Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.08.2011, 19:29   #1
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Инфекционный перетонит. Возможно так заразиться?

Добрый вечер, вчера с котом ночью попали в ветеринарку (это другая история, коту удаляли камень из мочевого пузыря, была операция, в выходные стало много крови в моче, вот я и запаниковала, повезла его в ночную службу). Там перед нами принимали кошечку, уже уходя я услышала, что кошечка старая, больна вирусным перетонитом, в очень плохом состоянии. А мой кот без прививок, он сильный аллергик. Доктор заверила, что стоя в одном коридоре поодаль в течении 3 минут заразиться невозможно, а принимала она нас в другом зале. Но я все равно боюсь, так как мой кот сейчас ослаблен операцией и сопутствующей аллергией на лекарства. А вдруг она плохо руки перед нами помыла? Или про зал меня просто успокоила. В общем, я мнительная и очень боюсь :-( Сегодня наш лечащий врач в нашей клинике тоже успокоил, сказал, что наш кот уже взрослый (6 лет), что контакта как такового и не было. Что вы думаете по этому поводу?
__________________
Марькины фото: http://www.eva.ru/albumpage/28379/4.htm
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 02:41   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
gaffsa, не переживайте, ТАК нельзя. Несмотря на то, что уже много случаев "горизонтального распространения" инфекционного перитонита, заразиться на таком расстоянии кот не мог. На ногах он тоже не переносится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:52   #3
ramawkanatawka
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 4
Доброго времени суток. У меня несколько вопросов про перитонит:
1. Слышала, что от перитонита дохнут только кисы, пород типа Британцы, Скоттиши, Русская голубая, имеющие не природный окрас - голубой, а кошки этих же пород, но с другим окрасом, могут спокойно жить, даже будучи зараженными данным заболеванием, т.е. являться переносчиками. Так ли это? Поясню, почему обращаю на это внимание, с перитонитом сталкивалась, приобрели котенка (британец, с голубым окрасом), он оказался заражен этой губительной инфекцией, выхаживали 6 месяце, кормили с ложки, кололи все, что только можно, итог, животное усыпили. Через пол года завели Сибирку, все нормально, жила, росла и процветала, еще через пол года завели нового британца(голубой окрас), и опять через некоторое время он заболел перитонитом. Животное пришлось усыпить, а Сибирка как жила, так и живет, но является носителем, а симптомов нет.
2. Возможно ли вылечить это заболевание при помощи пересадки печени? Понимаю, что звучит дико, и ни кто не будет заморачиватся с кошками, но перитонит, это же прежде всего заболевание печени.
3. Правда то что этой инфекцией заражена каждая третья кошка в мире?
ramawkanatawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:12   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
вот что нашла на этом форуме

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1429

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3944
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:16   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Перитонитом болеют ВСЕ породы кошек. В конце 90-х на выставке - продаже на ВДНХ умерли котята всех пород. И сибирские, и персы, и британцы. Кто-то занес заразу. Окрас кошек абсолютно не причем! Это из области фантастики.

Перитонит бывает двух видов: мокрая форма и сухая. Я сейчас скину ссылки, почитаете об этой болезни.

Если сибирская кошка носитель коронавируса, она, скорее всего, и заразила котенка. У животных, независимо от породы и окраса, иммунитет разный.

К сожалению, на данный момент во всем мире эта болезнь считается неизлечимой. Пересадка печени кошке - увы, утопия.

Насчет каждой третьей кошки в мире. Не знаю! Но лично два раза в год сдаю анализы своим животным на НОСИТЕЛЬСТВО коронавируса, лейкоза, лейкемии. От перитонита есть вакцина. Существует давно. Название ее ПРИМУЦЕЛЛ. Покупая животных в Европе я обязательно требую анализы на отсутствие носительства этого заболевания.

Не продаю котят в дома, где умер котенок от ФИПа, пока не пройдет несколько месяцев (вирус не особо стойкий), и квартира не будет обработана так, как прошу я ( у меня свои препараты).

И хорошо знаю питомники, где это носительство есть и производители не выодятся из разведения ( с ветеринарами дружу).

Если интересуют подробности, пишите, отвечу. Возбудитель очень красив под электронным микроскопом, отсюда название: коронавирус. Когда эта болезнь только диагностировалась в России, была на вскрытии погибших животных. Зрелище не из приятных! А завезли ее или наши местные кошки болели ею и умирали, наверняка вряд ли кто-то скажет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.03.2012 в 22:30.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:24   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Пока писала, Кася скинула ссылки. Одна статья переводная, читается тяжело, но суть понять можно. Вы поспешили с приобретением второго британского котенка. Обычные вакцины против панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза никакого отношения к перитониту, лейкозу, лейкемии не имеют. От лейкоза есть вакцины, я их покупаю уже в Москве.

К сожалению, порадовать Вас нечем. Могу еще добавить, что на основе данного вируса в некоторых лабораториях создаются новые. Зачем - понятно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:34   #7
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Носительство коронавируса далеко не факт заболевания вирусным перетонитом (и не повод для паники). Адекватной диагностики, дающей 100% результат на носительство вируса (как короны так и лейкоза, ВИЧ и т.п.) без клинических признаков не существует. Практически все кошки в своей жизни встречаются с коронавирусом, механизм, при котором этот вирус вызывает перетонит до конца не известен, но неоспорим факт зависимости от состояния имунной системы конкретного животного. Вакцинация тоже весьма сомнительна, так, как создается вакцина как правило на основе одного штамма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:43   #8
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ramawkanatawka
с перитонитом сталкивалась, приобрели котенка (британец, с голубым окрасом), он оказался заражен этой губительной инфекцией, выхаживали 6 месяце, кормили с ложки, кололи все, что только можно, итог, животное усыпили. Через пол года завели Сибирку, все нормально, жила, росла и процветала, еще через пол года завели нового британца(голубой окрас), и опять через некоторое время он заболел перитонитом.
Где приобретались животные ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:48   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Да, многие на носительство плюют и продолжают продавать котят, втюхивая покупателям, что корону "принесли на ногах". Потом приезжает пожилой мужчина, сидит у меня на стуле и рыдает. У него котенок раздулся у умер в 5 месяцев. А я не знаю, как утешать в таких случаях.
Храни нас Бог от этого!

На Бесте сидел мой кот в общих, прикрученных одна к другой клеточках, рядом с котом из питомника, откуда постоянно прет эта зараза, кот чихал, выглядел больным. О том, откуда он, узнала из каталога, иначе бы ушла.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:52   #10
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ramawkanatawka
это же прежде всего заболевание печени.
ФИП поражает практически ВСЕ внутренние органы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru