Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Вредные привычки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 11:23   #1
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Смущение Как бороться с попрошайничеством???


Доброе утро всем! Я тут новенькая! Люди добрые, помогите, пожалуйста!

В прошлый четверг 07.06.2012 взяла котенка-британца. Ей всего 2 месяца (04.06 ровно 2 мес. исполнилось). В новом доме уже обжилась и начинает даже тут хозяйничать. Но у нас такая прогблема: когда мы садимся кушать, будь то завтрак, ужин или просто перекус, Тэсси (так зовут котенка) сразу тут как тут и сидит смотрит голодными глазами. Всеми правдами и неправдами пытается попасть на стол или на руки, чтобы попробовать, что мы едим. Или если ей не добраться, сидит и смотрит в рот или на спину голодными глазами. Даже кусок иногда в горле застревает, когда чувствуешь на себе этот взгляд. Кушает она хорошо, даю ей корма и консервы премиум класса от Royal Canin. Но лезет и колбаску пожевать и рис, и даже булку.

Что делать, подскажите??? Я так и кушать перестану
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 12:43   #2
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
cOoKiE,
Не давайте еду со стола, особенно колбаску!
У нас кот тоже любит вместе с нами поесть, "поддержать компанию". Но ест он строго свой корм. Насыпьте ей корм перед вашим обедом и пусть ест только его. На стол не берите ни в коем случае- а если уже брали и не один раз, то переучивайте, проявите терпение. Привычки закладываются в детстве, маленький котенок такой милый и крохотный,хочется его побаловать, но потом котенок вырастает в огромного кота (или кошку) и его шалости Вам не покажутся уже такими милыми. Поэтому лично у меня всегда был запрет для кота прыгать на стол, занавески и есть человеческую еду.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:20   #3
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Да вот и я знаю, что нельзя ни в коем случае давать еду со стола.. потом гастриты и прочие болячки серьезные замучают и меня и ее. Ее видимо кормили со стола в том доме, хотя хозяйка утверждает, что она ела только сухой корм, но по кошке же все видно!
Я вот так и делаю, кормлю ее, а потом сама сажусь. Но вот она своего корма или консервов поест и еще лезет в мою тарелку. Уж что делать не знаю.Голодные глаза так и пронзают )))
Может она корма недоедает?Или это привычка у многих котодеток в таком юном возрасте?
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:42   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Видимо там где Вы брали котенка не заморачивались его кормлением и кормили со стола. Просто наберитесь терпения и не давайте малышке ничего со стола, садитесь кушать и закрывайте малышку в другой комнате. так постепенно и отучите от вредной привычки клянчить еду со стола.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:44   #5
iryska
Местный
 
Аватар для iryska
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 135
Отправить сообщение для iryska с помощью ICQ
булки это может быть причуда кота, моя тоже хлеб таскает(если забываю спрятать)
а кушать - заметила следующее
утром просыпаюсь - она сразу есть клянчит, иду насыпаю - она чуть грызанет и сидит ждет пока я себе не приготовлю, я сажусь есть и она идет тогда кушать
тоже самое и вечером
не раз уже было

попробуйте ставить тарелку себе и тут же насыпать ей
__________________
iryska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:06   #6
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
cOoKiE,
Это привычка не только в юном возрасте практически у всех кошки приходят к столу, как только семья садится кушать. А у меня кот приходит как только я вообще за стол сажусь и лапой трогает- " кушать дай". Но меня не проведут эти голодные глаза- пузо- то круглое.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 01:34   #7
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
У меня кот прибегает, разнося все на своем пути, когда слышит звуки микроволновки.))

Но я его отучила попрошайничать, хотя он поначалу тоже пытался. Когда мы садились есть, коту демонстративно еду ложила в миску и он топал туда, ел вместе с нами, но из миски. Со временем частота его кормлений сокртилась и он повадился садиться на стул, третьим за столом и заглядывал умоляющими глазами, сделав огромными зрачки своих громадных глаз, прижимал уши вперел и с таким выражением кота из Шрека принюхивался ко всему, что на столе. Мы начали было умиляться, а потом поняли, какую игру он затеял. В итоге просто перестали обращать на него какое бы то ни было внимание. Ели и как бы не видели кота.
Сейчас кот также садится на стул всякий раз, когда мы собираемся ужинать, но на стол он больше не заглядывает умоляюще, а ложится и ждет, пока все встанут.

Зато прием пищи утром и вечером ни за что не даст пропустить. Сожрет с потрохами в случае более чем десятиминутной задержки.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:46   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня ни один кот не лезет на стол. На всю жизнь меня выучила бабушка: не брать куска в рот, пока животные не накормлены.

А отучить от стола очень просто. Соберите несколько пустых жестяных банок из-под напитков, составьте на поднос. Поднос поставьте в то место, куда обычно запрыгивает кошка. Резкий неожиданный грохот и раскатывающиеся в разные стороны банки обычно навсегда отбивают охоту залезать в неположенные места.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:50   #9
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
cOoKiE,
Это привычка не только в юном возрасте практически у всех кошки приходят к столу, как только семья садится кушать. А у меня кот приходит как только я вообще за стол сажусь и лапой трогает- " кушать дай". Но меня не проведут эти голодные глаза- пузо- то круглое.

Ну, не знаю. У меня до этой мелкой кошка жила 18 лет. Никогда не лезла в рот никогда взглядом голодным не сверлила. Могла подойти, понюхать и уйти. Та еще привереда была. Так что то, что сейчас происходит для меня в новинку
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:52   #10
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
У меня ни один кот не лезет на стол. На всю жизнь меня выучила бабушка: не брать куска в рот, пока животные не накормлены.

А отучить от стола очень просто. Соберите несколько пустых жестяных банок из-под напитков, составьте на поднос. Поднос поставьте в то место, куда обычно запрыгивает кошка. Резкий неожиданный грохот и раскатывающиеся в разные стороны банки обычно навсегда отбивают охоту залезать в неположенные места.

Надо попробовать ваш метод. Спасибо большое, Ольга.
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru