очень порядочных, ответственных людей.
Я понимаю и верю,что не все такие. Мы пока сделаем паузу.)))А когда вновь решимся,я попрошу у Вас координаты/имена)) Спасибо.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:05   #20
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Ayanna,
Вы меня простите, может покажусь грубой. Но, после того, как Вы так просто отдали котенка назад (как игрушку какую-то) я бы Вам никакие координаты и имена бы не дала. Более того, будь я заводчицей, подобной хозяйке бы никогда бы не отдала животное. Да,я понимаю, котенок стоил немалых денег, да понимаю, лечить его тоже нужно много сил, терпения и затрат, но коли приручили - будьте добры нести ответственность за того кого приручили. А Вы просто взяли и так легко отдали котенка. Можете сейчас мне писать, что я ничего не понимаю. Что у Вас уже был горький опыт и что сама бы попробовала.Будь я на вашем месте, ДА ПОПРОБОВАЛА БЫ! А Вы просто взяли котенка, а когда начались трудности как куклу вернули назад, как просроченный товар какой-то! Это все равно что родить ребенка, а потом отдать его когда он заболеет!

Простите если обидела, но я бы Вам никого бы не дала! Вы - горе-хозяева. Терпеть таких не могу! И, к сожалению, таких как вы очень и очень много! Бедные животные, у которых такие хозяева.
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru