Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 09:38   #1
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Агрессивное поведение

Здравствуйте! Прошу поделиться опытом, как предотвратить агрессию. Дело в том, что мой добродушнейший кот последнее время совершенно звереет, если его начинаешь расчесывать. Касрирован. Я пробовала применять разные щетки, уговаривала. Он остервенело бросается на руку, и затем я не могу его успокоить в теч. часа - уши прижаты, поза - говорит о нападении, издает утробное мяуканье. Помогает иногда его пребываение в теч. некоторого времени в комнате, в одиночестве. Не знаю, что делать. Кусается очень больно.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:49   #2
Наталья и Шепард
Гость
 
Сообщений: n/a
А щетка какая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:04   #3
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Руковичка с резиновыми пупырышками или обычная массажная. Но он всегда не любил расчесываться. А случилось это после того, как применила расческу с зубцами разной длины. Наверное, сделала больно.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:06   #4
Наталья и Шепард
Гость
 
Сообщений: n/a
да, видимо поэтому. Попробуйте его мокрыми руками погладить-повычесывать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:39   #5
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Спасибо за совет. А как "снять" агрессию, если он рассердился. Уговаривать? Знаете, очень неприятно и страшно видеть его таким. Он большой - 8 кг, довольно сильно поранил руку (укусил). Я так расстраиваюсь, ведь я его очень люблю. Хотя я понимаю, что он все-таки зверек.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:14   #6
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
МАрина! Оставте кота на какое-то время вообще в покое. Он, обидевшись, на каждое на каждое приближение Ваше будет плохо реагировать. Я так чуть вообще не потеряла доверие старшего кота. Он от меня даже бегал. Очень уж я рьяно по первости за ним ухаживала. А теперь я не чешу его года два уже и нормальные британские отношения.
Руками мокрыми могу иногда пройтись. Но, конечно, паста для выведения шерсти всегда в обиходе.
Просто у Вас такой вот независимый кот, да ещё и больно ему было.
Все наладится непременно, только не форсируйте события. Говорите с ним, но не трогайте и уж конечно не чешите. Моему полгода хватило "простить" меня. Ваш может посговорчивее ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:26   #7
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Я согласна с Вами. А что же я буду делать, если придется делать уколы? Дело в том, что у него почечная недостаточность и иногда приходится давать лекарства и уколы. Ранее особых проблем не было. Но, как говориться, будем решать проблемы по мере их поступления. Когти стричь мы тоже не любим.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:27   #8
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Правда, после приступа он сразу же приходит мириться, ласкается.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:35   #9
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
А нельзя не Вам уколы делать? Может кто другой смогбы. Тогда Вы остались бы у кота вне подозрений :-))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:39   #10
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Мой то же не любит расчесываться, мы и не настиваем, но раз в месяц пытаемся его расчесать, но получается только спинку, бока не дает ругается, шипит не шуточно.
Пока оставьте его а покое, а потом начинайте потихоньку, когда он только проснулся, расчесать только по шерсти, сначала голову, потом по спине, остальное пока не трогайте.
Марина, он у Вас вполне дорый - сам идет мириться
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru