Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.11.2011, 11:17   #1
Дакси
Местный
 
Аватар для Дакси
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Печаль Вредина маленькая

Здравствуйте! Вот пришла за советом практически в отчаянии. Дакси что-то в последнее время ведет себя мягко говоря не очень хорошо. Я ее в ванну и туалет не пускаю, чтобы всякой химии там не наелась, да и вообще нечего ей там делать, пыль под ванной только собирает. Раньше она как-то не рвалась туда особо, а сейчас у нее прямо это смысл жизни. она уже поняла, что пролезаю я туда аккуратно, полностью дверь не открываю,чтобы она прошмыгнуть не успела. А вот когда я выхожу, она меня просто с ног сносит и залетает туда. Но это все чепуха. вытащить ее оттуда не сложно. А вот вчера она меня очень огорчила. Она никогда не драла обои. Довольствовалась когтеточкой и диваном. А вчера (во время ее вечернего бешенства) она стала на кухне кидаться на стену и отдирать обои. Именно не драть их, а кусками отдирать. Я афигела от того, что она сделала, поругала ее, по носу дать не успела, она быстренько смылась. Клея я не нашла, поэтому прилепила пока скотчем,чтобы она дальше не оторвала. Она видела, что я просто в бешенстве. Как только я отвернулась, она снова разбегается и на ту же стену кидается и отдирает еще больший кусок. Тут уж я ее поймала и нашипела и по носу дала. Но ей как-то пофиг. уши прижмет и все. Короче я там все скотчем позалепила,чтобы ей уже зацепиться было негде (она на стыке все отдирает), стена выглядит ужасно. Я б может и не злилась так, но квартира съемная, поэтому хорошего мало. При чем делает она это как буд-то назло. Она еще с первого раза поняла, что я в бешенстве просто. учитывая то,что ругаюсь я на нее крайне редко, ко всем ее шалостям отношусь снисходительно, маленькая же еще. Легла после всего этого я на дивал, она виноватая вся такая приползла стала руки лизать, ластиться, на меня улеглась и уснула. И жалко ее стало, что наругалась я на нее. Думаю, ну что теперь, она же кошка, вот и дерет обои, а с другой стороны не люблю, когда назло делают. Может, ей внимания не хватает? Помогите, пожалуйста. Что ж мне с ней делать?(
Дакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:45   #2
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Попробуйте двусторонний скотч(монтажный, толстый)- он липкий с двух сторон. Наклейте горизонтальными полосками по всей стене. Или если обои жалко, то на плотную бумагу типа ватмана , а уже бумагу к стене. Кошке липкий скотч не понравится драть. Я так на стол клеила, помогло(кот на стол не прыгает).
Еще стену можно побрызгать отпугивающими средствами (в зоомагазинах есть).
В ванной химию надо убрать( в ведро с крышкой, например) и не ограничивать кошку, просто в те места, куда ей нельзя,закрыть доступ.(экран для ванны, например).
Когти можно подстричь, чтобы не цепляли обои. диван тоже нехорошо драть, закройте те места скотчем или гладкой плотной тканью, которую нельзя зацепить. Воспитывайте кошечку, а то вредные привычки закрепятся! У нас кожаный диван, мы его закрывали пледом, пока кот маленьким был, сейчас он на него даже не залезает, игнорирует, как будто его нет совсем.
А от бешенства помогают игры с кошкой по вечерам, с удочкой, мышками, ей внимания не хватает, побольше играйте, пока маленькая, потом она сама научится правильно себя развлекать, надо только приучить к этому. Удачи!!!

Они в этом возрасте очень игривые. Наш кот будил меня в 5-6 утра и я с ним играла (дремала и удочкой, удочкой махала) полчаса, потом он успокаивался. Это как ребенок,хлопотно очень, но надо. Как только он проявил нездоровый интерес к шторам, я связала тюль узлом и шторы подвязала- интерес пропал. Но у нас кот практически не бывает один, кто-то из семьи почти всегда дома и следит за ним. Если вы ее оставляете надолго одну, то она шкодит беспрепятственно. Перед уходом посмотрите вокруг- что она может натворить и постарайтесь ограничить ей "поле боя"- уберите цветы,книги, задвиньте стулья под стол, купите интересную игрушку для самостоятельных игр или сделайте сами из коробок, бутылок.
Главное -понять: почему Дикси дерет обои- не специально же Вам назло. Есть у нее столбик для лазанья? Кошки любят лазить по деревьям- и ищут аналог дерева в доме. Если его нет, то в ход идут похожие вещи-обои, например, или ковры на стене. Купите ей игровой комплекс повыше или соорудите что-то такое сами. Ей это будет интереснее обоев, поверьте.

И ругать их бесполезно в этом возрасте-они не понимают. Для меня лучше брызгать водой(хоть многие и не согласны). Я так от лазанья по большому цветку в комнате отучала: Мася к цветку, я к брызгалке, он на цветок полез-я тонкой струйкой издали (метров с 3-4), никаких обид и неприятно водой по попе получать. Так и отучился(надеюсь).

Последний раз редактировалось Ольга+Мася; 03.11.2011 в 12:23.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:28   #3
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Дакси, картина, знакомая до смеха и не до смеха. У нас раньше жил кот и когда ему исполнилось месяцев 9-10 он начал бросаться на арки, куда повыше. А стены и арки у нас были из толстых обоев. Делал он это исключительно, когда мы с мужем это все видели - разбежится так по комнате и сиганет, как на дерево, смотрит на нас бешеным взглядом и сползает вниз. Мы сначала любовались и смеялись над маленьким проказником, а потом как-то стены стали иметь бомжеватый вид - обои он не мог оторвать и вот глубокие следы были везде. И однажды муж не выдержал и когда кот скаканул на обои, муж прихватил кота за шкварник и потыкал в обои. То ли кот от неожиданности испугался, то ли что-то понял, что не хорошо поступает, но больше он так не делал.
В дальнейшем коту стригли когти. Очень смешно было первый раз после маникюра. Кот приехал домой (у него еще тогда была и стрижка после дачи) и приставил лапы к когтеточке. Провел и ... не понял, повернул лапку к себе, посмотрел и пошел отдыхать, обдумывать сложившуюся ситуацию. Правда, после этого он стал кусаться. Не когти, так зубы.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:51   #4
МариЮта
Новичок
 
Аватар для МариЮта
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 1
Доброго дня суток всем!У нас такая проблема:нам 7 месяцев,и ночами Алисюша просыпается,начинает баловаться(залезает во внутреннюю часть спинки дивана и точит коготки,мурчит) и мешает спать.Что нам делать?Может,у кого-то схожая проблема?
МариЮта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:38   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Можно попробовать вот такие средства:

BEAPHAR Katzen Fernhalte Zerstauber – Спрей для отпугивания кошек
Beaphar спрей для отпугивания кошек
GIMPET Спрей для отпугивания кошек
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru