Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.09.2011, 09:27   #1
mamagoshi
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Очень нужен ваш совет (инфекционный перитонит)

У нас случилась беда - от инфекционного перитонита погиб котёнок... Малыш был метис британца, очень большой умница, прожил он у нас всего месяц.До него кошек у нас не было, видимо заразился он ещё до нас.
Вопрос в следующем - мой трёхлетний сынишка ждёт когда Рысик вернётся из больницы, где его лечат( я придумала это, чтобы не травмировать ребёнка ). Когда снова можно будеть брать котейку, и кого лучше взять - малыша или уже взрослое животное с сформированным иммунитетом ? Сын то не понимает пока, а я конечно страхов насмотрелась, никогда такого не видела...боюсь чтоб не повторилось. Познакомившись с Рысиком, хочу теперь британца либо шотландца, но купить подороже средства не позволяют, а подешевле боюсь опять нарваться на эту кошмарную болячку.
Может опытные кошководы что подскажете ? Да, сынишка у меня животных не обижает вообще, он очень добрый и ласковый. С котёнком играл - носился по квартире с бантиком на верёвочке, сам его кормил...Теперь ждёт. Живём мы в Питере, может у нас есть подобный форум ?
mamagoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:36   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Выбросьте все, чем пользовался котенок: миски, игрушки, туалет, подстилки и т.п. Вымойте всю квартиру самым тщательным образом! Все щели в паркете, плинтусах, мягкую мебель, шторы. Лучше всего с ВИРКОНОМ. Если есть знакомые в детских учреждениях или роддомах, попросите дезраствор для обработки помещений от вирусов, он сильнее.

По последним данным вирус не стойкий относительно других возбудителей. Но риск всегда есть. Вакцинации от этой заразы, увы, нет. В Бельгии прививают примуцеллом, но вакцина имеет много отрицательных моментов, пока она не совершенна.

Единственное, чем можно себя обезопасить: взять котенка из питомника, где производители проверены на вирусоносительство (коронавирус).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:40   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Котята из хороших питомников стоят оправданно дорого. Хотя бы потому, что производители и котята хорошо питаются, кота и кошек регулярно проверяют на вирусоносительство, нет жуткой скученности животных (это одна из причин возникновения болезней).

Если денег на покупку котенка нет, посмотрите взрослое животное, которое нуждается в доме и любящих хозяевах.

Удачи Вам!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:48   #4
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от mamagoshi
хочу теперь британца либо шотландца, но купить подороже средства не позволяют, а подешевле боюсь опять нарваться на эту кошмарную болячку
Не покупайте котёнка на рынке! При покупке требуйте вет.паспорт и договор на котёнка в котором будет указано что в течении некоторого времени вы можете обследовать котёнка в вет.клинике и в случае его болезни вернуть котёнка обратно. Посмотрите в каких условиях живут котята,чем их кормят,какие витаминки им дают. Думаю в доме где очень любят животных больных котят не будет,а если и будет заболевший котёнок его сначала вылечат.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:04   #5
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
В доме где живёт одна кошка а не 16, шансов больше купить здорового котёнка. И такие заводчики как правило продают котят по символической цене,так как разведение для них скорее для души чем для наживы.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:24   #6
mamagoshi
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Спасибо огромное за ответы! Меня очень интересует когда, по прошествии какого времени можно принести в дом другое животное без риска его заразить. Всё уже выброшено, пропылесосено, промыто экоцид С , но ветврач сказал ждать как минимум год...в интернете я читала - месяц, два...так сколько же на самом деле ?
По поводу приобретения в питомниках - не спорю, если питомник надёжный, то да. Но - я самомама и потратить немаленькую для меня сумму на покупку котика пока что просто не в состоянии. Прокормить весьма достойно при этом могу))) и не только прокормить, но и следить за здоровьем, и просто любить естественно.
Просто скажите, сколько нужно ждать...без котейки дома стало пусто, он принёс в наш дом тепло и уют, сын радовался,что приходишь не в пустой дом, а дружок встречает.
Если приобретать недорого кошку(у нас продают иногда 2 - 3 летних), могу ли я попросить сначала анализ на короновирус сделать ей) ?При условии,что сама оплачу.
mamagoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:16   #7
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от mamagoshi
Если приобретать недорого кошку(у нас продают иногда 2 - 3 летних), могу ли я попросить сначала анализ на короновирус сделать ей) ?При условии,что сама оплачу
Конечно можете,в этом нет ничего плохого. Этим вы в первую очередь обезопасите своего ребёнка.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:46   #8
mamagoshi
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от EVA BRINGING HAPPINESS
Конечно можете,в этом нет ничего плохого. Этим вы в первую очередь обезопасите своего ребёнка.
Простите. а что, коронавирус может представлять опасность для человека? Насколько я поняла,он заразен лишь для кошек...
mamagoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:00   #9
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от mamagoshi
Простите. а что, коронавирус может представлять опасность для человека? Насколько я поняла,он заразен лишь для кошек...
Точно сказать не могу,но подстраховаться можно.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:48   #10
Vikky&Vinny
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 72
я бы не спешила...
есть горький опыт, когда 2 животных погибли с разницей в 7 лет от этой дряни. до сих пор гадаю, могла ли что-то упустить, просто ли совпадение или все-таки мутация и начал передаваться воздушно-капельно.
Vikky&Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru