Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.02.2012, 18:39   #1
Анелия
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3
У котенка насморк. текут глаза.

Вообщем купили котенка три недели назад. Ей почти три месяца.
Спустя неделю после переезда котенка в дом, я начала замечать, что она почихивает частенько. И отвезла её к ветеринару. Раньше (с другими своими домашними животными) ездила в клинику, недалеко от нашего дома, такая, уютненькая и цены нормальные. Но на этот раз решила найти хорошую клинику. Искала в интернете и нашла не то, что клинику, а целый госпиталь! Находится он конечно совершенно в противоположной стороне города(тоесть ехать мне туда далековато) но за-то отзывы о ней были не плохие. И приехав туда сразу бросились в глаза стена увешанная всевозможными дипломами. Меня это подцепило, и я думала "ну вот наконец-то нашла приличную клинику".
Осмотрели нашего котёнка, пощупали, послушали, температуру измерили. И прописали нам уколы да капли в нос. Так как наш котенок ещё не вакцинирован, ему кроме антибактериального препарата, прописали противоинфекционный. который стоит одна ампула - 150 грн. тоесть это сума за один укол. Ездили мы к ним каждый день на уколы, и за всё про все отдали - 1000 гривен.(в рублях 5000)
Во время лечения мне немного было не по себе...скажем так. уж не ожидала я что в такую круглую суму мне это уляжется. Но это всё пустяки, ради здоровья котенка я согласна на любую суму. Но кто же знал, что деньги выброшены на ветер!! Курс лечения СОВСЕМ нечем не помог! И да кроме того. У котенка были не большие выделения из глаз. ну можно сказать что нечего серьёзного не было, лишь у уголков глаз не большие темные корочки образовывались. Но врач нам посоветовала покапать каплями Максидин(и ими же промывали нос) и того, спустя два дня(прокапав глаза) у неё уже не было темных корочек, а серьёзно начали течь глаза. Сначала просто как бы появлялся гной в уголках, а сейчас и вовсе, после сна у неё глазки слипаются. Купили капли для глаз , называются "Чистые глаза" стоимостью 70 грн.(350 руб) Капаем. Но улучшений пока не замечаем. И насморк у нас не прошел совершенно. Еще больше течет.

Вообщем, прошу вашего совета.
Извините за все мои ошибки в тексте, писала в спешке)
И посетить другого ветеринара не предлагайте. Так как я поняла, что нашем городе нормальных врачей нет.
Анелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:42   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Здесь много форумчан с Украины, может быть смогут вам врача порекомендовать.
В каком городе вы живете?

Последний раз редактировалось кася; 14.02.2012 в 18:52.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:49   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анелия
ветеринара не предлагайте. Так как я поняла, что нашем городе нормальных врачей нет
Цитата:
Сообщение от кася
У вашего малыша скорее всего
зато у нас татА спецы))
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:51   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Анелия, Вам все же надо поискать врача и сдать анализы на вирус, для того, чтобы выявить какой все же вирус у котенка.
Я Вам написала в личку, почитайте.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:07   #5
Анелия
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3
Кася, я из Киева.
Анелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:26   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я написала девочкам с Украи ны, может быть они подскажут врача...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:39   #7
Анелия
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3
Наталья, спасибо за помощь!)
Анелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:45   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Амелия, написала в личку координаты врача из Киева ловите!

Последний раз редактировалось кася; 15.02.2012 в 00:51.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:10   #9
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Анелия,
добрый вечер. Меня зовут Ольга, я из Киева (живу на Оболони).
Судя по описанию, Вы скорее всего были в ветгоспитале на Саксаганского. Отзывы о нем неоднозначные, я слышала больше хороших - у них современная аппаратура, новые методики, нетрадиционные методы лечения. Правда и цены зашкаливают Может Вам просто не повезло с врачом? Я слышала очень хорошие отзывы о Потаповой О.В.
У меня, к счастью, нет серьезного опыта общения с ветами в Киеве. Весной собираюсь кастрировать кота, поэтому последнее время занимаюсь мониторингом отзывов о клиниках в Киеве на различных форумах и моих друзей-знакомых собачниках-кошатниках.
Вот что пока насобирала.
На Оболони, как правило, плохие отзывы о всех клиниках. Особенно ругают Алден Вет на Героев Днепра и Малиновского. Попадаются более- менее неплохие отзывы о клинике Бугайова на Лайоша Гавро.
У кого наибольшее количество позитивных отзывов:
клиника vet.ua на Братиславской, врач Стрельченко Елена
клиника Талисман, братья Карчемские
врач Величко Сергей Владимирович, клиника на Васильковской.
Еще хвалят врача Галина Антоновна, госклиника Шевченковского района , пер. Айвазовского (правда сама клиника убитая до невозможности).
Алден Вет, но только который на Саксаганского и Эстонской.
Повторюсь это не рекомендации врачей!!!! просто делюсь информацией
попробуйте почитать отзывы и рекомендации на cats.com.ua, forum.ua-vet.com. Насколько я поняла ни об одной клинике нет стопроцентно хороших или плохих отзывов, у всех разный опыт общения и, соответственно, разные мнения.
Еще можно на этом форуме обратиться к Карине (Аллергия). Она, если я не ошибаюсь, знакома со многими киевскими кошатниками.
Я верю, что Вы обязательно найдете толкового вета. Здоровья Вашему малышу!
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:51   #10
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Ольга, здравствуйте. В вашем случае явно прослеживаются симптомы хламидиоза и микоплазмоза. То что после закапывания максидина пошли гнойные выделения, лишнее тому подтверждение. Максидин противовирусный препарат, он блокирует трансляцию вирусных белков. Применяя его, вы местно (на уровне слизистой конъюнктивы) вмешались в конкуренцию микроорганизмов. Произошло блокирование определенных вирусов, что дало возможность более интенсивного развитие цитопаразитов, о чем говорит описанная вами симптоматика.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru